Лена Киричук

летом жара, а зимой холод, почему?

Ответы · страница 3
Катерина Савельева

ПОТОМУ ЧТО ЛЕТОМ ЗЕМЛЯ ПОВЕРНУТА К СОЛНЦУ а зимой отвернута от него

Lo
Logic

Потому что Земля вращается вокруг Солнца по эллиптической орбите

Ёшка

Хороший вопрос... одни крайности, а так хочется золотой середины)

Юлия Логинова

Летом холод, осенью-холод, зимой-холод, весной-холод!Ну почему?)))

Освальд Шекк

солнце от земли дальше или ближе в зависимости от времени года

=Настя =

потому что климат резко континентальный,ну если кто не знал))))

Жанара

времена года...природная закономерность сезонных проявлений))

S.
Svetlana .

солнца зимой нет, земля другой стороной к нему поворачивается

Константин

Ось земли наклонена к плоскости эклиптики, ну дальше понятно.

Ел
Елена

Закон природы. Природоведение открой. Земля вертиться и т.д....

Владимир Ахназаров

в школу ходить надо было. Не задавал бы сейчас тупых вопросов.

Алёнушка =) :*

да хз, чё вы меня спрашивайте я чтоли виновата в этом во всём?

Майя Джарбулова

Бог так создал, что бы было жарко летом и холодно зимой))))))))))

Владислав Сычёв

Солнце на тебя светит под другим углом и ты от него дальше...

!)
!)Катюха*) )

Глупый вопрос глупый я думаю на него первоклассники знают )

Эдуард Ропот

Нет денег на кондиционер и отдых в Турции, или на Багамах

Владислав Сычёв

Лена, зимой не везде холодно, вот в Австралии - холодно летом...

Алексей Мирошников

Сейчас по идее холодно видели бы меня 2 месяца в Таиланде

Наталья

читаем природоведение, второй класс... освежаем память...

Тёма Тёма

Сильный вопрос. А встречный можно? Вы случайно не с луны?

Алексей Алексеев

Солнце освещает поверхность Земли под разными углами.