Селия Вымри

Что для вас Нобелевская премия? Человек, её получивший, он является безусловным авторитетом для вас?

Ответы
Это Я

Ну в своей области, конечно, все её лауреаты (почти все) чертовски авторитетны. Есть, конечно, странные разделы типа "мира", " по литературе", где это спорно и вкусовщина, но это исключение

Роберт

Может другой какой журнал ? Кто ещё такие рейтинги устраивает ? За усилия в развитии мира - за что же ещё могло быть .

Роберт

А может и Тайм . Не суть.

Роберт

Точно - Тайм ! Пардон за ошибочку. https://www.reuters.com/article/orutp-people-time-putin-20071219-idRUANT94809420071219

Роберт

А какой же журнал устраивает конкурсы " самых влиятельных лиц " ?

Это Я

Эта "влиятельность" - это такой... исключительно политический реверанс в сторону тех или иных лиц, потому что как оценить её адекватно - решительно непонятно.

Наталь

В области науки - несомненно. В гуманитарных областях в последнее время даже наоборот - Нобелевка по литературе или "за мир" стала неким ярлыком фриковой толерантности)

Селия Вымри

А для меня везде сомнительно)

Гадкий Койот

Тут есть нюансы. Премия за научные достижения чаще справедлива, хотя и не всегда.
Премия мира, по литературе и прочий мусор вообще ничего не значит.

Th
Theodore

В области точных наук - авторитет. Литература и Мир во всем мире - тенденциозные и политизированные премии

Пе
Пертурабо.

Обама в первый год своего президенства, получил Нобелевскую премию мира... что тут ещё можно сказать)

Михаил

обожаю и уважаю Дмитрия Муратова. ООООчень рада за него, он и Новая газета достойны этой премии.

Волчара

Среди лауреатов нобелевской премии процент дураков такой же как и среди грузчиков

Байкодром Космодур

Премия Дарвина мне как-то больше импонирует: реалистичнее в разы и к народу ближе.

Селия Вымри

Впервые слышу о такой. Забавно

На
Надежда

Абсолютно нет... Как и любая премия, она даётся людьми... А ими движет разное...

Adella Bushoi

Просто так нобелевские премии не раздают.Дмитрий Муратов -авторитет.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А кто её получил? Чтобы человек стал авторитетом, его надо знать.

Пан Стефан

Авторитетом является. Но не безусловным, не божеством каким-то.

Наталья

Авторитетом в определенной области науки, культуры...Конечно.

Александр Ххххххх

Я больше уважаю Шнобелевскую. Ее получают только свои пацаны.

Леолана

Горбачёв получил ,только вот он вобще не достоин уважения ...

Константин

это уже американская премия................. все сказано...

Селия Вымри

Конечно же. Очевидно, что это не самая престижная в мире премия, как нам говорили, а просто премия иностранного государства. Любая другая нашего государства может быть, которая не хуже.

Форсаж Петрович

Получается так, что говно

Zzz

Политический проект.

Ирина

Горбачёв и Обама?

Ирина

не сравнимо

Селия Вымри

Да, последние не получали самую престижную в мире премию)

Роксана Линдрман

Однозначно гений

Роксана Линдрман

Я не знаю его заслуг. Я про ученых