Елена Толстова

почему начинающих водителей называют чайниками))))

Ответы
Arch@ngel Lucifer

В переносном смысле «чайниками» также называют неопытных людей, новичков в каком-то деле. Это идёт из 60-х годов, когда началось увлечение альпинизмом и горными лыжами. Новички любили позировать для фотографий уперев одну руку в бок, а другую отведя немного в сторону и положив сверху на воткнутые в землю лыжные палки. По форме это напоминало чайник. От альпинистов прозвище перекочевало к автомобилистам, а теперь к неопытным пользователям ПК не в последнюю очередь благодаря серии книг «…для чайников». Кстати, в оригинале эта серия называется for Dummies, что на самом деле переводится как «для болванов». Возможно, американцы как-то по-другому реагируют на такое определение, но в русской переводной серии решили это название заменить на более мягкое.

Елена Толстова

огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юл
Юлдуз

Не только водителей. Просто начинающие закипают раньше, чем осознают свою неправоту, и, думая, что они еще не успели забыть "честно" выученное, дымят, как паровозы, умудренные опытом 🙂 А может, они едут с чугунной башкой без глаз, нос суя без разбора за стоп-линию

Людмила Шуколюкова

Чайник-начинающий ,который по 10 раз просит налить чаю пока он додумается,а воду в чайник надо доливать , а то перегорит.

Елена Бест

Я как раз только на права учусь. Чайнику только воду вскипятить, а начинающему самому в этой воде кипятиться надо.

Елена Толстова

да знаю, сама такая же.....правда уже отучилась)))))

Ольга

Не только водителей, всех начинающих (в сетевом бизнесе, например) так же называют

Лариса Шкулёва

Философский вопрос! Из-за того, что пыхтят и потеют в сложной дорожной ситуации

Аида Азимжанова

потому что они пыхтят от напряжения...и заставляют кипеть бывалых

Елена Брощенко

Потому что их надо учить, пока в больших паровозов не выросли...

Руслан Мерзоев

А почему когда сам за рулем всех водителей называешь козлами

Елена Толстова

ну не только козлами......животный мир разнообразен))))

Вера Пузанская

А как то чайник и чайник,я оооооооооочень давно уже не чайник

Владимир Панасюк

чайники не только в авто, но и в интернете(потому ,что тупые)

Валерий Олегович Лебедев

Потому что хамоватых водителей стали называть оленями...)))

Сергей Радиевич Фасулати

Не только их, но и начинающих пользователей компьютеров.

Алексей Ткачук

Не знаю. А почему ГАИШНИКОВ называют ДОЯРАМИ на УКРАИНЕ?

Гр
Григорий

чайники они и есть чайники , по другому не назавеш!

Людмила Архипова

честно никогда не задумывалась над этим вопросом)

Михаил Бояршинов

всех начинающих так называют не только водителей

Елена Толстова

неа.....призывники - духи, на море - салаги....ну и т.д.

Сергей Д

а начинающих пользователей программ, компьютера?

Валя Орлова

по тому что они учятся ( если он только не опытный)

Ольга Шинякова

до кофейника надо дотянуть...,потому.что "пыхтят"