Леонид Емельянов

Altinbek, наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы
Артур, Ударение На Первой Букве

Вас что, в Америке учили истории? СССР договорился о нейтралитете, а этот договор не подразумевал какую-либо помощь фашистам, а, значит, Советский Союз не был союзником

Леонид Емельянов

У меня свои мозги есть и Слава Господу Богу, что дал мне анализировать...Разве две страны начавшие эту войну в СГОВОРЕ против мировой буржуазии, Сталин и Гитлер ненавидели эту самую Мировую буржуазию, потому что один Гитлер был национал-СОЦИАЛИСТОМ, а другой Сталин был "Интер"-Социалистом. Они оба оккупировали сначала Польшу, а затем начали военные действия по разграниченным между СОБОЙ сфер влияния в Европе, военные действия, Гитлер в западной части этого континента, а Сталин в восточной части Европы, начав войну в том же году против Финляндии, потом была Прибалтика, вот с этого момента и началась та Мировая Война которая и закончилась в 1945 году...

Леонид Емельянов

По ОПРЕДЕЛЕНИЮ начавший войну в месте с Гитлером, не может быть победителем в той войне.

Артур, Ударение На Первой Букве

простой выброс фактов... СССР не нападал на Польшу, ее восточная часть отошла по договору о нейтралитете.

Леонид Емельянов

Сказки времён советской лживой на сквозь пропаганды не рассказывайте, вы ещё скажите что пленных поляков в Катынском лесу под Смоленском в 1940 году расстреляли гитлеровцы......

Артур, Ударение На Первой Букве

А это причем? Мы вообще-то обсуждаем не прихоти диктаторов