Юрий Мышковский

как у вас с логическим мышлением?

Ответы · страница 4
Ирина Зарницына

Плоховато.

Юрий Мышковский

Ну... а если подумать? для чего жизнь?

Ирина Зарницына

У каждого для своего. У меня - для совершенствования ума и души.

Юрий Мышковский

!!! и еще получать знания для усовершенствованния своего тела - оздоровление... Согласитесь... ум и душа без тела не функционируют... Тело сохраняет головной мозг который вырабатывает мысли, а мысли отражают то, что называют Душой...

Юрий Мышковский

Мысли необходимо направлять на получение новых знаний...

Светана Вел

нормально

Светана Вел

энергия тоже к материи относится

Юрий Мышковский

не согласен... это материя образуется из энергии... а сама энергия не материальна...

Светана Вел

я не буду с вами спорить

Юрий Мышковский

Если и соотносить энергию к чему-либо, то ... честно... у меня нет пока знаний о первопричине образования в пустоте вакуума первых зарядов энергии а они разные по потенциалу + и -... и есть еще анти-энергия и она имеет + и -... Скорее всего это свойство пустоты вакуума... Другой вариант ответа это - бесконечность... НЕТ начальной точки и нет точки завершения... энергия была всегда и всегда будет... Сами понимаете, я не стороник тех теорий где есть ссылка на некое высшее существо... ведь это существо, по сути, из чего-то да создано...

Светана Вел

у нас есть еще время для познаний..

Вера Швецова

нормально

Юрий Мышковский

Эти три параметра необходимо не просто себе желать, а отчаяно... до истерики... до рвоты...

Вера Швецова

Ну да,но только не до рвоты!!))

Юрий Мышковский

А чем еще может подт вердить человек свои искрение желания? все остальное - так... детские шаласти...

Вера Швецова

Ну да!!))

Юрий Мышковский

И вот... такой жизнью - в ежедневных чистках организма и должны жить те кто во власти...

Евгения Суслова

нормально

Юрий Мышковский

научите этим трем упражнениям своих знакомых...

Евгения Суслова

ладно

Юрий Мышковский

вы и сами можете понять как энергия переносима по телу оздоравливает организм... и хорошее настроение которое при выполнении этих упражнений возникает способствует этому оздоровлению...

Юрий Мышковский

Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. Первое занятие по Сахаджа Йоге поможет… 1. Левая ладонь обращена к Мирозданию, Творению. Правая на сердце... Три раза спросить у себя "Мироздание, я Дух?"... 2. Правую руку - ладонь переместить в верхнюю часть желудка, подреберье. Спросите у себя три раза "Мироздание, я сам себе учитель?" 3. Правую руку - ладонь переместить на левый низ живота. Шесть раз попросите "Мироздание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4. Правую руку - ладонь вернуть к подреберью. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Мироздание, я сам себе учитель". 5. Правая рука - ладонь на сердце. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Мироздание, я Дух" 6. положить руку - ладонь между шеей и левым плечом, повернуть голову в право. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Мироздание, я освобождаюсь от вины ". 7. Положить праую ладонь на лоб, плотно прижать, наклонить голову вперед. От всего сердца, искренне сказать "Мироздание, я прощаю всех". 8. Правую руку положить на затылок, запракинуть голову назад. Сказать "Мироздание, пожалуйста,прости меня, если я совершил какие-либо ошибки вольно или невольно". 9. Положить правую ладонь на темя, сильно прижать, напрячь мышцы ушей и вращая ладонь по темени, почувствовать поток энергии проходящий от копчика к темени. Семь вращений с просьбой "Мироздание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний". Эти девять пунктов как молитва... Последним, девятым в йоге идет обращение с просьбой об "самореализации"... но я это более подробней раскрыл... не всем понятно слово - самореализация... И еще... этим девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Этой просьбой как в молитве идет обращение к мирозданию, к энергии мироздания...

