Та
Татьяна

Королева Испании Изабелла Кастильская ( 15 век) гордилась тем, что мылась в своей жизни всего два раза- при рождении и в день свадьбы. 😳

Ответы · страница 5
Ан
Анна

раньше только на праздники мылись, не удивительно что она этим гордиться

Александр Савельев Ua

И абалденная была у нее жизнь. А тут мойся каждый день. Еще и бриться надо

Та
Татьяна

бриться- это святое🙂🍁

Ухожёр

Она написала- что мылась с мылом. Это разные вещи. Не с веником и кипятком

Та
Татьяна

про мыло я не читала

Ча
Чака

какая-то одна неправильная, обычно моются при рождении и в день смерти)

Кто Назвал, Тот Знает

В Царицыно экскурсоводы убеждали нас, что на Руси тоже мылись дважды...

Сергей К.

Даже в землянках когда жили, нагревали помещение "по черному" и мылись ...

Та
Татьяна

баня- наше всё. пусть экскурсоводы не врут.

Сергей К.

Летом меньше парились, чаще купались в водоемах ... да и некогда было, пахать нужно было землю ...

Кто Назвал, Тот Знает

Вы про крестьян. Нам про знать говорили.

Сергей К.

А у знати тем более ... почитайте! Любое событие - это омовение и смена исподнего белья !!!

Филосыч

А у меня мармелад на столе лежит - распространите этот факт пожалуйста

Та
Татьяна

будет сделано

Филосыч

Наши люди!

На
Наталия

Она была настолько грязна, что все шарахались от нее приезжие господа.

Вячеслав Коршунов

Ее даже клопы не кусали...
С ценами на газ все приходит на круги своя...

Та
Татьяна

да уж

Игорь Чекмарев

А Наполеон запрещал своей Жозефине тоже мыться.... он любил ее смрад...

Та
Татьяна

было...

Славянин

Не поверю...чушь полная. Неделю не помойся. Амбре пипец. А тут женщина.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот поэтому чума и выкосила всю Европу....А Руси не коснулась почти...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

За прошлый год мне по нехитрым подсчётам торчат 27 тысяч...И где?Правда сейчас другой руководитель,может что изменится...

Та
Татьяна

удачи🙂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Благодарю)))

Ли
Лизаветта

и на похоронах помыли в третий раз. Так вот откуда: Бог любит троицу.

Та
Татьяна

наверное😎

Михтар Каграманян

Мне один знакомый говорил, нахрена мыться, через месяц само отпадет

Александр Захаров

Нравы такие были, за чарующее колдовство красивых девушек сжигали.

Та
Татьяна

было и это

Аэ
Аэроплан

первыеикоролевские династии рептилоиды зачем им мыться было надо

Та
Татьяна

жёстко😎

Аэ
Аэроплан

есть такой Дэвид Айк на ют. он проводит интересные параллели

Александр Пантелимонов

В Германии и сейчас, в налитой ванне купается вся семья по очереди

Та
Татьяна

я знаю😎

Геннадий Батькович

Ну что же, такова была у них жизнь. Грязными ходили и пахли ужасно.

Та
Татьяна

но придумали классные духи!

Геннадий Батькович

Одна крайность помогла в другой.

Aлексей Бизунов

Людовики французские вообще не мылись - обтирались благовониями.

Та
Татьяна

верно, придумали духи.

Игорь

Воняла на всю Испанию... уникальная женщина! Кто ж ее замуж взял??

Та
Татьяна

такой же и взял...😁

Игорь

Да уж! Любовь зла...

Ан
Андрей

Вот как такое возможно было????? Это ж мерзко грязным потным быть

Та
Татьяна

представить невозможно.

Ан
Андрей

Ну речки же есть в стране, тепло, искупаться…..

Та
Татьяна

церковь запрещала

Ан
Андрей

Это да, мракобесы церковные….. и сейчас ещё ходют по земле, рясами трясут, деньги собирают с людей за мракобесие своё