Даша Ларионова

как преодолеть усталость если у тебя двое детей ,одному 6 лет второму 3 месяца еще и муж?

Ответы
Наталья Темерова

Пусть муж немного займется детьми...У меня 6 и 4, но без мужа, на этой почве и расстались, надоело тащить все на своих плечах

Даша Ларионова

вот и мне кажется надоест в один прекрасный а может и не прекрасный день!

Наталья Темерова

для меня сейчас самые счастливые дни, наслаждаюсь каждыми моментами, так что для него это будет не прекрасный день, а для вас уже думайте какой

Даша Ларионова

а мож ему понравится))он детей то видит только спящими!а на выходных если час то хорошо

Наталья Темерова

не думаю. Мой всякой фигни с магазина притаскивал(шоколадки. конфетки), думал что в этом заключается любовь к детям, а как погулять, так из под палки, как одеть и накормить вообще не думал, как мне помочь по хозяйству-вообще не касался. Нам сейчас хватает на все. Говорят, роскошь иметь 2-х детей, для меня оказалась роскошь иметь мужа

Наталья Темерова

надеюсь до вашего может быть дойдет и ваши дети останутся с папой, хотя мои не особо разочаровались

Даша Ларионова

да мои я думаю тоже не особо расстроятся .вот в этом вся печаль

Евгений

Устроить себе выходной) Пойти с подругами на дискотеку или еще куда-нибудь! Сутки не появляться дома)

Евгений

Нормально-нормально) Муж поймет как вам приходится)) Думаю, вдвоем они с малышом справятся!

Ти
Тимон

А муж что тоже маленький ребёнок? Он же тебе должен помогать во всём!

Даша Ларионова

ему не когда он работает.его тоже обслужить надо

I.𝕂öt

кажется вы нашли уже выход... спрятавшись от всех на дерево 😉

I.𝕂öt

теперь и там достают :?

I.𝕂öt

вот нигодники 😞

I.𝕂öt

но зато скучать не приходится)

I.𝕂öt

:Pня 🌹 😞

Оптимистка

если в мыслях бродит идея сбежать куда подальше , то факт

Даша Ларионова

сбежать не хочется!я всех люблю!но факт что сил нет

Оптимистка

пардон ..... я не сюда вписала ответ .... А пока молода всё стерпится ... такова участь каждой матери

Оптимистка

пройдёт со временем эти трудности когда малыши вырастут ....

Оптимистка

не торопите время .... вместе с малышами будете не молодеть ....наслаждайтесь пока они малы ....пока дети маленькие - маленькие и проблемы .... а чем старше проблемы тоже большие ...

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

тогда уж трое детей, часть на мужа спихнуть и свекровь

Даша Ларионова

да тут вообще если про воспитание не знаешь конечно как лучше но черезмерная опека тоже не есть хорошо

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

нас в семье 3, у тети 2 девочки и мы дружно все всё делали. Как-то само получалось что я готовлю, а мелкие убирают по мере сил))) Зато капризничать было некогда и не били нас никогда. За послушание и помощь получали что хотели. Сейчас без проблем со временем разбегаемся от родителей, я замуж вышла, двоюродная сама учится в другом городе зарабатывая сама себе на жизнь. Может так и воспитывается самостоятельность?

Даша Ларионова

согласна!у нас в детстве ни чего не было!стараешься все детям дать последнюю копейку на вещи на игрушки отдать которых не было!

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Ну у меня было всё, 1992 года. Компьютер в 98 году мало у кого был то, а у я от него нос воротила. Всё рвалась на улицу. Единственное за что могла по попе получить, так это за приход в 2 ночи вся пахнущая костром))) У сегодняшних детей есть всё кроме друзей и того азарта и свободы уличных игр. Шалаши, костры, рыбалка, велосипеды, казаки-разбойники, санки, коньки. А у них компьютер и телефон с планшетом. Приезжаю к родителям и брата с сестрой за уши тащу на роликах кататься. В магазин идем всегда и тут у многих концерт, у нас же нет. Мои сразу спрашивают на какую сумму рассчитывать и даже на крупное складываются))) Брат нашёл 100р в магазине, купил всем нам на это мороженное т.к. не его, а мелкому 10лет было.