Вероника Вичикова

Нормально

Вероника Вичикова

Но не факт если все будут знать то будет хорошо.Кто то действительно будет пользоваться во благо а кто то во вред или скажем с целью наживы.Люди разные

Юрий Мышковский

а вы написав эти слова за кого боитесь? Поймите... "знать бога" это труд в поте лица... это испытания которые пройдет только тот кто всей душой направлен к одной цели... вам известно выражение "вывернуть на изнанку" вот, это и есть эти испытания...

Вероника Вичикова

К любому решению человек должен прийти сам.А навязывать и запугивать не к чему доброму не приведет

Юрий Мышковский

Жрецы разных культов, в том числе культа Христианство именно навязывают и запугивают... А то, что я вам написал это... горькая правда... это осознание... Поймите... Природа отнюдь не такая добрая...

Юрий Мышковский

Татьяна Веретинская

Нормально

Юрий Мышковский

Но душа всегда будет тянуться к прекрасному... Простите всем и пожелайте себе вдохновения, гениальных идей, Эврики...

Юрий Мышковский

А еще... пожелайте всем, и в первую очередь себе - знаний как открывать в своем организме скрытые способности... Это программа мысли на развитие личности...

Юрий Мышковский

это заложено природой... и с самого рождения, еще в утробе матери, с оплодотворения... Жизнь - в самом значении слова заложен поиск знаний...

Татьяна Веретинская

Но не у каждого развитие получет

Юрий Мышковский

да, это от получаемых знаний, от желания применять их на себе... от веры в то, что способен стать лучше...

Валентина А

прекрасно

Валентина А

И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?...михей 6:8

Юрий Мышковский

Жрецы с их трактовками многое требуют... И Иегова мне говорит - не верь...

Валентина А

Не могу Вас понять причём Библия и Жрецы откуда они................суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое....Экклезиаст 12:12-14

Юрий Мышковский

Бойся? Это тот боится у кого "рыльце в пушку"... Если есть "наказание от Бога" то это во благо человеку... "Суд"? Если и судить, то тот кто проповедует страх перед этим судом, тот и Бога не знает...

Юрий Мышковский

Я постарался сделать так, что бы мои близкие не нуждались во мне... они самостоятельные личности... Спасибо за пожелание. "Успех" это когда душой стремишься стать подобным Христу... ведь все остальное иллюзия... Вы логически все рассмотрите... Если сейчас в мире мало тех кто подобен Христу, то кто в ответе за это? те кто дает знания как этого достичь... проповедники... Сами посудите... эти знания за 7 печатями, и жрецам - проповедникам не очень то хочется простым людям открывать эти знания... Эти знания способны каждого человека получить просветление, а самим жрецам просветляться не хочется, ведь это трудно... труд в поте лица...

Татьяна Точилина

Нормально

Татьяна Точилина

Извечный вопрос. Многие ответ на него ищут всю жизнь. И у каждого он свой. Предназначение у всех разное.Для себя я понимаю ,чтобы наполнить себя знаниями,опытом, оставить после себя новое поколение и добрые дела на этой земле.

Юрий Мышковский

!!! хорошие у вас желания... могу немного уточнить... Открывать и развивать скрытые способности своего организма...

Юрий Мышковский

на мой взгляд... это первая цель... Научившись этому все остальные проблемы решаются очень просто, на одном только вдохновении...

Татьяна Точилина

Да,но раньше было не до себя. Дети, семья.и пр.Когда человек остается один сам с собой,начинаешь в себе копаться. Поэтому иногда полезно одиночество.

Юрий Мышковский

это необходимо с рождения... поймите... человек это ТОЛЬКО ЕГО МЫСЛИ... тело это уже ближнее окружение внешней среды, а то что за телом это дальнее окружение... А мыслить способен и младенец с первого своего вздоха...

Татьяна Точилина

Ивините немного опоздала,буду наверстывать.

Юрий Мышковский

а взрослый отличается от младенца тем, что имеет устоявшиеся знания... но... если эти знания не несут информацию как развивать свою духовность, как защищать свое тело... то, эти знания - пустые...

Эльвия Камалиева

нормально

Юрий Мышковский

а если логически рассуждать? чего всегда не хватает?

Юрий Мышковский

знаний... знаний как быть в равновесии, в духовном - душевном спокойствии... в основе всего это знания...

