Ли
Лисëна🙃🙃🙃

У Куприна есть хороший рассказ, называется "На разъезде"... Где Любовь Ивановна встретив родственную душу в Шахове, бросила всё и ушла в счастье... Смогли бы вы оставить своё нагретое " гнездышко ", пусть не самое счастливое, и уйти в неизвестность с " родственной душой"?

Ответы
Сармат Искандеров

Этим вот и отличаются литературные выдуманные персонажи от реальных людей. Они всё могут осуществить, все задумки автора, они могут отвечать одновременно всем тем качествам, которых не хватает реальным людям. И реального человека, в отличии от литературного, всегда будет останавливать от опрометчивых поступков огромная куча факторов, от ответственности перед семьёй до общественного мнения

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Согласна с вами

Сармат Искандеров

А сколько раз хотелось вот иак вот, наплевать на всё, всё бросить и в омут чувств с головой...

Алекс Венцель

Рассказывала жена. Помните раньше посылали на уборку урожая в колхозы? Так вот работала у них в институте одна сотрудница, кстати замужняя, и послали её в составе некоего коллектива на такую уборку.Через месяц приехала она оттуда посвежевшая, уволилась из НИИ и уехала обратно к какому-то трактористу. Мужа бросила. Вот как в жизни бывает...

Ев
Евгения

Да, рассказ с очень необычным сюжетом. Да всякое в жизни случается. Все могло бы быть. Но не возникло такой ситуации, потому и не знаю, как бы повела себя... Чуть лучше "Солнечный удар" Бунина. Там страсть на мгновение меняет человека на всю оставшуюся жизнь. Причем, все остаются на своих местах.😉

Николай Дубинин

...вопросик - что погрузился в тему, и на целый вечер. Еще "Гранатовый браслет" всплыл в памяти, написанный под впечатлением реальной истории. История же не заканчивалась столь трагично как в повести.
Уж отчаянный поступок, чем отчаянное положении жертвы тиранства.

Кот Кот

Люблю. Женскую самоувереность
Чуть что так счастье
И в каждом дунавении родственная душа
И голову долой
Неистово дыша
В голоп скорей
Не удержать то рвение
А там лишь грабли
Опыт
Не шиша!

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Даа

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А по итогу он её бросил, увлёкся другой помоложе и она была вынуждена скитаться и умерла в нищете от тифа. Нет, я не готова на такое.

A Lina W

Если б что то не устраивало в нагретом гнездышке- запросто, вообщем то так и поступила, но... когда благоверный встретил "свою душу".

Владимир

Нужно не ошибиться с родственной душой на начальном этапе совместной жизни, чтобы прыгать потом из гнёздышка в гнёздышко.))

Евгения

Часто читаю здесь про этот рассказ Куприна…. Но я так понимаю о том, как они жили дальше автор не написал? Я сама не читала

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Это очень хорошо!

Евгения

Хотя процент хэппиэнда очень мал я думаю…

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ну.. Хэпи энд там где мы умеем чувствовать себя счастливым, просто от того что проснулись) я думаю

Евгения

В любом случае нам приходится жить с последствиями принятых нами решений… и собственно мы сами решаем будет утро счастливым или нет

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Точно

Юра К

Смотря на сколько ее зае..ло нагретое гнездышко и насколько оно комфортное и нагретое с тем к кому она ушла

Валерий Чальцев

"Отсюда и в вечность" роман американского писателя,где женщина потеряв родную душу,бросила всё,и ушла...

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Куда

Валерий Чальцев

В никуда. Читал давно,хорошая книга.

Игорь Когда

Так сразу и не ответишь, надо подумать, взвесить все тщательно. Но если бы мне было 18 лет, то без проблем

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Пффф.. 18

Игорь Когда

Вот вот

Юрий Лагун

Прочтите рассказ "Солнечный удар". Не фильм Никиты Михалкова, он там всё наворочил, а рассказ Куприна.

Мо
Моряк.

Недавно были такие мысли...
А сейчас затрудняюсь сказать.
"Знать бы, что меня ждет, там за горизонтом..."

Людмила

да..я всегда была отчаянной...Но всё, кроме ребенка..Ребенок всегда на первом месте!

Ти
Тина

Наверное нет, если к такому ,то осталась бы дома. А там кто знает ,кто знает.

..
...Молчун

Родственные души это миф из книжек, исследования показали что этого нет

Со
Сосед

Ух как много читать, можешь в крации рассказать о чем вопрос у тебя?)

Со
Сосед

Тут голосовое нельзя отправлять))

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Это чтоб мы от смеха не умерли 😁

Со
Сосед

Заботятся о вас😏

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Да

Со
Сосед

Молодцы

Семён

Сложный вопрос ... так сразу не ответишь, а просто болтать не хочу ...

Ti
Timofej

каждый год так делаем! т.к. теперь отношения стали на 1-3 месяца...)

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Эх