Ми
Миша

Узнал что в Белоруссии был парад 9 Мая и многие осудили за это президента Лукашенко. А я наоборот , хочу поблагодарить за этот праздник Его и весь народ Белоруссии . СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ! До слёз радуюсь за Вас. Очень смелое решение президента Белоруссии. Не каждый Год бывает юбилейная дата. А Вы поддерживаете то , что провели парад в этой прекрасной стране или нужно было следовать примеру Москвы и не проводить это мероприятие ?

Ответы
Ма
Маргарита

Речь идет о человеческих жизнях. Если бы те, кто пошел на парад, не пошли бы потом заражать по магазинам и на работе всех остальных, то тогда было бы все равно. Они в праве распорядиться своей жизнью. Но, из-за них заболеют или даже умрут те, кто не хотел умирать, берегся, как мог. Семьи потеряют своих родных. Такое празднование не оправдано.

Пани Малгожата

Когда составляют списки зрителей и отслеживают кто был кто не был. Руководителей вплоть до увольнения за неисполнение. Это запомнится. Я чту память погибших. У меня дед погиб. Я чту Праздник Победы. Это главный Праздник. Но что вытворяет наш лучезарный, это уже даже не смешно.

Милош Йованович

Я тоже приветствую решение Белорусского народа...Смеху подобно перенос "до лучших" времен...ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 9го МАЯ.единственный день.А не устраивать показуху выбрасывая на это миллионы денег.Не за это наши воины сложили свои головы.

Оп
Оптимист.

А что такого, в совдепии всего 4 парада было на День Победы.

Юла

Я конечно сама скептически отношусь к истории с короновирусом, но если это действительно так , то этот парад может много бед принести людят .Праздник праздником, но здоровье людей должно быть на первом месте.

I.𝕂öt

У моей знакомой в городе можно по электронному пропуску находится всего час на улице, поэтому нафиг этот парад на час? 🤔 есть же проблемы.

Ей бы лучше деньгами выдали т.к. она не может через службу занятости получить пособие, потому что обратиться она может онлайн, а вот встречи проводить с работодателем надо воочию, при этом обычно же отправляют в десяток мест на разных концах города и это во время карантина (и это с учетом что у вас есть всего лишь час и ограниченный срок, и работу могут предложить общественную где контактировать надо на улице с разными людьми.😹 адский маразм. При этом у человека есть противопоказания к определенному труду, но что б получить справку, больницы не обслуживают и даже зубные врачи если у тебя не острая а просто ноющая боль, а ещё человек который сломал себе ребро может ожидать помощи дня три) Вот из этого всего асбурда я думаю зачем тратят ресурсы на парады, если не хватает денег помочь гражданам, которые остаются без еды...🧐

Юла

Если эта знакомая та, о которой я думаю , она и за год никуда не успеет)

I.𝕂öt

не, не та 🙂

Екатерина Казакова

Я из Минска и надо сказать, что мы все были в шоке от этого решения, учитывая огромное количество заболевших в нашей стране. А когда на параде стояли вплотную дети без масок, это просто маразм!

Ми
Миша

Вот

Ми
Миша

Ми
Миша

Это ещё больше успокаивающая

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо. Вечером послушаю.

Ми
Миша

Пожалуйста.. а ещё есть песня Кукушка . Тоже хорошо укладывает спать

Алёнушка_Обыкновенная

Вы наверное с другой планеты. У нас больных уже некуда ложить, их просто оставляют дома, потом трупы по квартирам собирают. Ура, товарищи!!! Не думаю, что наши деды хотят нам такой смерти.

Ми
Миша

Если бы было всё так плохо , то парад бы не проводили

Алёнушка_Обыкновенная

вообще-то на него никто и не пришёл!

Светлана Ларина

мы в Волгограде гуляли вдвоём и ещё было 3 чел на всей площади позор одни полиция и дружинники толпами Мамаев Курган оцепили спасибо пели дрозды а то прямо фашисты вернулись

Не
Нейтири

Пока никто из близких не болен, вся эта затея с карантином воспринимается не серьёзно, как цирк. А вот когда близкие вам люди в больнице в коме, тогда мне парада не хочется.

