Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 31
Ирина Генинг

Ну желательно..

Галина Буслаева

да.. желательно .. так жить спокойнее

Андрей Синенко

Иногда - точно!

Тарас Ивасюк

Тактика Бульдозера ИНОГДА приносит результат, а зачастую уничтожает самого правдолюба.

Валентина Балашова

ВСЯКО БЫВАЕТ...

Галина Буслаева

Первым обманщиком был с.атана, через него грех и смерть вошли в наш мир. Иисус назвал его "отец лжи" и человекоубийцей.( Евангелие от Иоанна 8:44)

Василий Алфёров

Ды как сказать

Галина Буслаева

А кого Иисус назвал - "отец лжи" и человекоубийцей

Александр Туганов

Лучше всегда...

Lana

Близким , да !!!

Lana

Аха, против правды не попрёшь !!!!)))))))))))

Юрий Стрижов

А если эта правда может обидеть?

Madj Bomadjuara

лучше так, чем грызет изнутри и догадывается снаружи

Lana

Бывают и исключения, когда больному лучше и оставить надежду. Но в отношениях с близкими врать нельзя !!!!!!

Юрий Стрижов

Ну иногда можно быть и чуточку дипломатичным, то есть не полностью раскрывать карты.

Данил Лопатин Евгенивич

Нет, не всегда

Галина Буслаева

Ложь исходит от врага Бога - Сатаны. Иисус назвал его в Библии "отцом лжи" и "человекоубийцей," так как от его обмана умерли Адам с Евой и нам передали в наследство смерть

Галина Буслаева

и грех, поэтому мы тоже склонны к обману

Nellika

Желательно да

Парфенов Валерий

Употребляете слово желательно,а не обязательно да

Nellika

Не обязательно говорить правду в том случае когда не спрашивают или когда во вред

Khannter

Обьязательно!

Галина Буслаева

Спасибо.А знаете кого Иисус назвал отцом лжи и человекоубийцей?

Рамиль ***

конечно НЕТ!!!

Людмила Кареткина

Говорить правду,это плохо?

Рамиль ***

ВСЕГДА говорить конечно плохо

Рамиль ***

попытаюсь убедить.. например говорить некрасивому человеку что он некрасив... рассказывать маленьким детям откуда они берутся.... тем же маленьким сказать что дед мороза нет... я сейчас привел очень маленькие несущественные примеры.. а дальше я думаю вы сами уже сможете понять и развить эту тему

Людмила Кареткина

В какой то степени вы правы

Андрей ***

кому это надо

Галина Буслаева

в первую очередь самому себе

Андрей ***

себе всегда скажу про себя себе на ушко

Галина Буслаева

Если говоришь правду, Совесть чистая и не судит...спишь спокойно, не заврешься...( если совесть есть)

Николай Зеленскйи

НЕТ НЕ ВСЕГДА

Галина Буслаева

ПРАВИЛЬНО, ОТСТАВАТЬ НЕЛЬЗЯ

Николай Зеленскйи

хоть в чём то мы на равных с ним

Игорь Сергеев

Нет, конечно.

Людмила Кареткина

Я не очень поняла,что вы имеете ввиду

Игорь Сергеев

Вы просили пример. Я, к примеру, не всегда говорю правду.

Людмила Кареткина

как то так я и поняла,просто хотелось конкретики

Игорь Сергеев

Так, собственно, все люди врут.

Людмила Кареткина

Это так,но если бы не врали легче бы жилось?

Татьяна Орлова

НЕТ КОНЕЧНО..

Галина Буслаева

Блага и не получилось! Ева умерла и нам смерть передала в наследство...

Татьяна Орлова

сейчас нет...но 100 процентов людей рано или поздно умирают....это путь человека к концу..

Галина Буслаева

Но Бог не хотел и не хочет, чтобы люди умирали!!! Поэтому Иисуса послал. И сейчас просит выбрать жизнь и приобретать знания о Нем и его Сыне.

Татьяна Орлова

спасибо...что хочет Бог знает только Бог...

Галина Буслаева

Он нам в Библии свои желания написал. Все что нам надо о нем знать....

Элла

Нет, конечно!

Галина Буслаева

Ложь исходит от врага Бога - Сатаны. Иисус назвал его в Библии "отцом лжи" и "человекоубийцей," так как от его обмана умерли Адам с Евой и нам передали в наследство смерть.Мы тоже склонны к обману. Но когда узнаешь волю Бога, то стремишься исправляться. Хотя действительно это трудно делать, когда правителем и "богом века сего" является сам " отец лжи"

Бейсенгазы Берназаров

99,9 процентах

Галина Буслаева

ваш ответ радует, желаю чтобы дела соответствовали словам

**
*ксюшенька* *********

нет конечно!

Alexey Svet

А когда её говорить не следует?

**
*ксюшенька* *********

ну когда очеееееееень щекотно!

Владимир Гаврилов

даааааааааа

Галина Буслаева

спасибо, так и поступайте..

Сибирский Инквизитор

Конечно нет.

Сибирский Инквизитор

А вы попробуйте, если не верите. Счастливее от этого ни вы, ни окружающие не станут.

Вячеслав Демиденко

Естественно

Людмила Кареткина

И вы всегда так поступаете?