Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 24
Belich Roman

нет... Лучше просто умолчать... ;-))

Роман Ступак

конечно... но не всегда всю))))))))))

Галина Буслаева

Естественно, знал... Он выполнял свое обещание, данное Аврааму при заключении с ним соглашения

Роман Ступак

всё равно получается обман

Галина Буслаева

Судить Бога мы не можем... Он видит обстоятельства, поступает справедливо, мудро и с ЛЮБОВЬЮ

Роман Ступак

я не собираюсь судить никого, тем более - Господа... однако не всякая правда - истина!!!

Галина Буслаева

Естественно! Истина только у Бога! и в Библии, его слове

Юрий Ярошевский

правда это оружие в руках лжеца

Юрий Ярошевский

ну если вплести в лож нить правды то и лож станет не такой лживой а правда не такой острой

Юрий Ярошевский

не я придумал но идея хороша

Друг.

Только когда она глаза не колит

😀😀😀

Sergey

нет, иногда нужна сладкая ложь.

Sergey

а о частице всё создавшей - ничего.

Галина Буслаева

Все создал - БОГ, а не частичка какая то

Sergey

если вы не в состоянии понять, что бога создал человек, я вообще удивляюсь как вы с таким iq, живёте.

Галина Буслаева

Вы мне тоже так и не ответили. Откуда и как появилась материя и как зародилась жизнь? Я достаточно много информации исследовала на эти темы. Про бульен мне не надо! Дарвин, Опарин , Миллер- пройденный этап.Можно что - нибудь из молекулярной микробиологии. О процессах происходящих в клетке, например.

Sergey

на том месте где сейчас находиться земля, 5 миллиардов лет назад, было лишь молекулярное облако, состоящие из песка и кремния, а что произошло дальше, и это очень интересно, можно узнать в ютубе.

Вячеслав Погосян

неа я вру всё время. и сечас вру

Людмила Кареткина

Вам наверное за вранье приплачивают???

Вячеслав Погосян

могу сказать правду ты красивая.честно.

Людмила Кареткина

Это другое дело ,но и я не совру ,у вас вкус не очень.если я красивая

Вячеслав Погосян

это у тебя низкая само оценка.

Людмила Кареткина

Нет с этим все в порядке ,нужно быть реалистом.а не фантазером

Валентина Мезрина

Можно и промолчать, но не врать

Николай Дубинин

...слово не только лечит....

Николай Дубинин

...и убивает

Людмила

Нужно, но не всегда получается.

Галина Буслаева

да. спасибо. сложно жить в мире, где правитель с.атана.

Валерьяныч

Вообще нельзя говорить правду!

Валерьяныч

Не верят! врешь нагло т.е говоришь не правду верят!

Родион Дюк

нет, ложь тоже полезной бывает

Галина Буслаева

Отец, или источник, лжи — С.атана Д.ьявол (Ин 8:44). Ложь, которую он через змея сказал первой женщине, привела Еву и ее мужа, Адама, к смерти . И нам они передали смерть в наследство!(Бт 3:1—5, 16—19). Когда кто-то прибегает к злонамеренной лжи, в этом проявляется эгоизм и неправильные желания. Люди лгут, чтобы уйти от заслуженного наказания, получить выгоду за счет других, обрести или сохранить какие-либо преимущества, добиться материальных благ или похвалы.

Родион Дюк

Лет много Вам, а в жизни вообще ничего не понимаете.

Галина Буслаева

это ваши выводы... В Библии есть пророчество, что ожидает всех лжецов- Откровение 21:8

Владимир Лунев

Правду,правду и только правду.

Галина Буслаева

Да, этого от нас хочет Создатель

Евгений Воронов

желательно ,иначе запутаешься

Галина Буслаева

да! И Создатель этого хочет от нас

Суин Сулейманов

Всё зависит от обстоятельств !

Нариман Бакшиш

Ложь-в начале успокаевает,потом убивает!Правда-в начале ранит,а потом исцеляет.

Виктор Шумилов

правда понятие относительное

Галина Буслаева

а пророчества, предсказания за тысячи лет???

Виктор Шумилов

вы свой гороскоп читали?

Галина Буслаева

при чем мой гороскоп? Я в сатанинские игры не играю. В Библии есть предсказание, что Бог погубит губящих землю. Тот, кто его писал 2тыс лет назад, откуда мог знать о таком варварском отношении к природным ресурсам ? " 2 тыс лет назад записано, что из невидимого произошло видимое Исаия 40:22 Ок. 732 до н.э. Земля – круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизньИов 26:7 Ок. 1473 до н.э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли безднаи др.

Виктор Шумилов

а чтож инквизиция библию не читала?

Галина Буслаева

Читала и не давала, чтобы простой люд читал. Скольких пожгли и поубивали!!!Это сейчас она доступна всем!

Еl´ Lazar

Может к катастрофе привести...

Галина Буслаева

Где не стыковки? В Библии?

Еl´ Lazar

Пустой разговор.Не вам мне объяснять.

Галина Буслаева

Я Библию 20 лет исследую. И очень много чего знаю...

Еl´ Lazar

Если вам от этого легче,то рад за вас.

Галина Буслаева

Спасибо! Правда о Боге и его намерениях ОЧЕНЬ облегчает мою жизнь. Пророчества записанные в Библии, почти все исполнились. Мы стоим на грани грандиозных преобразований.

Женя Ололош

Нет. но я почти всегда говорю..

Галина Буслаева

правильно делаете... Бог не любит лживый язык... Ложь от сатаны пошла, он отец лжи

Женя Ололош

Да. только от этого у меня кучи проблем...

Галина Буслаева

верю, потому что правду не любят.

Женя Ололош

и всё же постоянно говорить одну правду нельзя...

Игорь Щукин

можно не договаривать чего то

Галина Буслаева

Через ложь в мир вошла смерть! Потому что ложь пошла от завистника Бога Сатаны.Он ,использовав змия, оклеветал Бога и обманул Еву, что не умрут. Они умерли и нам передали в наследство смерть.... Иисус назвал его отцом лжи и человекоубийцей.

Танслу Мазитова

иногда нужна ложь во спасение

Танслу Мазитова

очень за всю жизнь пару раз

Человек Божий

А вам нравится когда вам лгут?

Людмила Кареткина

Нет,маленькая ложь порождает большое не доверие

Стас Васильев

если лицо привыкшее к пи....лям