Наталья Нохрина

всегда ли нужно говорить-правду?

Ответы · страница 8
Анатолий

нет...потому что иногда узнав правду-жизни не хватает ее забыть(((

Людмила Кареткина

А это уже не умение прощать и копить в себе злобу,которая в первую очередь разрушает ваше нутро

Анатолий

просто всегда нужно пользоваться мозгами...прежде чем подумать-подумай(((

Влад Чепкасов

иногда лучше промолчать, если не получается сказать ее тактично

Волга

всегда. но в соответствии с ситуацией..иногда лучше промолчать...

Елена Кушнарёва

Ну...стараться ,во всяком случае....Но бывает и ложь...во спасение...

Bors Sany

можно и не говорить она всё ровно когда нибудь вылезет на ружу!!!

Оксана Чернова

Иногда надо промолчать , если чувствуешь , что будет только вред

Владимир Герасимов

Конечно. Ведь на основе сказанного порой совершаются поступки.

Галина Буслаева

Спасибо! А знаете кто первый соврал?

Владимир Герасимов

Мне кажется, что Ева, но это библейский персонаж.

Галина Буслаева

Нет, Сатана, использовав змия. Он оклеветал Бога и обманул Еву, сказав - не умрете. Через них смерть вошла в наш мир

***гулимай Жолдасбаева***

желательно говорить правду, ложь рано или поздно выйдет наружу

Александр Чернявский

Иногда Просто необходимо СОЛГАТЬ. Из двух ЗОЛ выбрать меньшее.

Галина Буслаева

Вам нравится, когда вам лгут?

Александр Чернявский

Послушайте притчу: Однажды к старцу пришел человек, подвипивший, и просил у старца денег якобы на хлеб, но старец сказал что и хлеб то нет в келии не то что денег. Человек ушел. А послушник у старца и спрашивает,- отче почему вы сказали что у вас нет денег ведь там в келии на столе лежат копеечки, а вы солгали. На что старец ответил,- ты же прекрасно знаешь этого человека, и прекрасно знаешь для чего он просил денег. вот я и выбрал из двух зол наименьшее. Он ведь не хлеба попросил, а денег на водку.

Галина Буслаева

спасибо! А я таким отвечаю : Пошли, я куплю тебе хлеба! А кого знаю прямо говорю - не дам! А знаете , кто первый солгал?

Alexei Nekrasov

Не стоит спрашивать лишнее, тогда этот вопрос не будет стоять.

Галина Буслаева

а можно ответить "Тебе это не надо знать?" или по другому.... А еще лучше все делать так, чтобы потом не стыдно было сказать правду( мое мнение)

Alexei Nekrasov

Можно и так, но очень трудно. 🙂

Галина Буслаева

да.. трудно. Когда то апостол Павел сказал " когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое" А знаете, кто первый солгал?

Инна Данилова

В некоторых случаях - полуправду))) На лжи оч легко попасться! ))

Инна Данилова

Опуская некоторые детали, неыгодные для себя или ранящие собеседника

Сергей Горбачев

А полуправда - это не ложь?!)

Александр Шишков

Читайте Чехова - он об этом здорово написал. Короче - не всегда.

Наталья Глухова

знать бы еще где это -не всегда...

Александр Шишков

Не помню название рассказа, надо Чехова перечитать, но фразу помню - "И в приступе дурной правды почтмейстер рассказал городовому, что его жена спит с (кем-то там)"

Руфат Гасанов

лучше правды ничего не нету ,но в особых случаях лучше соврать

Мариша Серохвостова(Алейксейченко)

в некоторых моментах да.Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Людмила Малахова

которой никто не верит?????????? И когда за правду дают срок............

Александр Петренко

нет, этим искусством фильтрации, нужно учиться и не один год...

Guevork Kevorkian

да, но если неправда спасет жизнь человека, то можно и соврать

Владимир Ковалёв

Врать нельзя, а правду можно говорить не всю, если она вредна.

Владимир Ковалёв

Правда может сильно обидеть и пользы от этого не будет.

Киселев Павел

Надо стараться этого достичь, ведь теория далека от практики

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Иногда не стоит,бывают такие моменты,когда лучше промолчать.