Юрий Мышковский

Знания которые решают проблемы жизни это только поверхностный знания... и те знания как стать очень богатым и влиятельным человеком и эти знания не являются истинными... Есть нечто такое что относится к самому главному, и это ... необходимо не просто человеку, это необходимо всем живым организмам... эти знания и являются основой жизни...

Эльвия Камалиева

Как Вы интересно рассуждаете.....

Юрий Мышковский

эти знания с древних времен скрываются... и есть причины... страх... Тот кто осознав свои страхи перестает на них обращать внимание, тот ... получает доступ к развитию... Вот эти знания как достичь этого развития и есть самые важные знания...

Эльвия Камалиева

ВЫ наверное много читаете?

Юрий Мышковский

когда поставлена цель жизни - найти истину... логически все проверять... то... и услышанная "краем уха" информация может навести на мысль... читать можно и через строчку и запоем и ознакомительно ... А вот вдумчиво, логически все подвергая сомнению надо древние тексты - Библию, Коран, Веды...

Надежда Бондарук

нормально

Юрий Мышковский

в чем смысл жизни, задача жизни для каждого живого организма..?

Надежда Бондарук

у каждого свой смыл жизни считаю что обобщать не стоит

Юрий Мышковский

в том то и дело что у всех один смысл жизни а то что иное это... как модно в йоге говорят - иллюзия...придуманная цель после выполнения которой приходит разочарование...

Надежда Бондарук

почему разочарования может выполненная цель и есть смысл жизни

Юрий Мышковский

разочарование это - упущенное время жизни...

Татьяна Винокурова

нормально

Юрий Мышковский

Понятие "нормально" это относительно... Если сравнивать с тем, на что способен организм человека... то... это "нормально" не составит и 1%

Татьяна Винокурова

с логикой у меня все в порядке

Татьяна Винокурова

я однажды сделала глупость и теперь всю жизнь расплачиваюсь, меня хотят посадить на транквилизаторы навечно, а цена-квартира

Юрий Мышковский

Самое главное для каждого
человека это осознание себя как личность. Первое занятие по Сахаджа Йоге
поможет… 1. Левая ладонь обращена к Мирозданию, Творению. Правая на сердце...
Три раза спросить у себя "Мироздание, я Дух?"... 2. Правую руку - ладонь
переместить в верхнюю часть желудка, подреберье. Спросите у себя три раза
"Мироздание, я сам себе учитель?" 3. Правую руку - ладонь переместить
на левый низ живота. Шесть раз попросите "Мироздание, пожалуйста, дай мне
чистые знания". 4. Правую руку - ладонь вернуть к подреберью. Десять раз
сказать утвердительно самому себе "Мироздание, я сам себе учитель".
5. Правая рука - ладонь на сердце. С полной уверенностью, утвердительно сказать
двенадцать раз "Мироздание, я Дух" 6. положить руку - ладонь между
шеей и левым плечом, повернуть голову в право. Шестнадцать раз утвердительно,
без чувства вины сказать себе "Мироздание, я освобождаюсь от вины ".
7. Положить праую ладонь на лоб, плотно прижать, наклонить голову вперед. От
всего сердца, искренне сказать "Мироздание, я прощаю всех". 8. Правую
руку положить на затылок, запракинуть голову назад. Сказать "Мироздание,
пожалуйста,прости меня, если я совершил какие-либо ошибки вольно или
невольно". 9. Положить правую ладонь на темя, сильно прижать, напрячь мышцы
ушей и вращая ладонь по темени, почувствовать поток энергии проходящий от
копчика к темени. Семь вращений с просьбой "Мироздание, пожалуйста, дай
мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний". Эти девять
пунктов как молитва... Последним, девятым в йоге идет обращение с просьбой об
"самореализации"... но я это более подробней раскрыл... не всем
понятно слово - самореализация... И еще... этим девятым пунктом можно поставить
вопрос на который жизненно важно получить ответ... Этой просьбой как в молитве
идет обращение к мирозданию, к энергии мироздания...

