Toma

Ухо - правое и левое. Какое из них лучше расслышит быструю невнятную речь, а какое тихую мелодию ?

Ответы
Азамат Айтпаев

Если вам сложно расслышать тихую речь собеседника Поверните к нему правым ухом, так как оно лучше слышит быструю невнятную речь. А вот тихую мелодию наоборот поможет лучше расслышать левое ухо, так как оно более чутко улавливает музыкальные переливы.

Гагик Галстян

Правое ухо с левым полушарием слышит речь (логически построенные предложения), а левое ухо с мелодию с отвечающим за чувственное познание правым полушарием... Однако, в любом случае необходимо мыть оба уха... 😄

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

У меня хоть и нет проблем ни с одним из ушей, но давно заметил свою особенность, что левым ухом более тонко понимаю мелодию или слова, речь, интонацию собеседника, когда нужно вслушаться более внимательно.

Toma

Уважаемый... Учиться надо много и долго, тогда будете знать ..

Неоконченное высшее педагогического института, исторического факультета. А при чём здесь это-то? Мы сначала говорили про слух, потом вы сказали, что знаете не только про это. А затем, когда я спросил "про что ещё?" почему-то резко перешли на ..... на непонятно что если честно. Что мне оказывается на что-то нужно учиться))))))!

Toma

Ничего резкого и обидного тем более.. Не поняли друг друга .. Без обид ..))

Так а что имелось ввиду? Я сегодня узнаю это или нет?)))))))

Toma

Говоря , что знаю "не только про то", имела ввиду свои знания в медицине и фармации ..

Андрей Якунин

А мне как быть: у меня с детства правое - не слышит?:)) А вообще-то я в группах на бас-гитаре играл и открыл отделение эстрадного вокала в муз. школе!:)))

Сергей Иванов

Ухо-то - расслышит и то и другое и правое и левое. А вот качество восприятия зависит уже от мозга. А это, увы, индивидуально.

Toma

Вы не точны в своих рассуждениях

Сергей Иванов

Если Вы специалист в данной области - просто поправьте меня, вместо упрёков (с другой стороны, вызывает раздумья назначение вопроса, если автор уже знает ответ).

Toma

Боже упаси.. Никаких упреков.. Потом Вы всегда спрашиваете только то, что не знаете? Есть Гугл..

Сергей Иванов

Знаете. Вы правы. Есть Гугль. И, потому, лично Я, спрашиваю ЗДЕСЬ только то, на что не могу найти ответ ТАМ. Но заведомо зная единственно верный ответ - зачем задавать вопрос? "Постебаться" над ответами?

Toma

Вам нравится быть нудным ?

Сергей Иванов

Мне нравится порядок. Во всём. А насколько Я зануден - Вам, уважаемая, решать пока рановато.

Валерий Пронозин

Одно из них, связанное с рациональным полушарием мозга-речь и наоборот. А вот какое за что отвечает не помню.

Господин

- Доктор у меня ухи болят... - Вы наверное жена генерала? - Да, а как вы догадались, по мехам? - Нет, по ухам!

Si21N78K

У меня левое...всегда расслышу им....Тихую мелодию тоже левое,а правое мелодию сопровождения..

Pavel Menaylov

Это связано с мозгом скорее, и наверняка с полушариями, к которым эти ухи прикреплены.

Pavel Menaylov

Одно логическое, второе творческое, но тут сложность. Если проводить парраллели с руками и ногами, то там крест на крест. Так чта могу все перепутать окончательно.

Toma

Левое - мелодию, правое - речь .. Проверьте ..)

Pavel Menaylov

Я музыкант, ухи у меня вообще развиты, а вот с бубнежом... тут все плохо. Бубнелки нет у меня совсем.

Pavel Menaylov

Я ж говорю, у меня ухи натренированы так, что я уже фиг отличу. А бубнелки нет, но я вам поверю, чего не верить-то. Может на ком другом испробую.

Elena Son

У женщин- услышат оба и то и другое, у мужчин - только тихую мелодию, речь же невнятная

Татьяна

не помню..но что слышат они по разному это точно...с полушариями мозга это связано..

Валентина Чучвага

левое= мелодию, т.к. ближе к левому полушарию, отвечающему за образность воспрятия

Леонид Добкач

По-моему, правое для речи, левое для мелодии. Там какой-то замут с восприятием.

Кир Елисеев

Правое ухо лучше слышит быструю невнятную речь. А тихую мелодию - левое ухо

мария якушина

вроде левое ухо тихую мелодию-а вот какое быструю невнятную речь я не знаю

Анатолий Гичун

Это шуточный вопрос, или же действительно есть какая то закономерность?

Toma

Вполне серьезный вопрос ..

Анатолий Гичун

Я не знаю ответ, если можно просветите. Заранее благодарен.

Toma

Правое - быструю невнятную речь, правое - тихую мелодию..

Toma

Извиняюсь.. Левое - тихую мелодию .. 😉

Toma

А Вы проверьте.. С наушниками ..

Игорь Клубков

Хороший вопрос. Побольше бы таких! А то всякую фигню пишут здесь.

Toma

Вот спасибо за поддержку ..)

Константин Добрынин

смотря откуда будет звучать та или иная мелодия либо речь!!!!

Богдан Карнилин

Левое, кажется мелодию, а правое получается, невнятную речь.

Veronika Belskaya

Правое ухо услышит невнятную речь,а левое тихую мелодию!!!