Bлaduмиp

Политика для чайников , когда уже не до чая ?

Ответы
Le Gushon

Они на кухне ей и занимаются. Наборы услышанных мыслей, как правило случайных. 🙄

Bлaduмиp

понимаю у меня 10 коллег на СВО к счастью живы кто видел меньше и уже дома повезло, а вот кто на передке да . Один мой коллега был медик , но с военной инженерной специальностью , теперь он прямо говорит не дай Бог тебе увидеть , что вижу я .... и он точно для себя понял что он уже не тот человек и что с его психикой невозможно трезво оценить....

Le Gushon

Вот, возвращаясь в началу вопроса, вернутся "мальчики из окопов" в мирную жизнь, героями с чувством вседозволенности и ненавистью к тем, то в окопах не был ... столкнутся с тем, что тут всё не так, как им казалось, с осознанием того, что воевали за другое (принципы, ценности, идеалы) ... тогда будет уже не до чая всем.

Bлaduмиp

да это я понимаю.... и тут сложно прогнозировать. Но чуть вдумаешься и жуть, какое будет у ребят разочарование гражданской жизнью , но так же искренне надеюсь , что некоторые дают себе отчет , что надо готовить общество и отслуживших к совсем другой жизни и раскачать другие слои общества и другие гос-ва будет намного легче ....

Le Gushon

Пока идёт СВО - они герои для власти, есть показуха и сладкие обещания. После ... как это часто бывало, от власти - ни помощи, ни почёта. Перевернут страницу истории и забудут (афганистан, чечня).

Bлaduмиp

да помню у маминого приятеля старший сын афганец

† † † Мари † † †

уже без бутылки не разобраться

Bлaduмиp

умничкиии)))

† † † Мари † † †

СПАСИБО

Bлaduмиp

🥳🥳🥳

Bлaduмиp

ураааа))))

Андрей Абидов

после чая

Bлaduмиp

ураа)))

Bлaduмиp

Где-то далеко мои друзья
Каждый за заботами своими
Без предупреждения уже нельзя
Потому что вечно заняты другими
.
Потому что волны каждый день
Нас качают словно Маленький кораблик
Знаю тебе многое не лень
Сам себе ты говоришь я справлюсь
.
Ждёшь когда полегче станет чуть
Когда легче график на работе
Когда сын отучится чуть-чуть
И уже поменьше ты в опале
.
Когда дома обустроиться почти
И не стыдно станет перед ними
Оглянёшься ты один в пути
Ведь друзья тебя не дожидались
.
И у них заботы выше крыш
Каждый раз звонят тебе метаясь
Понимали сами не до них
И повторно снова сомневались
.
Заведя, приятельства поближе
Утешались в этих вечерах
Но они не становились ближе
Просто разнарядочка во днях
.
Каждый думал так удобнее будет
Разбредись от старого двора
В юности надеялись так лучше будет
Мы же все из одного двора

Bлaduмиp

только что написал)))

Bлaduмиp

да )))))

Bлaduмиp

😉