Владимир Логвинов

Эмоции. Что важнее, саморегуляция или самовыражение?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Важно и то, и другое. С одной стороны - чрезмерная саморегуляция опасна для здоровья, с другой -она создает неверное впечатление о человеке, так как он кажется наблюдателям холодным и эмоционально невосприимчивым. Грамотное самовыражение позволяет человеку быть аутентичным.

Владимир Логвинов

Спасибо.

Любовь Малова

Самовыражение возможно и иначе,не только эмоциями.Поступками,напр.А саморегуляция необходима,это,своего рода,сдерживающий тормоз.

Татьяна Рогачёва

Конечно, самовыражение и восполнение эмоционального фона.... А саморегуляция тоже важна..... Иначе нас окончательно бы победил хаос!!!

Владимир Логвинов

Значит баланс?

Татьяна Рогачёва

Это в идеальном варианте!!! В жизни с этим сложнее!!!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Марго

жизненно важно самовыражение, саморегуляция - настояние общества для того чтобы все были под одну гребенку

Марго

и для сего эти нормы?

Владимир Логвинов

Чтобы в туалет ходили не в подъезде и для многого другого.

Марго

то есть если поблизости нет туалета- писий в штаны?

Владимир Логвинов

Вам сколько лет?

Марго

какая разница?

Елена Гнетова

Эмоции сродни атомным процессам. Можно запустить неуправляемую реакцию, а можно и "в мирное русло"

Екатерина Аниретаке

Золотая середина- чтоб и сдерживаться и вид живого человека создавать - не робота

Музыкальный Кот 🐈

Владимир, "Эквилибриум" смотрели?

Екатерина Аниретаке

Я не Владимир, но я смотрела) подражание "Матрице" даже по плащу главного героя. Я бы там быстро спалилась - у меня надолго отключать эмоции не получается

Га
Галым

Если только родились-самовыражение, на смертном одре-саморегуляция.

Юлия Пак

Сначала выражение эмоций, а потом долгая...саморегуляция!

Владимир Логвинов

Это обычный, непроизвольный стереотип. на мой взгляд лучше саморегуляция затем самовыражение.

Юлия Пак

Это понятно, но не получается!

Лора Исаева

Владимир, а Вы как хотите жить: сочно или постно.... ??? )))

Владимир Логвинов

Не сочно и не постно, а по вкусу. Вкус, мера, критерий.

Лора Исаева

скушно

Владимир Логвинов

Излишество не люблю так же, как недостаток.

Лора Исаева

....

Наталия Киселева

Думала раньше - самовыражение, теперь - саморегуляция

Ел
Елена)

важнее - не утонуть в эмоциях , контролировать себя)

Владимир Логвинов

Значит саморегуляция?

Ел
Елена)

да , выбрала бы её

Ле
Лета

держать в себе постоянно-опасно, нужен балланс

Татьяна Грищенко

без самовыражения не бывает саморегуляции

Владимир Логвинов

Вы так думаете.

Татьяна Грищенко

Конечно, только здравомыслящий человек может иметь собственное мнение, а также себя же и регулировать

Владимир Логвинов

Вам наступали на ногу?

Им
Имя

от ситуации...иногда просто не справиться

Мария Орлова

самовыражение требующее саморегуляции

Лана ...

самовыражение в рамках саморегуляции

Елена ДАНИЛОВА

самовыражение с саморегуляцией...

Нина Ермак

Саморегуляция? Такое возможно?

Нина Ермак

А у меня часто не получаетсЯ

Владимир Логвинов

Мои эмоциональные взрывы, я всегда обосновываю.

Нина Ермак

Я тоже. но что это меняет

Владимир Логвинов

Человек вызвавший взрыв лучше меня понимает и устанавливает свои границы. А кто сказал, что пульс должен быть ровным не смотря ни на что?

Нина Ермак

Есть такие

Любовь Ястреб

самовыражение надо ж выразить

Наталья

Регулируемое самовыражение...