Ольга Петрова

На чём строится семейное счастье? Как на Ваш взгляд , для счастья главное- любовь? , деньги? , что- то ещё?

Ответы · страница 2
ДА
Данияр Абитов

На отношениях,. Главное конечная цель прибытие туда

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Я в свою очередь хочу поделиться с Вами универсальным советом для семей, из Библии: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, актуальны ли сегодня советы из Библии?

Тимербулатов Рамис

Я не задумовался однако 42 года будет в сентябре🙂

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. А Вы когда- нибудь слышали, что основателем брака является Бог?

Тимербулатов Рамис

Да я венчался ну по нашему никах

Ольга Петрова

Если основатель брака Бог, то логично заключить, что Он лучше знает, что нужно для счастья в браке. В Библии есть не мало принципов, применение которых сделают семейную жизнь счастливой. Хочу поделиться с Вами одним из таких принципов: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Геннадий Бритиков

Почитайте Дейла Корнеги, он все об этом написал..

Геннадий Бритиков

Здравствуйте. Честно говоря нет.

Ольга Петрова

Геннадий здравствуйте. Когда Иисус Христос жил на земле, он каждый год ходил в Иерусалим на праздник Пасхи. Именно после этого праздника в 33 году н.э. Иисус должен был отдать свою жизнь, как выкуп за людей. И Вот когда Иисус приближался к Иерусалиму, люди стали бросать ему под ноги пальмовые ветви, которые символизировали радость. Вот этот отрывок из Библии: "Они привели ослёнка к Иисусу, положили на него свою одежду, и Иисус сел на него. Многие люди расстилали на дороге одежду, а другие устилали дорогу ветвями, срезанными в полях. Те, кто шли впереди и позади, восклицали: «Спаси его, молим тебя! Благословен идущий во имя Бога! Благословенно приближающееся Царство нашего отца Давида! Спаси его, молим тебя, живущий на небе!» Иисус въехал в Иерусалим и пришёл в храм". Со временем многие учения Христа были искажены и люди стали использовать вербу, крашеные яйца, куличи, при этом совсем не задумываясь о значении смерти Иисуса Христа.

Геннадий Бритиков

теперь буду знать, что то даво я вас не слышал дела заботы?

Ольга Петрова

Здравствуйте Геннадий! Это точно, наступила пора огородов. Но не смотря на это, стараюсь выделять время для духовных дел. Ведь даже сам Иисус говорил: „Жизнь человека зависит не только от хлеба, но и от каждого слова Бога“.

Геннадий Бритиков

Здоавствуйте,да это правда..погода сегодня хорощая,видно и правда надо приниматься за огороды.

Freeman

Отношения дела двоих а не мнения советы из вне

Игорь Лабань

☺️😊😇😘😍🥰👩‍❤️‍👨🤱👨‍👩‍👧💐🎂

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, всё что Вы перечислили содействует семейному счастью. Хочу поделиться с Вами прекрасным советом для семьи из Библии: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, актуальны ли библейские советы в наше время?

Серик Рустимов

Счастье - отсутствие претензий к жизни!

Ольга Петрова

Ну Вы шутник😁. С Богом можно познакомиться читая Библию и размышляя над прочитанным.

Серик Рустимов

Читать рукописи? Где там Бог?

Ольга Петрова

Читая Библию можно многое узнать о Боге. В ней рассказывается о качествах Бога, о Его замысле в отношении земли и человечества, о Его воле, а так же узнать Его имя.

Ольга Петрова

Знания о Боге очень. Очень скоро Бог планирует вмешаться в дела людей и устранить всё зло и тех кто его делает. Вот как об этом записано в Библии: " Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира". Жизнь людей в это время будет на прямую зависеть от того, какие у человека взаимоотношения с Богом.

Серик Рустимов

Жизнь людей зависит от самой жизни, т. е. от ситуации!

За
Зас-48

Работе — рабочие силы. Вечера — семье.

Не
Немыч

Любовь+Совместимость характеров+Секс

Не
Немыч

Откровение Иоанна Богослова?

Ольга Петрова

Да, верно. Вы так сразу догадались, что эта за книга. Вы знакомы с Библией?

Не
Немыч

Вообще не знаком судя по ее размерам...

Ольга Петрова

Да, Библия как маленькая библиотека, в ней 66 книг. Первая книга называется Бытие, а последняя называется Откровение. Хотя Библия это единая книга, её можно условно разделить на две части. Ветхий завет (Еврейские писания)-написаны до рождения Иисуса Христа. Новый завет( христианские Греческие писания)- были написаны после рождения Иисуса Христа.

Не
Немыч

И последнее Откровение Иоанна Богослова

Валентина Мезрина

взаимоуважение, честность и доверие

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно эти качества очень важны в браке. Но в Священном Писании есть вот такой универсальный совет: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Поделитесь пожалуйста, как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Анна

Принятие человека таким, как он есть

Валентина Литвин

На доверии, взаимопониманиии любви

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Действительно, всё это содействует семейному счастью. Но так как основателем брака является Бог, то Его советы для семьи самые лучшие. Вот один из них: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как думаете, актуальны ли библейские советы в наши дни?

Валентина Литвин

Нет, сейчас одно насилие в семье, редко встретишь сейчас семью где все хорошо.

