Светлана Степанова

Зачем проводить опыты на животных, если в тюрьмах полно мудаков, которые насиловали детей и резали горло старикам? Ставьте опыты на них. Кролики и собаки вам что плохого сделали?

Ответы
Константин Болотов

вот было бы хорошо но несбыточно.Вы знаете Светлана по моему наше судопроизводство не выполняет свои функции судите сами: судили,посадили и у человека пятно на всю оставшуюся жизнь ни на работу приличную егоне возьмут.На мой взгляд при нынешнем развитии техники небходимо это дело организовать по другому: пример попался первый раз судили все занесли в память ком-ра и гуляй но помни попадешь второй тоже в комьютер ну а если третий сразу в яму И человеку представлена возможность нормально трудиться не надо такого количества тюрем.персонала какие срества освобождаются...

Ка
Казанова

Совершенно верно! Но вы не забывайте и статистику - 30 процентов осужденных сидят за то,что они не совершали. Кого то подставили,из кого то просто показания выбили или по ошибке,бывает и такое. Перед тем как впоймать чикотилу - 5 человек расстреляли и все они признались. Остаётся только догадываться,как выбивали из них эти признания. А представте что незаконно осудили вашего сына и начали бы проводить над ним жестокие опыты? Правосудие у нас далеко не совершенно.

Светлана Степанова

не спорю. и понимаю, что есть люди, которых осудили по ошибке. но про опыты было сказано в отношении людей (даже не хочется их так называть), которые действительно виноваты. и в этом, вы правы, виновато наше провосудие.

Это невозможно. В тюрьмах сидят люди с недоказанной виной. На зонах это будет грозить бунтами и побегами, что чревато более жестокими расправами с законопослушными гражданами. Большинство сидящих рады своему положкнию полного обеспечения. А сидит сейчас побольше чем при Сталине, да и зон гораздо больше. Сложно все в государстве. А уж в мире и подавно. Но где то ставят опыти безусловно и на людях, но не законодательно, не считая подопытных людьми.

Сергей Никонов

А если приговор не правильный и потом выяснится, что это не он преступник? Сколько было расстреляно людей за "Витебского маньяка" если мне не изменяет память восемь человек?

Ирина

ну надо на явно виноватых

Sa
Sashababin2004

Ну понимаешь если будут ставить опыты на бандитах то они вымрут. И доходы полицейских резко понизятся. А кролики размножаются быстро и они никогда не кончаться.

Главстерх

В общем-то нацисты с этого начинали. Но потом преступники стали заканчиваться - стали подбирать "метериал" по "облечегченным" критериям.

Светлана Степанова

нацисты брали преступников, потому что они хотели ставить опыты на людях. в данном случае - это наказание за насилие

Главстерх

Тут вопрос в другой плоскости - насколько общество готово воспринимать "иных" как предмет. И если появляется один критерий, со временем появляются множество "оправданий". Была бы приемлемость - а потребность подищется.Нацисты так же ставили опыты не из паталогического садизма, а ради "гуманных" оправданий - ну там поиск лекарства, или изучение воздействия того или иного препарата. Все исключительно во "благо общества" (своего общества, естественно).

Светлана Степанова

почему же они не делали это на животных близких к человеческому строению? это болезнь оправдывать опыты над людьми гуманностью...

Ирина Кигель

Согласна! Должна же быть хоть какая-то польза от этих уродов, а то содержание одного такого отморозка от 37 тысяч в месяц.

Светлана Степанова

во во. и я об этом же. а мы работаем в поте лица...

Ирина Кигель

Чтобы в том числе и этих содержать.

Светлана Степанова

да фиг с ними. лишь бы детей не трогали...

Ирина Кигель

Это да, если из нескольких зол меньшее, то лучше пусть сидят там где они есть,

Светлана Степанова

согласна

Ал
Александрович

Куда там! Гуманизм не позволяет... Наверное, не далёк тот день когда это слово внесут в словарь не нормативной лексики...

Ирина

наоборот щеголяют этим словом

Зуля Усманова

у осужденных с психикой плохо -так приставьте , что будет если опыт дасть не ту реакцию. Береженного Бог бережет!

рк
роман капориков

Мудаков, которые никого не резали и не насиловали и на свободе полно. На них тоже опыты предлагаете проводить?

Сергей Близников

Согласен. Хотя мудаки тоже люди и их кто-то готов защищать! У них есть мамы, как минимум.

Сергей Близников

Ну, не совсем. Всё по-честному: идёт рукопашная схватка и спецназовец обязан победить!

Ирина

вы откуда знаете такое?

Сергей Близников

У меня в семье были военные. Этого достаточно!

Ирина

нет слов.значит можно преступников использовать на благо

Сергей Близников

Их используют, хотя иногда это выглядит крайне жестоко, но преступников обычно никто не жалеет, потому что так используют только особо опасных, которые приговорены к пожизненному!

Ольга Мерлина

Тех, кто будут ставить опыты на людях, хоть и таких, нельзя подпускать потом к животным

Ирина

а чем вивисекторы лучше

Ольга Мерлина

Лучше или нет, не знаю. Отвечу так. Раньше боролись с крысами так: несколько помещали в клетку. Одна оставалась, не убивали , отпускали. Она в стаю не шла, а грызла всех крыс. Вот так и будут те, кто на людях практикуется.

Геннадий (Космический Хулиган)

в своё время так и делали, и это, назвали, фашизм. стоит ли возвращаться к ниму

Сергей.

Следуя Вашей логике, зачем есть кроликов когда можно есть и этих отморозков.

Игорь Пеньков

Конечно!Прямо в определенные статьи написать:-пустить на опыты на три года.

Светлана Степанова

я ещё не спала - значит ещё не утро))))))))))

Игорь Пеньков

Ну вот... А я как засоня. ..

Светлана Степанова

в смысле?)

Игорь Пеньков

Вы еще не спали, а я выспался!

Светлана Степанова

вам повезло..

Николай Бочкарёв

Наше государство гуманно к преступникам. Негуманно только к честным людям.

Ирина

да

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Сначала тебя с руководством страны доведшей людей до помутнения сознания.

Виктория Vika

дурацкая наша страна-гуманность к сволочям, издевательство над животными

Светлана Степанова

и никто ничего не делает...

Ирина Ермолаева

Я с вами согласна, пусть маньяки и педофилы хоть какую-то пользу приносят

Светлана Степанова

осталось до правительства это донести...

Леонид Музафаров

На людях без их согласия ставить опыты нельзя, даже если они преступники.