Ариша Фиг-Вам-С-Маслом

Растим цветочки, а потом плакать будем. Нет уж, синяки, ссадины, сломанные кости, всё нужно пережить в детстве. Гораздо проще сунуть гаджет в руки и идти отдыхать или тыкать в телефон в метро пока дитятко занято. Подходили дети в метро когда я играла с червяком Байла, пока ехали обучала как и что. Родители в шоке что их малыш такое может сделать руками. А они просто не знают еще слов Не могу, Не справлюсь, Не получится, вот и получается. Вела группу-кружок по бисероплетению 2-4 классов, дети уже это "НЕ" заучили и ломать пришлось. На выставки попадали когда заканчивали работы

Руслан X

подумай ради чего все это делаешь кого ради живешь..

Никол@й ................

Очень трудно и не выполнимо жди когда все вырастут

Никол@й ................

А ну тут система такая это же не соц сеть типо контакта

Даша Ларионова

ну видимо что б не останавливались))

Никол@й ................

Ну и сиди что тебе дети спят

Никол@й ................

А у нас только 18 с чем то

Никол@й ................

Ну я то не знал лажись тогда давай устала неверное

Сергей Po$Itiff

отдать мужу детей...и на пару часиков к подружкам...

Сергей Po$Itiff

уверен есть...и у тя такой же будет..точнее у твоих детей..уверен...

Сергей Po$Itiff

а вот поговорим через некоторое время..и все увидим)))

Даша Ларионова

так мужу 4тый десяток пошел

Даша Ларионова

ну как сказать !молодится наверное! вроде о семье думать должен

Сергей Po$Itiff

ну..если сам не поймет..то хрен кто вобьет в голову..

Станислав Солоневич

Любовью заняться, женщинам придает сил

Даша Ларионова

ну когда целый день оврал! потом не до радостей!спать рубит)))

Станислав Солоневич

полчасика я думаю можно уделить себе, главное не лежа

Станислав Солоневич

лежа можно нечаянно уснуть, лучше перебороть себя и сходить погулять . или прямо в душе со своим мужем

Станислав Солоневич

а вы его не сильно спрашивайте, соблазнительный наряд и немного наглости и куда он денется

Даша Ларионова

он пришел и упал спать проснулся ушел

Станислав Солоневич

ну тогда придется любовника заводить. раз муж такой

Даша Ларионова

блин тут пока не ответишь будет выскакивать комент

Al
Alena

Одной мыслью ,через 2-3 года будет легче

Даша Ларионова

только эта мысль меня не греет))потому что там прибавится еще и работа. если б муж помогал а он работает с 8 утра до 10 вечера минимум

Al
Alena

Думаете что если мужья работают меньше помогают больше.цените что ещё на него отвлекаться не надо

Al
Alena

Вот видите уже позитив .Держитесь все через это проходили .у меня разница у детей 1.9 .Думала с ума сойду .а нет ничего .

Даша Ларионова

я честно таких мам за героинь считаю!

Al
Alena

все мамы героини .Теперь я понимаю свою маму что самый тяжёлый труд это быть мамой.Без перерыва и выходных.

Даша Ларионова

согласна на все 100!!!! 😞

Александр Алексёнков

взять отпуск и уехать в отпуск одной

Юрий Шибайло

в отпуск уехать а их дома оставить)

Д Р У Г

Отправь их гулять, сама отдохни.

Даша Ларионова

так папка наш не может!говорит я не обязан(

Д Р У Г

Соседа или соседку попроси. Можно за деньги.

Viktor Petrovich

Перевалить часть забот на мужа.

Даша Ларионова

он уходит в 8 и приходит часов в 12 ночи видать чтоб не нагружала его

Viktor Petrovich

Увиливает от дел, хорошь муж

Даша Ларионова

не нравлюсь видать ему!потому и дома не появляется!хоть и дочь и сына родила ему!

Viktor Petrovich

может просто надоела ему эта суета но не ты

Виталь

Терпение! Только терпение!!

Виталь

Переживёте! Не помирать ведь теперь!!

Виталь

Вот и правильно! Так держать!

Се
Сергей

Сначала с дерева слезти

Даша Ларионова

:Dпока не ответишь сообщ висеть будет))ппц

Хэль Дьовис

Отдохнем на том свете:-)

Фёдор Попов

А муж - третий ребёнок?

Вито Алексеев

да ты герой просто))

Вито Алексеев

нееееа.)))))получается у тебя трое детей, а не двое.))