Иринка

Порой человек сам не знает, чего хочет, потому что разум говорит одно, а сердце другое. Выбирать нужно не то, что разумно, а то, что хочешь искренне сам. Иначе через много лет пожалеешь, смотря на нелюбимую жену… нелюбимую работу… и жизнь в целом…
Согласны?

Ответы
Миша Филимонов

Выбирать нужно не то что тебе искренне, а то что тебе удобно сейчас, и будет удобно потом.Потому что как мы знаем не сердце не разум не могут помешать сделать нам выбор, ибо то что видит человек это зеркальное отражение самого себя.

Таша Т

иногда приходится чем то жертвовать на определённый период-например ради любимой работы выбираешь денежную,но не любимую-потому как деньги на момент важней.А вот к выбору жены надо подходить ответственно.

Иринка

Вот и я сейчас нахожусь в таком периоде ....(((

Таша Т

в каком именно....что выбираете?

Иринка

Точнее пожертвовала ..... я сейчас в дали от любимого мужа , вдали от России .... на своей малой Родине .....так тоскливо ..... но нужно через это пройти , что бы потом было лучше .....((((

Таша Т

ну если знаете,что это проосто надо пройти,а впереди ждёт только хорошее-=то наверно стоит потерпеть...

Иринка

Стоит конечно , иначе бы не затевала бы все это , просто так тяжко((((((

Таша Т

терпение..и только терпение..надеюсь ваши родные и близкие вас в этом полддерживают

Иринка

Да , конечно ! Без их потдержки вообще бы духом упала . Держусь и молюсь -быстрее бы все закончилось багополучно !

Tata

ну да) или перестать выделываться... тебе жизнь — а ты ворчишь: тяжелая, тебе семью — а ты недовольна, не идеальная, тебе работу — а ты стонешь: начальник тупой, тебе дом — а тебе недостаточно просторный... ))

Иринка

Да частенько так и бывает...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Gek Stormov

а может наоборот...со временем эмоции уйдут, и поймешь, что все не то, и надо было слушать разум. Всегда нужно искать компромисс, сердце не дальновидно,

Иринка

Может быть ... не важно чем выбирать , важно каким будет результат ....

??
?лена ???мина

осознанный,а не интуитивный выбор накладывает ответственность.ежели пожалел,то не тем выбирал

Галя И Дима Ковалевы

поговорка ...УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ,,,,не надо принимать поспешных решений ...время всё разрешит..

Иринка

Нужно обдумать какое то время , а потом принять решение

Галя И Дима Ковалевы

да через какое то время всё видится подругому

Антонина Стасевич

Любимая жена с годами может стать не любимой и любимая работа опостылеть, всё индивидуально

Vasilisa Radomskaia

Согласна. Действительно важно знать чего ты хочешь, ведь чего очень хочешь то и получаешь.

..
. .

предположение.а если с годами любовь ушла, работа обрыдла??мне думается угадать сложно

Иринка

Да, о том и речь ..... и только немногие проносят по жизни до конца : любовь , гордость , уважение , смысл жизни

Бука Ратабин

разум и мозг должны работать сообща. иначе можно в старости вообще одному остаться

Бука Ратабин

а как ты сама ответишь на свой вопрос?

Иринка

В принципе я согласна с автором моего вопроса)))

Иринка

Чесно говоря , не знаю , цитата найдена в "дебрях"интернета 😞

Бука Ратабин

чего тут только не заваляется.

Бука Ратабин

Гугл сц-ука знает все)))))

Иринка

Угу и еще википедия 😉 👍 😄

Иринка

И как мы раньше то без инета жили то 😮 :? 😄, книги покупали , в библиотеки ходили -ужссс прям 😄

Гаянэ Оганесян

я согласна, а то начинают действовать разумом и что потом???? бегают то туда то сюда

Николай Иванов

нет. всё рано или поздно приедается и хочется чего то нового. это и есть прогресс

Ник 137

не понятно другое...Как Вам это удалось впихнуть при лимите знаков в ввопросе.....

Иринка

))))) вопрос старый , видимо раньше лимит был поболее ))))

Ми
Мих@

Нет. Для того чтобы всего этого избежать нужно руководствоваться разумом

Иринка

Скучно .... как роботы жить ,жизнь должна бить фонтаном , искриться и радовать .....но ... чаще бывет жизнь -рутина ... болото тоскливое .... поэтому нужно слушать и слышать сердце и хоть иногда идти у него на поводу))))

Ми
Мих@

Женщины как всегда одни эмоции:-)

Неизвестно Неизвестно

если разум и сердце вступили в противостояние , надо полагаться на разум

Неизвестно Неизвестно

разум всегда обезопасит от проблем , смотрит в будущее на 15 шагов вперед

Иринка

Ой ли ..... а вдруг разум не достаточно гибок и полон чтоли ?

Неизвестно Неизвестно

все равно объективнее души и сердца

Марина Геннадьевна

Всегда кажется,что делаешь правильно.а потом ...бац.нет никаких гарантий

Иринка

Да Мариночка , но жизнь она все же разная и лучше все же позитивно на все смотреть 😉 🙂 🌹

Марина Геннадьевна

позитивно-это самообман на некоторое время.жизнь-трагикомедия.но комедии в ней меньше.

Иринка

Мариночка , миленькая поверь , к хорошему , позитивному- притягивается хорошее, доброе , пессимизм порождает только грусть , депрессию и тоску... Наша жизнь это то КАК мы живем , да есть в ней место трагедии (так уж устроенно ), но есть и комедии , мелодрамы и даже чуть -чуть боевечок. 😉 🙂

Марина Геннадьевна

Что-то оно никак не притянется. Магнит барахлит.))))

Иринка

Можно дам совет ? Прчти книгу " Опыт дурака или ключ к прозрению " Нурбеков. Сразу мировозрение поменяется 😉 🙂 👍

Светлана Штейнбах

А вруг ты потом искренне пожалеешь о том, что когда-то искренне пожелал.

Иринка

Как там в поговорке ? "Лучше сделать и пожалеть ,чем пожалеть не сделав " !

Алина ...

Согласна,потому как в итоге поймёшь,что и жизнь прожил как бы не свою.

Constantin Mamykin

А если ошибешься - будешь идеализировать альтернативный вариант.