/// Марина ///

Удивительно как действия одного человека могут повлиять на других. Поселился у нас мужчина на первом этаже и стал облагораживать клумбу под своим окном. Ну так постепенно этим стали заниматься и другие жители нашего 9 этажного дома. ,,Дурной,, пример заразителен??)))

Ответы
Fedor Shkenev

И у нас есть такие же люди-спасибо им! НО-вот история из моего детства... Обычный питерский двор-ну не колодец-но тоже вовсе не простор... И вот поселился там такой ботаник. И угол двора под своими окнами стал возделывать и культивировать... И отбирать у нас мячи и прочие стрелы и копья, которые попадали на "его", типа, территорию... И отдавать их только родителям-с соответствующими комментариями... И через некоторое время-он "разменялся" из нашего двора-вставлять стекла 2 раза в неделю-и тогда было удовольствием недешевым... А хулиганы стреляли по ним из рогаток подшипниковыми шариками не из нашего двора-а с крыши соседнего дома... Поди поймай их...

/// Марина ///

Неё...ну это зачем такое делать... Дети должны играть во дворе). Это он зря делал...

Вячеслав Red

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Вячеслав Red

Отвали, помойка

/// Марина ///

Чего? Отвали?? Полудурок, нахрен ты упал то....

Вячеслав Red

Соси просто и не жужжи

/// Марина ///

Деградант..

Вячеслав Red

А я Славик

Музыкальный Кот 🐈

Я вам больше скажу. Одну высотку как то облюбовал какой-то ссыкун. То в падике напудорит, то в лифте, то еще где. Местные уже не знали, как его ловить. И один житель предложил глупую идею. Ну как, предложил... Он сам взял и сделал. А что именно сделал? Посадил у подъезда большие пушистые кусты. До этого растительности не было никакой. И что вы думаете? Падик больше никто не метил. Ведь зачем писюнькать в парадной когда рядом такие роскошные кусты?))

/// Марина ///

Ох блин...так это временно....похолодает и опять в падик....у нас тоже какая то с.ука ссыт.....и поймать не можем....

Музыкальный Кот 🐈

Можно попробовать поставить видеонаблюдение, но это не дает никаких гарантий.

/// Марина ///

Да супруг уже думал над этим,)

А Б

в Питере на улице Зины Портновой жил Аркадий Михайлович...
Он во дворе построил детскую площадку с домиками для игры и прочими детскими развлекушками. Дети обожали эту площадку. И ещё был у него дог Рамзес с велоупряжкой, с которым Аркадий Мих объездил много городов и стран... После смерти Рамзеса. всё разорили доблестные жильцы под руководством ЖЭК

/// Марина ///

Уродливые личности всегда были и будут..

Людмила Миронова

Странно, пытаюсь заразить людей мыслью, что они могут квартиру купить не в ипотеку, а с выгодой для себя, в рассрочку, без переплаты, с первоначальным взносом от 5% И проживая прямо в своей квартире, её потихоньку выкупать. Такое с 2002 года работает в России. Сама так делаю.... у них такой стойкий иммунитет... А Вам такое интересно?)))

Александр

Ага, точно. Мы только въехали в квартиру новую,в новостройке, около подъезда кто-то начал клумбы делать, сажать всякую фигню красивую .Заразно, мы тоже посадили под балконом вербу... Вот подумываю освоить ещё клок земли, если там не будут больше бульдозером кататься, для внучки садик маленький посадить.

/// Марина ///

Ой, у нас под балконом постоянно прорываются трубы и следовательно раскопки....столько раз сажали и столько раз все это того.....ох....

Александр

Вот и мы ждём, тут рядом стоит техника, жалко будет, если насмарку.Район строится.

/// Марина ///

Ну да...)

Валентин Невидимка

Да но ещё они ревностно охраняют эти клумбы и начали со стороны подъездов - через дорожку асфальта. Моя собака пробежала как то, так такой скандал выслушал - Какие они убытки понесли. Я говорю земля ваша? Покажите документ на землю и на ваши закупки. Короче полное безумие.

