Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 40
Наталья Маркова

да.

Ол
Ольга

да

Ол
Ольга

Потому что люди не хотят взять ответственность на себя за свои поступки и свою жизнь, им удобнее быть стадом, чтоб потом свои грехи и поступки скинуть на кого-то. Я не отрицаю, что существует некая сила, её называют по-разному, но то что написано в Библии, каждый трактует по-своему, в каждой вере свои законы, и все верят в Бога, Иисуса, Будду, и т.д но тем не менее совершают грехи, а самое странное, что потом свои грехи оправдывают с помощью Библии, Корана и т.д. Что сейчас творят батюшки в церквях? а ведь они считались раньше посредниками и должны показывать пример праведной жизни людям. Каждый имеет Бога в душе и должен прислушиваться к себе и жить правильно никому не вредить, ни на кого не обижаться, любить себя и окружающий мир и нести в мир свет и радость.Вот когда каждый человек остановится заглянет в себя, возьмет ответственность за свою жизнь на себя, вот тогда и изменится мир и будет всё хорошо

Галина Буслаева

Оля, вы мыслящий человек. Поэтому мне очень хочется с вами общаться и поразмышлять над началом сотворения людей и их жизнью согласно Библии.В Писании есть утверждение, что Бог свят и все его дела совершенны. Он создал первую человеческую пару совершенными. Что это означает? Они могли жить вечно. Бог не ограничил их временными пределами. Он их предупредил, что они умрут, если нарушат запрет и сами захотят устанавливать нормы добра и зла. Бог дал им задание - наполнять Землю совершенными потомками и расширять пределы Эдема(рая), ухаживать за садом и животными( Бытие 1:28; 2:15 2:17) Как они поступили, знаете? Кого послушали?

Ол
Ольга

Теперь мы все проходим уроки, с помощью этих искушений, страдая, приходим к истине, а тут уж кто как идёт своим путём и что несёт в этот мир своими поступками, мыслями, намерениями

Галина Буслаева

Спасибо за ваше мнение. Вы правы, что мы во многом искушаемся и делаем ошибки. Но их было бы меньше , если бы мы слушали опытного наставника и руководителя?

Ол
Ольга

Когда человеку действительно нужен мастер, он приходит и помогает. Вселенная изобильна, и мы не одиноки, мы всегда под защитой

Алексей Городецкий

да

Надежда Гончарова

Правду нужно говорить тогда когда человек готов её услышать,иной правдой можно и убить

Алексей Городецкий

а лгать это решать за человека что ему лучше а что нет а это своего рода насилие

Надежда Гончарова

А готовы вы сказать матери которая ждёт сына что его больше нет?

Алексей Городецкий

нет но и лгать то же не правильно.- я попадал в подобную ситуацию.тянул готовил а потом сказал

Ва
Валентина

я считаю, мать должна знать правду! Вы сами хотели бы жить в иллюзиях?

Надежда Гончарова

А если узнаете что жена лучшего друга ему изменяет,побежите докладывать?

Ва
Валентина

нет, в этом вопросе пусть самостоятельно разбираются!!!

Евгений Куплинов

да

Галина Буслаева

вы правы. А кто первый соврал, знаете?

Галина Буслаева

Змий первый соврал( сатана) Еве, оклеветав Бога

Евгений Куплинов

ну и зачем заглядывать в библию.посмотри в себя

Галина Буслаева

Через Библию и заглядываю в себя. Она дана Богом для изучения, для обличения и для исправления и наставления в праведности, чтобы божий человек был подготовлен ко всякому ДОБРОМУ ДЕЛУ

Евгений Куплинов

не хочу говорить о боге.каждый должен заглянуть в себя прежде всего.и не грешить.

Галина Буслаева

а как определить, что есть грех??? У каждого свое понятие добра и зла....

Евгений Куплинов

мне военному не хочется говорить.просто есть честь офицера и этим всё сказано

Олег .........

да

Галина Буслаева

спасибо! вы наверное Библию читаете?

Галина Буслаева

Потому что Бог хочет слышать от нас правду..

Олег .........

выходит что Бог хочет, а люди не хотят?

Галина Буслаева

Очень редко дают положительный ответ. значит не хотят ,чтобы на земле правда жила..

Виктор Сердюк

да

Галина Буслаева

Кто первый соврал, знаете?

Галина Буслаева

наш враг с.атана. Иисус его назвал "отец лжи" и "человекоубийца" Иоан 8:44( если есть Библия, можете посмотреть)

Виктор Сердюк

какие у вас познания библии,позавидовать можно

Галина Буслаева

спасибо! Заслуга не моя. Бог вознаграждает тех, кто настойчиво Его ищет. Вы можете еще лучше знать..

Человек Умелый

да

Человек Умелый

удобно..когда врёшь нужно постоянно помнить..что врал..где..и кому..лишние проблемы

Галина Буслаева

убедительно. А знаете, кто первый соврал?

Галина Буслаева

Это был сын Бога- с.атана. Иисус назвал его отцом лжи и человекоубийцей. ( Еванг. от Иоанна 8:44)

Юлия Клепец

да

Галина Петухова

а правда горька и неприятно от нее больно

Юлия Клепец

лучше сразу узнать чем терять время

Dan Bob

да

А если это кого то обидет?

Dan Bob

лучше горькая правда чем сладкая ложь

Твой Повелитель 💕

Да

Владимир Лунин

а у Вас есть патент на ПРАВДУ? ...где приобрели, если не секрет?

Галия Шагавалиева

да

Alexey Svet

А если правда приведет к серьезным последствиям.

Таша Т

да

Галина Буслаева

спасибо. я тоже такого мнения

Ирина Редькина

да

Галина Буслаева

да! Этого хочет наш Создатель

Олег Байков

да

Галина Буслаева

а агностики верят в то, что есть радиация, например

Александр Симаков

да

Галина Буслаева

а кто первый соврал, знаете?

Светлана Белькович

да

Галина Буслаева

поддерживаю, так и поступайте!

Илья Зайнутдинов

ДА

Галина Буслаева

А знаете кого Иисус назвал отцом лжи и человекоубийцей?

K.
Kr1stal .

да

Ильдар

да

Людмила Кареткина

Это похвально.если вы так поступаете

Екатерина C.

да

Оксана Омельчак

Нет, иногда нужно пожалеть собеседника