Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 34
Акжол Омурбек Уулу

Канечно

Галина Буслаева

спасибо, я с вами согласна

Juri Ditte

никогда

Галина Буслаева

и вам нравится, когда вас обманывают?

Ал
Алексей

конечно

Татьяна Максимова

Всегда.

Галина Буслаева

а вы какой религии придерживаетесь?

Татьяна Максимова

Исследуя факты,задействуя разум,пришли к выводу,что Иегова истинный Бог.,стали поклоняться Ему.

Галина Буслаева

Прекрасно! Я тоже поклоняюсь Иегове, сестра!

Галина Буслаева

месяцев шесть, сестры пригласили. Но первое время не понравилось, долго не заглядывала.

Татьяна Максимова

Сейчас хорошо.Мне нравится.Память укрепляется.

Галина Буслаева

да и интересно общаться с людьми. Но есть и агрессивные! меня уже посылали и грозили принять меры. Думала заблокируют. Но пока проповедую!

Dzhanik Он Же Alexey

Всегда.

Галина Буслаева

Спасибо! Очень редко пишут это слово к сожалению! весь мир погряз во лжи!

Галина Буслаева

да... жадность, слава, положение, падение нравов... Весь мир лежит во власти "бога века сего" с.атаны( 2 Коринф 4:4) Иисус назвал его отец лжи и убийца( Иоанна 8:44)

Валерий Качесов

оХ НЕТ..

Галина Буслаева

Ложь исходит от врага Бога - Сатаны. Иисус назвал его в Библии "отцом лжи" и "человекоубийцей," так как от его обмана умерли Адам с Евой и нам передали в наследство смерть и разные пороки

Галина Буслаева

и мы тоже склонны к обману. Но когда узнаешь волю Бога, то стремишься исправляться. Хотя действительно это трудно делать, когда правителем и "богом века сего" является сам " отец лжи"

Лариса ***

не знаю

Галина Буслаева

всегда! Потому, что первый, кто соврал был враг Бога- лукавый. Иисус назвал его "отец лжи" и "убийца" ( Евангелие от Иоанна 8:44)

Ирина Гаевская

всегда!

Галина Буслаева

Спасибо! Ложь исходит от врага Бога - Сатаны. Он назван в Библии "отцом лжи" и "человекоубийцей"

Fallen Angel

Всегда!

Галина Буслаева

Вас я поддерживаю! И Создатель рад за вас. Ведь первый обманщик был сатана.

Михаил Аврех

всегда!

Галина Буслаева

спасибо! Очень мало кто отвечает положительно. Люди полюбили ложь, а отец лжи с.атана(Иоанна 8:44)

Тот Самый

всегда

Галина Буслаева

Я мало знакома с Кораном. Библию знаю хорошо и в НЕЙ я нашла ответы на все волнующие меня вопросы. Почему люди болеют, стареют и умирают? Почему столько зла на Земле? Почему люди убивают друг друга? Была ли это задумка ЛЮБЯЩЕГО Создателя? Будет ли время, когда люди будут любить друг друга? и много много других...

Тот Самый

а Тора что вы о ней скажете тоже нет

Галина Буслаева

Тора это часть Библии Это традиционный еврейский канон: первым разделом был Закон (евр. Тора́), также называемый Пятикнижием и включающий 1) Бытие, 2) Исход, 3) Левит, 4) Числа и 5) Второзаконие.

Тот Самый

прекрасное знание священных книг но оно вам в Судный день не поможет если вы отвергаете Коран

Галина Буслаева

время покажет! Я Свидетель Иеговы! И считаю, что на правильном пути. В Библии описано ВСЕ ,ЧТО БОГ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ О СЕБЕ ЗЕМЛЯНАМ. Иисус уже царствует с 1914 г. и с этого времени Бог собирает народ во имя свое. Аллах,Эллохим- означает Бог, а единственное его имя , которое он открыл Моисею - ИЕГОВА.

Галина #скорпион#

всегда

Alexey Svet

Не все так считают. Почему?

Галина #скорпион#

когда мне говорят мне проще

Alexey Svet

А ты можешь отличить правду от лжи?

Alexey Svet

Это здорово. А у меня не получается. Как вы это делаете?

Галина #скорпион#

я скорпион,мы всегда чувствуем где правда и где лож..

Нина Чибизова

Не всю.

Галина Буслаева

а вам нравится когда вас обманывают?

Нина Чибизова

Смотря в чём обманывают. Иногда лучше правду не знать. Чтобы с горяча дров не наломать.

Галина Буслаева

а потом легче будет узнать обман...

Нина Чибизова

Галина, всё зависит от вас. Если вам нужна правда - вы её выпытаете:))))), а если хотите сохранить семью - то закройте глаза. Я в своё время глаза закрывать не стала....... мне бы время вернуть...... была бы совсем другая история:)

Глеб Горбачев

Всегда

Людмила Кареткина

Это ваша жизненная позиция или только желание ,чтобы вам говорили правду?

Глеб Горбачев

Я все еще вру иногда. Думаю, что люди врут из за страха. Страх это не хорошая эмоция, поэтому и ложь я тоже считаю не хорошим и не нужным занятием. Говоря не правду мы деградируем себя

Сергей Рысев

Всегда

Галина Буслаева

согласна, так жить спокойней... не заврешься

Сергей Башков

всегда

Галина Буслаева

вы правы! Этого хочет наш Создатель

Сияющий От Счастья

иногда

Галина Буслаева

а знаете , кто первый соврал на Земле?

Владимир Неверов

всегда

Галина Буслаева

да! потому, что ложь от лукавого исходит. В Библии он назван "отцом лжи"

Юрий Астапчиков

всегда

Галина Буслаева

Спасибо! Ложь исходит от врага Бога - Сатаны. Он назван в Библии "отцом лжи" и "человекоубийцей," так как от его обмана умерли Адам с Евой и нам передали в наследство смерть и разные пороки. Хотя у них не было любви к Богу, если сатану послушали( я так думаю)

Андрей Рыбко(Меч)

всегда

Людмила Кареткина

Похвально.если вы так думаете на самом деле