Ольга

НОРМАЛЬНО

Юрий Мышковский

не встречал таблиц по определению норм логического мышления... Но... в чем по вашему - смысл жизни?

Ольга

КАК НЕ КРУТИ - ПОЛУЧАЕТСЯ В САМОЙ ЖИЗНИ.

Юрий Мышковский

да, вы правы... Осталось только определить значение слова "ЖИЗНЬ"... Что это такое?

Тамара Сергеева

Нормально

Юрий Мышковский

какая у каждого живого организма (не только у человека) главная задача в жизни?

Тамара Сергеева

Размножаться., это мое мнение.

Юрий Мышковский

Мария Гришина

нормально

Юрий Мышковский

если космонавты бога на небе не нашли... то что такое "Бог" и "небо"? явно это не то, что трактуют священники...

Юрий Мышковский

значит - священники, жрецы - лукавят?

Ольга Пасишная(Махитко)

на все сто

Юрий Мышковский

ваши думки чьим голосом звучат?

Валентина Стриженко

нормально

Юрий Мышковский

Да, уж... Знать бы эту НОРМУ логики... По моим оценкам... по 13 ступеням развития... пока люди не шагнули и на первую ступень... Тот кто это совершит, те просветленные... как Моисей, Иисус, Махамед, Будда, Рама, Кришна...

Ирина Тулякова

нормально

Юрий Мышковский

хорошо... в чем смысл жизни?

Татьяна Крушанова

Работает.

Юрий Мышковский

Верить или логически разбирать? Вы думаете что те кто создал Библию не имели кастовых догм на запрет освещать истину? Поймите... Кастовые законы были, да и сейчас превыше всего... А какая информация для жрецов самая засекреченная? О "Боге"... Поэтому... Библия в большей мере это иносказание, а остальная часть это неверное толкование... Почему такой вывод? На Земле как бы кто не изучал текст Библии не становился подобным Христу...

Татьяна Крушанова

Не для того Библия предназначена.

Юрий Мышковский

Во как? А на мой взгляд... желание стать подобным Христу это ... как Карма - главная цель для любого человека... Вы против?

Татьяна Крушанова

Чуть-чуть по-другому: следовать за Христом.

Юрий Мышковский

в том то и дело... Это "следовать за Христом" трактовки ... лукавых, которые по своему - лукаво, излагают этот "путь"... им выгодно иметь послушную толпу - паству - идущих по протоптанной дороге , в вере, что они правильно идут... да и сами лукавые идут впереди по наклонной в низ... "слепые ведут слепых"...

Мне Так Нравится

в порядке

Юрий Мышковский

в чем смысл, цель жизни? не просто ваша, а та цель которая одна для ВСЕХ живых организмов... та цель которая развивает разум и укрепляет тело - организм...?

Мне Так Нравится

развивает разум и укрепляет организм? сделать жизнь наших детей лучше.

Юрий Мышковский

что такое "лучше" ? А им надо это "лучше"?

Мне Так Нравится

главное стремление. нас тоже не спрашивали, что нам надо. однако тех.прогресс нам нравится

Юрий Мышковский

технический - технологический прогресс? Гениальная мысль изобретателя, Эврика это... редкий случай когда все доводится до производства изобретенного продукта... вам известно сколько идей находится под "сукном" властителей? в средние века, а это всего то 400 лет назад Церковь строго следила за новшествами...

Мне Так Нравится

"В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.Конфуций"- люди, оказывается, останутся неизменны. не сможем мы развиться до высшего сознания. нам остаётся только материально улучшать жизнь

Юрий Мышковский

Есть такое понятие как ВЕРА... если человек перед собой поставил целью жизни на развитие своего сознания, на развитие своего организма, то все происходит по его ВЕРЕ... А теперь проанализируйте трактовки жрецов разных религий, а ведь именно на этих трактовках основывается мировоззрение человечества, есть ли в трактовках положительное?

Cветлана Филькова

как когда

Юрий Мышковский

как часто вы сами себе задаете вопрос "А зачем мне это надо?" ?

Cветлана Филькова

если на холодную голову,то всегда

Юрий Мышковский

ха... аналогично мне ответили = когда трезвы...