Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 15
Ирина Кононова

не всегда,иногда лучше вообще ничего не говорить

Роман Демирчиев

Нет! Есть правда, которая на хрен никому не нужна!

Николай Запевалов

Конечно нет! Когда ты думаешь о своем начальнике!

Андрей Барышников

Правда нужна в суде, а в жизни истину не обманешь.

Таня Гратынская

по крайней мере стараться, иногда правда убивает

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всегда)) только больно временами..но это пройдет)

Галина Буслаева

Вы правы ... больно от лжи бывает...А знаете кого Иисус назвал отцом лжи и человекоубийцей?

Игорь Румянцев

главное не врать не красиво а говорить не правду

Жанна Добрынина

По мере возможностей стараться говорить всегда.

Оксана Британова

на собственном опыте убедилась - не обязательно!

Юрий Баскаков

желательно....... хотя могут быть и обстоятельства

Юрий Баскаков

Альберт Никол Тараканов

нет и нет. Попробуйте умирающему правду сказать

Галина Буслаева

Лечение никогда не бесполезно. а вера в Создателя, в то что будет воскресение, уменьшает страх смерти. Все ровно человек смертен! Адам прожил 930 лет и постепенно количество прожитых лет уменьшалось.

Альберт Никол Тараканов

могу сотни примеров привести бесполезного, а иногда и вредного лечения. Есть теория что слово врачь происходит от слова врать, т.е. разговорами облегчать участь больного, психотерапия. И вдруг этот врач говорит:"Ты скоро сдохнешь"

Галина Буслаева

зачем так грубо? участь больного облегчать надо естественно. Но вы думаете, что больной совсем дурак и не чувствует приближение смерти. Моя мама за два дня мне об этом сказала, хотя и была ходячей. Вы не верите в воскресение? Вы христианин?

Альберт Никол Тараканов

начали не с вопроса веры. В загробную жизнь верят во всех религиях. И начали о вопросе всегда ли надо говорить правду. А правда разная бывает.

Галина Буслаева

Так вот и вранье!!! Нет загробной жизни!!! Библия так учит, слово Бога

Семен Вишневский

В основном ДА,но бывают и другие обстоятельства

Галина Буслаева

лучше правда! Первый обманщик есть сатана, он назван отец лжи и человекоубийца

Семен Вишневский

Бывают не ординарные ситуации :ложь во спасение чей-то жизни

Семен Вишневский

Я сталкивался с этим в своей жизни.

Семен Вишневский

Тяжелые воспоминания,не хочу ворошить прошлое

Галина Буслаева

Прошлое не всегда приятно вспоминать.

Семен Вишневский

Верно! Поэтому я предпочитаю,чтобы прошлое покоилось в прошлом

Виктор Каргаев

один раз точно не нудно - из собственной гордыни

Евгений Иглаков

да!,правду и только правду,чего бы это не стоило!

Дмитрий Марченко

в большинстве случаев - да, но бывают исключения

Elshan Qahramanov

если лож служит зашишат праду иногда можна лгат

Лендр Фреди

Больше молчишь,больше знаешь и меньше проблем...

Виктория Фоленко

нужно знать время и место для правды, мое мнение

Валентина Ивановна

если сможете соврите, для пользы дела, я не умею.