/// Марина ///

Есть такие бабуси... Аж до истерики...у нас дворник такая...

Юлия Пак

У меня соседи облагородили общую территорию столом, стульями и мангалом. Жизни не стало. Вся вонь от поганого мяса у меня в спальне и ор до 2-х ночи. Сейчас у меня перерыв на чемпионат. Чистый воздух и тишина. С ужасом жду его окончания...🤕

Andreas Aisenstein

Да. У нас также история. Мы своими силами сделали ремонт на своем этаже. За нами последовали остальные. Теперь на каждом этаже свой стиль. На седьмом например - Секстинская капелла на всю стену...

Елена Стоянова

Это разве дурной пример? Это очень хороший пример. Дурной пример у нас, обоссали и обосрали алкаши все за домом. Стекол кучу разбили. Раньше там можно было гулять, сейчас не наступишь.

/// Марина ///

Ковычки стоят.....

Елена Стоянова

Да хоть лежат, вы же меня поняли.

/// Марина ///

Жуть

Уральская Рябинушка

Заразителен. Лет 10 назад я начала озеленять и облагораживать свой двор, а двор у нас большой. Теперь у нас во дворе целый сквер, и возле каждого подъезда цветники

/// Марина ///

Вот вот...типа того)

Николай Кондратюк

Блин! Ну нет бы байкер поселился и устроил бы на клумбе байкерский клуб) Брутально!) А то какой то ботаник)) вот с этого и начинается разложение))

Николай Кондратюк

Ну точно. Он шпион. И уже начал процесс разложения. Небось и непьет?

/// Марина ///

😂😂....вот и не знаю)))

Николай Кондратюк

Так поинтересуйтесь) и запомните: суперагенты всегда горят на мелочах!) Вот штабскапитана Рыбникова разоблачила обычная проститутка)

/// Марина ///

Значит это не обычная проститутка))) а под прикрытием)))

Николай Кондратюк

Не. Обычная)) но того было трудно взять, а ваш сам на разоблачение набивается))

Владимир Рожков

Очень даже! К нам пришел служить ( в армии) один паренек. Он пел! Пел все - песни, арии из опер. Через некоторое время весь дивизион запел!!!

/// Марина ///

Класс...а если нет слуха??)))

Владимир Рожков

А те, у кого нет слуха, обычно, поют громче всех!!!))

Владислав

Я приезжаю к дочери в столицу и у меня появляется желание скосить газон, обрезать кусты и деревья. Жалею что с собой нет инструментов.

Raf Kanyukaev

Королев С.П. на Байконуре каждый день красил свою дверь белой краской, пока не перестали работники пинать дверь керзовыми сапогами

/// Марина ///

О как...она же воняла?))

Raf Kanyukaev

зато приучил к порядку

Тигр Очень Ласковый.

У нас такая же история, но только у одних всё пышит майским цветом, а у других засохло и не растет, как бы ни старались.

/// Марина ///

О как.... От чего так,?

Тигр Очень Ласковый.

просто люди делятся на тех у кого все растет и у кого ни чего не растет. Аура, энергетика. здесь все имеет значение.

/// Марина ///

В курсе...)) Желание есть,а вот не получается....бывает)

Анна Пушкова

Ну скажем пример-то не дурной. Наверно люди тоже хотели и раньше заняться этим, но ждали -кто первым пример покажет?

Антон Шматов

у нас возле подъезда два унитаза закопали в землю, теперь это цветочная клумба, а так посмотришь аш ср сс хочется

/// Марина ///

😂😂😂😂...рефлекс срабатывает,)))

Антон Шматов

ну мне бы такая идея в голову не пришла гениально просто

Тамара Гажева

Не верю, мы с приятельницей уже 30 лет палисадник возле нашей 9и этажки обихаживает, никто к нам не подтянулся.

Сергей

у нас тож щас стали около домов многоэтажек причем ..типа конкурса что ли .. кто лучше облагородит терр..

/// Марина ///

Класс,....почему бы и нет..)