Ми
Миша

У Вас всё под контролем

Ми
Миша

Ничуть

Ми
Миша

От чего?

Ми
Миша

Я был в том году в Минске и На браславских озерах а также в Витебске. Там всё отлично

Ми
Миша

Тогда пока

Катерина Борисова

Нет не поддерживаю, главное не парад, а сознание людей, что сейчас очень опасное заболевание и надо маленько думать о людях. 9 Мая мы не забудем и этот праздник для всех!!!

Уральская Рябинушка

А я думаю, что пора отходить от этих парадов. Пафос-ничего они не дают-ни патриотизма, ни воспитания. Нужно только нам, старшему поколению. И пустатя трата денег

Татьяна

а вы знаете, что на парад люди пошли без средств защиты и принудительно? А вы знаете, что есть участники парада, подхватившие вирус на этом мероприятии?

Ми
Миша

Нет ничего. Журналисты врут

Татьяна

откуда вы знаете?

Ми
Миша

А откуда Вы так уверены?

Светлана Бульская

Смотрела парад 9 и 10 пересмотрела безо всяких помех. Да молодец Батько Лукашенко. Чем независимее его поведение,тем больше грязи на него льют.

Василий Дьяконов

надо иметь смелость.. у Лукашенко А.Г. она есть... он просто сказал уйдём на карантин добьём все что у нас осталось в экономике..Делайте вывод..

Da-Show

При всем уважении к павшим, лучше сохранить живых.А Самолёты и фейерверки в России, такой же популизм, очковтирательство и полит ПиАр...

Алексей Горталов

Сам участвовал. Категорически против. Дорогущая показуха, отнимающая кучу сил и отрывающая от действительно нужных дел

Виктор Соловьев

Лукашенко нужен рейтинг он хочет стать президентом в России а для этого все средства хороши....Но ему далеко до Путина...

Виктор Соловьев

Да я посмотрел...Раньше очень нравился .но по сравнению Путиным мелковат..

Ми
Миша

Так не Лукашенко завалил СССР ?

Виктор Соловьев

Нет конечно..Я о другом ты же в курсе он хочет стать президентом когда соединят если ..а по другому не хочет.))))

Ми
Миша

Я только за. Пусть он будет президент

Виктор Соловьев

Не не потянет..Там с мировым правительством еще договариваться надо ..У него амбиций много но как мужик -нормальный

Emmanuil Hristov

Во-первых - не Белоруссии, а - Беларуси..
во-вторых - юбилейная дата, это каждый пятидесятый год... (50, 100, 150, 200, 250... и т.д.)

Ми
Миша

Молодец

Александр Абрамов

Если участники парада начнут умирать - Лукашенко на этой площади повесить нужно. Не расстрелять, а именно повесить.

Ми
Миша

Александр. Вы довольно таки не молодой человек... Чтобы не понимать одну простую истину. У каждого царя есть и были всегда свои советники. И конечно же у Лукашенко есть такие люди которые разбираются по части медицины и эпидемии. Поверьте мне, толпы в московском метро Когда ввели электронные пропуска намного опаснее

Александр Абрамов

Чему я должен поверить? Лука погнался за дешевой популярностью. Видно, совсем у него дела плохи. Не думает он о народе. Путин правильно сказал - не время сейчас для парадов. Победим заразу - тогда и устроим парад.

Ми
Миша

Время покажет кто из них был прав

Александр Абрамов

Сейчас уже видно.

Ми
Миша

ОРТ меньше смотрите

Александр Абрамов

Я все смотрю. Только выводы сам способен делать. Лука на памяти народной спекулировать начал. А это подло.

Ми
Миша

Я вас услышал. Посмотрим что будет дальше

Зингершухер Цыля

👍👍👍👍👍👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Слава героям и подвигам белорусов!

Th
Theodore

А еще в Чернобыле, у развороченного реактора, с плакатом стояли: Решения партии - выполним! Это из той же оперы.