Ро
Рост

Мао Цзе Дун никогда не чистил зубы и не мылся. В связи с этими сведениями я обратился в инет: "Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и перед свадьбой. Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".
Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц и более - безобразно часто...

Ответы
Томара Проценко

Эта дикость всем известна и в первую очередь тем кто русских ненавидит и пишет всякую гадость, но это не важно, важно то, что они перекроили нашу историю и своими мелочными ценностями очаровали нас и позволили идти у них на поводу. Слава Богу теперь наш народ чуть-чуть приоткрывает на все глаза, но чем больше мы узнаем правду,тем больше они плетут интриги и гадости. Ничего, держись Народ! Ты выдюжишь , все вытерпишь и добьешься своего!

Ро
Рост

Ого! Чего это вы так плохо о своем народе? "Глаза приоткрыл"? Народ всегда был умным, любящим Родину, трудолюбивым. Претензии не к нему.

Томара Проценко

Я согласна!

Карина Король

)) так и есть.. на балах дамы задыхались от собственной и от кавалера вони веером, чтобы от вонищи в обморок не грохнуться.., вши, клещи болезни.. а так внешне картинки красивые)) балы.. русские самая чистоплотная нация

Наталья Савина

Не мытая Россия! Всегда бесило это! Они духи придумывали чтоб вонь отбить и их лекари не советовали мыться! А мы не мытые! В деревне после работы и раньше и сейчас баню топили... И пьют в Европе по больше нашего

Ро
Рост

А еще веер придумали, чтобы дамы не от жары спасались, а от смрада....

Наталья Савина

И чесалку от вшей

На
Надия

В романе Обломов, есть такой эпизод, где Обломов говорит о "братце" хозяйки - гос.служащем, что он, как чернорабочий, в баню ходит раз в неделю...значит в России даже черно рабочие мылись раз в неделю..😊

Ро
Рост

Похоже, что русские были самые чистые.....

Ин
Инна

Вот именно, что были.

Надежда Из Сибири.

Да...есть такое дело...французы не мылись...и были вшивые....и каждого, согласно статусу были свои чесалки для головы...представить не могу...как можно не мыться...вот поэтому у них и духи такие терпкие

Ро
Рост

Было поверье, что от воды только вред.... и где были тамошние лекари?

Надежда Из Сибири.

Да они же сами были такие...и меньше хлопот...Когда Людовик XIV ввел парики...вот это рассадник вшей был...ой, ужас какой

Ро
Рост

Некие дамы носили свои ужасные парики, которые никогда не стирались.....

Надежда Из Сибири.

Представить даже невозможно такое ё....моё...

Ро
Рост

И я о том же...

Табуретыч

А ведь до 5-го века Европа мылась как надо,мода ходить грязными появилась вместе с появлением Папизма и Католицизма,когда Римская Церковь начала впадать в различные ереси и заблуждения..

Любовь Соловей-Грищенко

Русские ходили в баню каждую неделю, так как везде было полно дров, в отличие от Англии. Русские всегда считались чрезмерно чистоплотными, за что и порицались просвещенными европейцами.

Ро
Рост

Вы прочли то, что написал? Это не от себя.,это из инета. Вы жили в то время, что так доказываете?

Любовь Соловей-Грищенко

Вы прочли из инета, а я училась всю жизнь в двух университетах, аспирантуре и потом учила студентов такому предмету как психология народов. Не лезьте в бочку, обиженный! Стыдно гордиться знаниями, полученными из инета.

Ревери Метерленс

Считалось, что раскрывающиеся от горячей воды поры всасывают в себя разнообразные смертельные болезни и поэтому лекари того времени запрещали европейцам мыться.

Ро
Рост

Грамотеи.....

Школа 1 Г Чадан

Духи изобрели затем, чтоб запах немытого тела перебить.Это в Европе.А на Руси мылись в бане, и правильно делали, эпидемии чумы на Руси были редким явлением.

Ро
Рост

Зато сейчас есть.

Мария Лапковская

Вы серьезно??? Таких фактов не знала, хотя историей интересуюсь. Про королеву знала, но то русских извращенцами считали за чистоплотность,не знала)))

Ро
Рост

А чего стоит нечистоплотность великого Бетховена!!!

Мария Лапковская

Да лааадно???

Ро
Рост

Это минимальное, что я мог воспроизвести здесь. Можете в инете посмотреть: самые грязные люди на Земле. Или как-то иначе...

Мария Лапковская

О боже. Гляну))) Спасибо)

Татьяна Стручкова

Да я тоже тут прочитала в каком то средневековом романе, что лорд был до того чистоплотный, что принимал ванну, а ж раз в месяц. А мы не мытая Россия.

Ро
Рост

Вот-вот!!! А некая пустынная народность никогда не моется, так как люди боятся воды. И у меня, в связи с этим, возник вопрос: а пить они её не боятся?

Татьяна Стручкова

Ну это бедуины, они в пустыне живут. Говорят, что их мыть нельзя, они могут от этого заболеть и даже умереть.

Ро
Рост

Запомнил название народности (от слова бермуды) бергдамы, живут в африканской пустыне. Это я про них читал.

Мирумир

при дворе Анны Иоановны, и не только, вообще не стирали и не мылись точно))) платья становились стоячими о пота и грязи, и их просто выбрасывали.

Мирумир

прямо там)) ездим , потом еще пересадка 17 часов еще поезд))))) выходишь черный)))

Ро
Рост

Нет, нет, это не моё! Неважно, сколько я потрачу денег, ведь живу и работаю ради комфорта.

Мирумир

повезло

Ро
Рост

Не повезло, сам добивался.

Мирумир

молодец че

Александр

Они шляпы с полями носили, потому что сверху парашу выливали, а говно за воротничок из миланского кружева им не комильфо, засранцам.

Цудахар Леваши

Кино было и книгу читал про татаро монгольское иго что там кто моется счатье типа смывает и река священна и нельзя в ней купаться

Ро
Рост

Да не было у нас татаро-монгольского ига...

Цудахар Леваши

Вот и я о том же

Марина

не верю....я читала, да были при дворе королевы англии такие псы...не мытые, и припудренные, а были и те, кто в принимали ванны

Ро
Рост

Вам и карты в руки: идите в инет и читайте еще.

Марина

да не собираюсь я эту грязь читать

Ро
Рост

Тогда и не нужно так волноваться.

Марина

ок

Галина Дудкевич

И эти вонючки называют русских отсталыми и немытыми... и пр. ! Духи французы придумали, чтобы меньше воняло грязным телом.

Виктор Абрамов

Да, читал про это. Я сутки-то без душа представить не могу, а тут вся жизнь такая! Не представляю, ну не получается!

Ро
Рост

Когда Мао умер, его тело протирали маслом, иначе оно не отмывалось. А чего стоит только один Бетховен!!!!

Alex Potjomkin

И поэтому французы придумали духи. И шляпы с большими полями. Это чтобы нечистоты на голову не попадали из окон.

Вероника Королевская.

Каждому своё.Зато теперь в Евросоюзе принято мыться каждый день.А многие русские ходят в баню раз в неделю.

Ѻлегъ

так и я это же говорю - о какой цивилизации в Европе можно говорить, если они мыться начали только в 18 веке...