Мания💖

Почему мы иногда прокручиваем в голове одну и ту же песню? И как от этой навязчивой неприятности избавиться?))

Ответы
Елена Бажан

У меня это явление происходит не иногда, а постоянно, причём с того времени, как себя помню🤦‍♀️. Думаю, что это состояние психики. Но я не воспринимаю это как неприятность, потому что музыка стала моей работой и жизнью. Хотя для некоторых близких, возможно, и "неприятность" (дочь оказалась совсем не музыкальна и в детстве иногда говорила с раздражением, мол, мама хватит уже мычать).

Мания💖

Вас не раздражает одна и та же мелодия в голове на протяжении долгого времени?

Елена Бажан

Я очень долго не замечаю её, она как часть меня, как жвачка у коровы😇; уходит сама, когда начинаю что-то другое делать. Но иногда мне кажется, что у меня пограничное с болезнью состояние, потому что могу петь (с закрытым ртом) и на улице, думая, что никто не слышит, но люди иногда оглядываются, ища, откуда звук идёт 🥹 и уж они-то точно думают, что какая-то больная, хотя внешне не скажешь 😊

Мания💖

😁главное, что вам приятно

Елена Бажан

Да, мне никогда не бывает скучно с самой собой, мы всегда с песней:))) и про себя и вслух!!!

Анатолий Грачёв

Я лично над такой песней в данный момент работаю. Причём песня моя собственная - с нуля. Проигрываю по многу раз, пробую менять аккорды, тренирую нотки. Подсмотреть негде. Спросить не у кого. Это не в школе: "Дай списать"

Мания💖

Это не совсем то, что в вопросе))) Вы сочиняете

Анатолий Грачёв

А как же? И очень этим горжусь. Такой эмоциональный выброс получается!

Мания💖

Успехов вам))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В таких случаях я обычно вспоминаю песню о сельскохозяйственном транспорте. Определённого цвета.))) наверное, догадались, о чём я. Да !он самый не песня, а жвачка любую мелодию перебьёт.))

Мания💖

Да-да)) один уже подсказал эту песню, вчера весь вечер пела))

Александр

Обычно это у тех, кто с утра врубает музыку. Ещё не проснувшись, в альфа-ритме. Так работает гипноз. Избавиться можно или другой песенкой, или вслух пропеть эту.

Мания💖

Почему не звонок будильника в таком случае крутится-вертится?)))

Александр

А он распознаётся как сигнал к пробуждению, а не как информация.

Язва Сибирская

Да такой частенько бывает потому что песня и мелодия очень хорошая а избавиться от этого проще простого заняться каким-нибудь делом которое ты любишь

Liên Xô

Клин клином выбивают. Надо другую песню послушать. Ну вот например-
По полям, по полям синий трактор едет к нам.
У него в прицепе кто-то песенку поёт....

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

ты в отпуске что ли? 😳

Liên Xô

Выходные. На работу завтра.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

аа, то то такое утро у тебя "раннее" 😁

Liên Xô

Да я токо суда пришёл.

Вуаля.

Семь снов с отдушиной
(повествование светлых часов)

Редкое счастье –– в полузабытых строках юности воскрешать светлые часы минувшего.

Ви
Виталий

Ужас, иногда весь день одна песня в голове играет)) чтобы не играла надо послушать музыку 🎧

Ви
Виталий

Не знаю, как джентльмен делает обычно при знакомстве с женщиной, целует руку☝️

Мания💖

Так целуй🫳🤭

Ви
Виталий

Целую конечно😚, куда деваться, если джентльмен😳

Мания💖

Ты как будто не рад этому))

Ви
Виталий

Да рад, рад конечно)))

Ka
Karjalainen

я обычно включаю эту самую насевшую песню, прям в слух её пою, и говорю себе "ну всё, хватит"

Мания💖

Мънадо попробовать))

Гагик Галстян

Поставить на звонок в телефоне, через пару дней инстинкт самосохранения сработает.

Мания💖

Через это я уже перешагнула)) не ставлю песни на звонок

Гагик Галстян

Остаётся вариант - спеть самой, записать себя, разочароваться вконец. 😆

Мания💖

О, нет😁 Я себя пока ещё берегу))

Гагик Галстян

Другие варианты - менее гуманны, поэтому промолчу.😆

Дмитрий

Если голова прокручивает как стиральная машина, поставьте на отжим. Потом на слив.

Людмила Егорова

Ага. Тогда я представляю, как целуюсь с моим возлюбленным мужем и тут же засыпаю.

Татьяна Tatiana

читала в интернете, что нужно пропеть ее до конца....и песня от вас отстанет

Мания💖

А если всех слов не знаю?))

Мания💖

Хорошо, спасибо))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Никак) в ней заложена проблема, которую надо ркшить или увлечение-))

Овощных Дел Мастер.

Алкоголь, наркота, но самый действенный способ- качественный секс.

Эх Прокачу

У меня так один раз всего было. Как ибавился не помню, давно было))

Мания💖

Вспоминай)))

Эх Прокачу

Видимо стресс повлиял.

Мания💖

Жаль

Эх Прокачу

Что жаль? От стресса и пропала эта неприятность.

Мания💖

С тех пор никогда песня не крутится в голове?

Эх Прокачу

Не а. У меня ни слуха, ни голоса. Наверное потому и не липнет.

Ян
Яна..

Это называетс-обсессия..навязчивая мысль..включи другую песню)))

Фи
Фигаро

слушать другие песни..или передать эту заразу другому..

Мания💖

Как икоту Федоту?))

Фи
Фигаро

типа того..

Andreas Aisenstein

Начать прокручивать другую песню, ещё более заразную.

Мания💖

Так и с ума сойти недолго))

Andreas Aisenstein

Зато какое-то разнообразие))😀

Мания💖

Да, весело))

Andreas Aisenstein

Главное песню менять почаще.😀

Мания💖

Учту, запомню, применю в жизни)))

..

...а я не избавляюсь...прокручиваю сколько хочется

Мания💖

Если не напрягает-норм))

..

Да, нравится...то что напрягает, само не слушается...