Ольга Петрова

Валентина, соглашусь с Вами, что сегодня в семьях распространено насилие. Всё же есть не мало семей, где благодаря применению библейских норм присутствует мир. Я стараюсь в своей жизни применять принципы Бога и это благотворно сказывается на отношениях со всеми членами семьи. Я лично убедилась, что советы из Библии работают и в наше время.

Валентина Литвин

Я не спорю с вами но у меня есть пример того что даже в семье священника не все гладко. И это не единичный случай.

Ольга Петрова

Валентина, Вы правы мало иметь какой- то сан и Библию в доме, важно применять то, что в ней записано. Вот как это подтверждает сама Библия: "Ты будешь успешен, если будешь в точности исполнять законы и заповеди, которые Бог дал".

Ольга Петрова

Валентина, а у Вас есть свой экземпляр Библии и удаётся ли Вам её читать?

Ольга Петрова

Валентина, сегодня иметь Библию не проблема. Вы можете скачать её в электронном виде с интернета и читать на своём устройстве. Конечно Библия это сложная книга, потому что в ней содержатся пророчества, видения, исторические сведения и руководство на все случаи жизни. А так же Библия отвечает на жизненно важные вопросы. Может быть у Вас есть вопросы, которые Вас волнуют? Я постараюсь с помощью Библии ответить на них.

Нурлан Курманбаев

Взаимопонимание и взаимоуважение.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, всё это содействует счастью в браке. На мой взгляд, применение библейских советов тоже помогает сделать семейную жизнь счастливой, так как основателем брака является Бог. Вот например такой совет: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа ". А как Вы считаете, могут ли советы Священного Писания быть актуальными в наше время?

Нурлан Курманбаев

Они всегда актуальны.

Виктор Стёпин

взаимопонимание и взаимоуважение

Ольга Петрова

Отлично!!! Сегодня мало тех, кто с таким уважением относится к этой мудрой книге. Виктор, а Вам часто удаётся её читать?

Ольга Петрова

Хочу с Вами поделиться воодушевляющим обещанием Библии на будущее: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Виктор, Вы можете прочитать это обещание Бога в своей Библии, в книге Откровение 21:4.

Ольга Петрова

Виктор, а Вы как считаете можно ли доверять этому обещанию?

Ольга Петрова

Виктор, Вы молодец! Сегодня очень мало людей, которые доверяют Библии. А зря, в ней очень много полезных советов и жизненноважных ответов. В самой Библии есть такие слова: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильныйпуть".

Ольга Петрова

Виктор, Библия не только полезная книга, она так же является письмом любящего Отца к своим детям, т.е. к нам людям. Бог хочет, чтобы мы познакомились с ним, узнали в чём Его воля, какие у Него качества, а так же хочет подарить нам вечную жизнь. Но для того, чтобы жить вечно, надо узнавать о Боге. Вот как об этом записано в Библии: " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Владимир Кравцов

Любовь но деньги тоже не помешают!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Конечно любовь очень важна, да и без денег сегодня не прожить. Но есть ещё кое- что содействующее счастью в браке. В Библии записаны такие слова: " Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его!". Так как основателем брака является Бог, то логично, что Он лучше знает как сделать брак счастливым. Поделитесь пожалуйста, а Вам приходилось читать в Библии советы для семьи?

Ольга Петрова

Тогда хочу поделиться с Вами одним из таких советов: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как на Ваш взгляд, могут ли советы из Библии быть актуальными в наше время?

Владимир Сударев

Уважение друг к другу и понимание

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы правы уважение и понимание очень важны в браке. Но есть ещё кое- что содействующее счастью в семье. Это советы Бога из Библии. Вот один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Так как Бог основатель брака, то Он лучше знает как сделать нас счастливыми. Как на Ваш взгляд, могут ли советы из Библии быть актуальными в наше время?

Ольга Петрова

Владимир, Вам приходилось самому читать эту мудрую книгу?

Владимир Сударев

Не хочу хвастаться делами о прочтении библии- от начала и до завершения.

Александр Грызлов

Взаимопонимания и уметь уступать

Ольга Петрова

Вы молодец, всё правильно понимаете. В семейной жизни важно применять такой совет из Библии: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Бог основатель брака и хочет чтобы в семье все были счастливы, поэтому дал такой совет. Согласитесь, что это применимо в нашей жизни?

Акрам Кучумов

уважение... доверие.... верность...

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна, всё перечисленное Вами, содействует счастью в браке. Но так как основателем брака является Бог, оказывается его советы из Библии для семьи самые лучшие. Вот один из них: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как Вы думаете, на сколько стали бы счастливей семьи применяя этот совет?

Акрам Кучумов

социум портит людей... где во главу ставять богатсво и отсутствие совести...

Ольга Петрова

Это печально, но лично меня не удивляет. Потому что в Библии было предсказано какими станут люди. Вот эти слова: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Вы согласны, что это описание подходит к нашему времени?

Лили

Уважение, терпение и понимание

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Согласна с Вами, это замечательные качества для счастливого брака. А ещё хочу поделиться с Вами универсальным советом из Библии: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Скажите , а как Вы относитесь к этой книге?

Марго Беккер

Ну по идее должна быть Любовь..

Бенвенуто Челлини

Что то ещё. Что именно не знаю.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. В одной мудрой книге записан рецепт счастливого брака. "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Как Вы считаете, применение этого совета , сделает брак счастливым?

Бенвенуто Челлини

Отчасти.Но это только дело терминов.Как то не очень люблю термин " уважение" в отношениях.Канцеляршиеей попахивает.