Sl

Почему Магеллан океан назвал Тихим ?

Ответы
Pro100 Ganster

Изначально название самого огромного океана было – «Великим», действительно достойное имя для океана. Но в 1520 году по водам океана плыло три корабля Фернандо Магеллана. И в течении более чем трех месяцев плавания по его обширным водам корабли, а соответственно и их команды не столкнулись не с одним штормом.

Магеллан составил подробную карту океана и окрестил его – Тихим. Однако всю непредсказуемость, могущество, а иногда и безжалостность Тихого океана пришлось испытать на себе не одной сотне моряков. Тихий океан занимает третью часть площади всей планеты. В Тихом океане образуются 75% всех цунами в мире, средняя скорость которых около 750 км/ч.

Тихий океан дает человечеству половину всех потребляемых в мире морепродуктов, и колоссальные испарения для круговорота воды в природе. Есть мысли, что без Тихого океана жизнь на Земле была бы гораздо сложнее, если была бы вообще.

Вот такой он Тихий, но очень властный океан!

Sl

:)))

Дикий Запад

16 ноября 1520 года в океан, который тогда еще никак не назывался на известных европейцам языках, въехали корабли экспедиции Магеллана. Океан в тот момент как раз отдыхал от привычного буйства и был не в состоянии в полном объеме показать мореплавателям все, на что он способен. В результате Магеллан, умилившийся столь тактичному поведению, назвал океан Тихим. Исправить это упущение он не успел, ибо не смог равнодушно проплыть мимо Филиппинских островов, где аборигены страстно желали принять христианство в обмен на поддержку испанцами их справедливой борьбы с соседним хутором. Но языческий хутор оказался морально устойчивей, чем предполагалось, и Магеллан геройски пал в бою. А океан, соответственно, так и остался Тихим.

Sl

Молодец)))

Aleksandr Posokhov

Вот что писал один из членов корабля: «Почти четыре месяца мы путешествовали, пройдя за этот срок порядка 4000 миль по морю, которое решено было назвать Тихим, поскольку за все это время нас на нашем пути ни разу не встретился даже самый слабый шторм».

Sl

точно!!

50 Регион

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури».

Sl

точно так)

50 Регион

Хорошо!

Sl

:)))

50 Регион

Юл
Юлия

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури».

Sl

точно так)))

Юл
Юлия

Рада помочь

Sl

🙂

Оксана Петрынка

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури».

Sl

верно)

Alena Gilpert

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури».

Sl

точно!!!

Евгений Ларьков

Видимо ему повезло и там меньше штормило. Хотя именно там самые жестокие штормы обусловленные именно размерами водоема. Ахаха. Так что возможно он таким образом прикололся чудом выжив. Мол плывите, плывите. Ахаха.

Sl

Повезло-точно) 🙂

Ната Соколова

за четыре месяца путешествия Магеланом, пройдя за этот срок порядка 4000 миль по морю, которое решено было назвать Тихим, поскольку за все это время ни разу не встретился даже самый слабый шторм».

Sl

точно так))

Заки Авзалов

Когда он пересекал этот океан, он был действительно тихим, не было больших вол, штормов и другие явления...По этому он назвал его Тихим. На самом деле Тихий океан не совсем тихий.

Sl

верно!

Сергей Амосов

Когда он(Магеллан) его открывал, то Он(Океан) был на удивление тих и смирён. Поэтому Он(Магеллан) и назвал его(Океан) Тихим. (Полное собрание сочинений Магеллана, т.26, стр. 289).

Sl

точно так!!! 🙂

Сергей Амосов

Так точно!

Sl

:))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что, как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев.. они ни разу не испытали ни малейшей бури...

Марат Мухаметов

Как не знать свою стезю!

Sl

Марат,Это похвально весьма))

Дмитрий Лебедев

Да не Тмхим он назвал. А Мирным. Pacifik.Потому чио в целом он действительно мирнее Атлантики, из которой Магеллан приплыл. Он же тогда до зоны тайфунов не добрался еще...

Владимир Краснопёров

дык... шёл по новому океану, а он на редкость спокойным был в ту пору, вот мореплаватель и назвал его Тихим. Разыгралась бы буря - Грозным бы назвал. Всё дело случая.

Sl

🙂

Артур Кириленко

Название «Тихий» связано с именем Ф. Магеллана, совершавшего кругосветное путешествие и проплывавшего через Тихий океан при благоприятных погодных условиях

Sl

🙂!!!

Sl

молодец)

Артур Кириленко

ну стараюсь

Новиков Валерий

Просто ему повезло с погодой, За время плавания не было ни одного шторма. Поэтому он его и назвал тихим. Другим уже так не везлою\.

Sl

точно!

Владимир С

Пересекал в тмзую погоду.но скорее он был неуч. Так как название вощможно было и до него. Так же как колумб не открывал америку

Пу
Путник

вроде бы потому, что когда он проплывал по нему то на нем не было ни одного шторма, а может это был Колумб....я точно не помню

Sl

штиль почти 4 месяца..точно Магеллан 🙂

Пу
Путник

спасибо за разьяснения

Чтобы не разбудить у этого океана гнев волны, потому что он масштабно большой, чтобы обмануть его, вот и назвали тихим.

Дмитрий Иваныч

Ему просто повезло. Невероятно. Ни одного шторма не было, когда он плыл по Тихому океану... Поэтому так и назвал.

Sl

Это точно)))