Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 2
Дмитрий Кушнир

Да, нужно говорить правду. Иногда правда можно немного не договорить, или чуть-чуть приврать в благих целях типа: спасение человечества

Ел
Елена

Существует ложь во имя спасения. А вообще люди любят когда им говорят то что они хотят слышать,а это ну ооооочень редко бывает правдой.

Gourgourov Serguei

Конечно нет. Нет я не призываю врать , просто не говорить. Например больному от вашей правды может стать хуже, кому нужна такая правда?

Gourgourov Serguei

Да поможет им Госпдь Бог. Аминь.

Галина Буслаева

Да, пусть будет так. А вы Библию читаете? Я была удивлена, что вы знаете, что Иисус Сын Бога. Многие считают его Богом

Gourgourov Serguei

Нет не читаю , пробовал но умом не дошел. Просто для меня Бог один. Он в каждом из нас и хотя мы ( люди ) называем его по разному то это наверное так должно быть. А вы как думаете?

Галина Буслаева

Я думаю так , как написано в Библии. Истинный Бог действительно один. Но в Библии называется "богом века сего" еще один бог, которому многие поклоняются это с.атана д.ьявол " Коринф 4:4

Gourgourov Serguei

Да нет добра без зла и наоборот. Всегда будут плохие и хорошие. Только для одних одни для других другие . Мы не изменим этот мир он поменяет нас на других.

Амиго Гурд

Да. У меня во всяком случае так. Правду всегда говорить лучше - так никогда не запутаешься,что говорил раньше.Она ведь всегда одна

Галина Буслаева

хорошо сказано. Бог любит честных. А ложь исходит от врага Бога с.атаны. В Писании он назван "отцом лжи"

Амиго Гурд

Это в писании,а по жизни нужно делать не оглядываясь на что-то

Галина Буслаева

Бог радуется, видя нашу праведность...

Амиго Гурд

Этого я не знаю,но рад был бы

Галина Буслаева

В Священном Писании записано...

Анатолий Кучерина

Нет, не всегда. Существует такое понятие, как "ложь во спасение". Другими словами, иногда, ложь приносит большее благо, чем правда.

Гарри Левин

КОНЕЧНО, КОГДА Я СВОРАЧИВАЮ ДОМОЙ, КОГДА ХОДИЛ НА ЛЕВО, ТО ЧЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ В ЭТОМ И МОЯ ЖЕНА НУ ТАК РАДА, ТАК РАДА МОЕЙ ЧЕСТНОСТИ

К В - 2.

попробуйте-и на следующий день вы очнетесь нищей,всеми брошенной и забытой,без друзей,родственников и квартиры в реанимации.)))

Ва
Валентина

скорее всего так и есть!!!

Петухова Марина

Хрен вам, мы еще покарабкаемся

Алекс Венцель

Желательно, но ведь правду можно преподнести по разному...Иной раз говоришь чистую правду и улыбаешься, а тебе никто не верит...

Людмила Кареткина

Значит ,чтобы сказать правду.нужно это уметь?

Алекс Венцель

Просто в русском языке есть некоторые особенности общения... Никто вам полностью правду не скажет...Как правило это будет полуправда...

Ирина Репина

УЖЕ НА СВОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ УБЕДИЛАСЬ ,ЧТО НЕТ ,ПОТОМ ЕЩЕ ЭТОЙ ПРАВДОЙ ПОПРЕКАЮТ ,НО КОНЕЧНО СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК ,КОМУ ГОВОРИТЬ

Казбек Накенов

смотря кому и зачем и нужна ли она кому нибудь только если для себя все живут во вранье живем как в сказке нам врут а мы верим

Юрий Маринин

нет !! Никогда не признавайся мужу что была с кем то !!! последствия не будут долго ждать даже если он клялся в беспогрешность

Геннадий Карелин

Если твердо знаешь,что очень обидишь человека,то лучше промолчать или найти возможность смягчить нелицеприятную правду.

Галина Буслаева

Спасибо! А знаете, кто первым соврал и назван "отцом лжи" и человекоубийцей?

Геннадий Карелин

Как-то не пришлось слышать об этом "герое".

Викентий Ви

Я стараюсь её говорить уместно...в других случаях можно промолчать, а в удобный момент высказать если это вообще нужно...

Хмырь

С правдой нужно быть очень осторожным! Правдолюбы самые опасные люди, потому что считают, что делают доброе дело!

Галина Буслаева

Отец, или источник, лжи — С.атана Д.ьявол (Ин 8:44). Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти Через них смерть перешла на всех людей(Бт 3:1—5, 16—19). когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.Злонамеренная ложь однозначно осуждается в Библии. Однако человек не обязан сообщать достоверную информацию тем, кто не имеет права ее знать.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........на вопросы, выплеснутые душой над отвечать всегда правдиво.,даже когда нет слов и невыносим трудно их найти.

Юрий Юрий

В.Белинский не советовал... Он считал, что иной может от правды взбеситься и покусать... Живой пример на Украине...

Галина Буслаева

а Создатель советует говорить правду. И поступать честно...

Юрий Юрий

Смотря, кому говорить, и что говорить... Так можно и обидеть человека ненароком...

Галина Буслаева

лучше молчать, чем льстить

Юрий Юрий

Это с какой целью приходится льстить...

Галина Буслаева

чтобы не обидеть ненароком

Юрий Юрий

Конечно! Есть очень ранимые...

Galina Hinkel

нет.ложь во спасения ингда бывает лучше всякой правды.или просто можно не договаривать чтобы не было скандала.

Павел Хвостов

Умение и возможность всегда говорить правду,для большинства - увы или,к счастью,непозволительная роскошь...)))

Ту
Ту-22М3

...Вам ли, женщинам, не знать... Чем страшнее "правда", тем охотнее в неё мужики верят... - Тупые... - одним словом...

Серега Луч Надежды!!!!

главное правильно её подать!!!а говорить обязательно,потому как если сказать позже,то получится что наврал