Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 4

А её Никто и не говорит в Обществе и в Соц.сетях тоже! Больше сейчас Лицемерия,чем Правды!

Людмила Кареткина

Вас наверно много обманывали или вы сами ?

А зачем вы перешли на личные вопросы???Я вот не спрашиваю у Вас,Сколько было у Вас мужей?А вдруг Четверо,?

Тамара Бабич

в исключительных случаях...про других. А про себя - хоть на центральной площади кричите...

Валерий Носков

Нет, думать надо, принесет эта правда пользу или вред. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Вадим Чабанов

Желательно-потому что в жизни не придется стыдиться при определенных обстоятельствах!

Мариям Абдуллина

да...ведь когда врёшь надо изворачиваться как уж на сковородке...всегда этого избегала

Владимир Воронцов

Пункт №1 -Всегда говорите только ПРАВДУ ! ! пункт № 2 Никогда не говорите ВСЕЙ правды ! !

Михаил Шипилов

Перед судом, может быть. А в жизни надо соображать, что это может принести окружающим.

Ва
Валентина

а перед судом и тем более!)))

Александр Заболотный

всегда если тебе доверяют иначе маленькая неправда убьет доверие а она того не стоит

Владимир Панов

ну ну... а вы попробуйте всем говорить правду и сразу поймете нужно или нет это делать

Петро Гавриш

чью правду ! правда каждого своя! только истина одна. а мы выражаем свою точку зрения

Павел Землянин

Если хочешь человеку сделать добро - то ругай его. Если хочешь сделать зло - то хвали.

Василь Ливка

По мере возможности надо старатся, ибо за правду никогда не приходится краснеть...

Анастасия

Надо стараться, но бывают случаи, когда эту правду надо скрыть и семья сохранится.

Виталий

Всегда. Ложь - болезнь неизлечимая . Предки "раскручивали Душу " до первого вранья .

Максим Вистунов

Нет, правда в некоторых случаях может нанести вред самому человеку и его близким.

Людмила Кареткина

А не правда.значит приносит пользу?

Максим Вистунов

Ложь в некоторых случях может спасти человека , вот тогда она уместна.

Людмила Кареткина

Но спасают практически редко

Максим Вистунов

Например- террорист приставил к вашей голове пистолет и спрашивает где ваши дети, вы знаете что они находятся поблизости. скажете ему правду или соврёте?

Людмила Кареткина

Таким "людям" можно и соврать

Максим Вистунов

ну вот вы и ответили на свой вопрос.

НЕ
Наталия Ершова

есть ситуация, когда ложь во благо...но все равно рано или поздно правда всплывает

Аркадий

Тому, кто, возможно с детства, привык лгать, бывает трудно начать говорить правду.

Тарас Александров

есть правда, правда-матка, горькая правда, правд много. надо уметь выбрать нужную

Валентина А

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами
Матфея 7:12

Галина Буслаева

Сразу своих узнаю! Привет ,сестричка!

Дана Темербаева

В некоторых ситуациях приходится врать),но я за правду,какая ситуация не была бы

Галина Буслаева

А знаете кого Иисус назвал отцом лжи и человекоубийцей?