Михаил (Москва)

Почему 0 в степени 0 равно 1?

Ответы
Андрей Борейко

Число А в степени 0 = число А в степени (n - n) = (число А в степени n)/(число А в степени n) = 1. Извините, не могу применить редактор формул к текстам посланий в Спрашке. Число 0 в степени 0 = число 0 в степени (n - n) = (число 0 в степени n)/(число 0 в степени n) = бесконечность. Частное от деления делимого на 0 всегда равно бесконечности. Логарифм от единицы по любому основанию, кроме 0 равен 0. Число ноль в степени x равно 0 при условии, что x > 0. При x=0 или x<0 приходится делить на ноль, а частное от деления делимого на 0 равно бесконечности.

Виктор Шаламов

Потому что так договорились некоторые математики. А другие с ними спорят и утверждают что ноль в нулевой степени есть неопределённость.. Споры идут до сих пор и единого мнения на этот счёт не существует.

Андрей Борейко

Число А в степени 0 = число А в степени (n - n) = (число А в степени n)/(число А в степени n) = 1. Извините, не могу применить редактор формул к текстам посланий в Спрашке.

☮Зеркало☮

0 в степени 0 не равно 1, просто в некоторых случаях так удобно считать, потому что предел х в степени х при х стремящимся к 0 равен 1.

Ва
Валентина

любое число в нулевой степени кроме нуля, равно единице. В точке 0 функция имеет неустранимый разрыв и определена быть не может

Евгений Медем

Для общности: возьмите график функции "Х в степени 0" - всюду прямая на уровне 1. Зачем же для одной точки делать исключение.

Татьяна Казакова

Привет Москвичу. И что мы не спим? Смотрю на подсвеченную в парке коломенском церковь. Красиво.

Леонид Музафаров

Вроде есть правило что любое число в нулевой степени равно единице...

Ольга

Я знаю,что факториал 0 равен 1.а в степени в любой вроде так и будет 0

Да
Дальнобой

меня больше интересует вопрос. Где можно это знание применить?

Андрей Хрисанфов

При слове математика моя рука тянется к кобуре вальтера!

Андрей Хрисанфов

Для кого? Для меня это реальные ценности, моя реализация. Для Вас, возможно, ценности глобальные, но это Ваши ценности.

Михаил (Москва)

Вот именно, что прежде всего нужно понимать и признавать то что ценности могут быть разные у разных людей. И твои ценности не являются для всех едиными и единственно важными. Возможно совершенно наоборот, именно твоё для других будет самым ничтожным и ничего не значащим.
Уважай чужие ценности, отличные от других. И понимай что твои не имеют никакого приоритета для других.

Сами по себе))

Ценности порождаются разумом, и распространяются как идеи. Потому это то что требует доказательств и убеждения. И то, лишь те что создают выгоды, помогают и дают преимущества, в итоге побеждают. Конкуренция ценностей имеет такие же механизмы как и любая другая.

Андрей Хрисанфов

Эко Вас... т.е. вы такой замечательный о человечестве думаете? О каких ценностях идёт речь? Коммунистических, капиталистических? Вы определитесь. В России за 100 лет всё менялось ни один раз. Большевички жён хотели сделать общими. Теперь о уважении. Т.к. Вы мои ценности даже рассматривать не хотите, то убедите меня, что Ваши ценности ( о коих Вы умалчиваете) для меня имеют значение и я должен (понятие сие мне чуждо-я никому ничего не должен) их уважать. И еще-вопрос был "0 в степени 0=1",т.е. о математике. Причём здесь ценности?

Михаил (Москва)

Вот видишь, оценка исходя из собственных ценностей и уровня знаний)
Я просто скажу, что одна из основных правовых характеристик Человека, обладающего правами и свободами, обязательная забота о человечестве в целом) Рассматривание всех проблем как глобальных. Примерно такое же, как и классическое определение гуманиста, настоящего, древнегреческого)) Иначе мы не имеем Человека, со всеми вытекающими правовыми последствиями)
Это конкретное условие.

На уровне закона, если так понятнее))

Далее.

Раб всегда всё делит на белое или черное, хорошее или плохое, доброе или злое. Стремиться примкнуть ка какой-нибудь стороне. Он несвободен в своих взглядах, не способен к обобщениям, к взгляду на весь мир, на всё человечества.

Это тоже конкретная определяющая права характеристика раба) Одна из.

И всё определяет осознанность. Разумность. Способность принять и понять эти основы определяющие разумность, дееспособность и адекватность любого.

Нет равенства. Его не бывает. Люди разные. И нельзя допускать к принятию решений откровенных животных и клинических идиотов))

Это тоже намек))

И мне не интересны ваши ценности, потому что вы уже показали ваш уровень понимания этого мира) и отношения к нему. Показали ваш правовой статус.

Андрей Хрисанфов

Психиатрические отклонения на лицо, да еще и не воспитан... Я Вам не тыкал. А то что Вы "сплагиатили" на Вашей совести.

Farhod Tomson

по курсу нацбанка, ну сколько в нуле нулей, один конечно

Владимир

потому что нет абсолютного 0. Всегда в минус или в плюс.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Потому что предел Х в степени Х при Х стремящимся к 0 = 1

Александр

Схождение бесконечностей даёт начало отсчёта? Ого!

Любимый Трудоголик

а почему должно быть иначе? вроде всёё логично же

Станислав Куземский

Вот спросил! Теперь всю ночь думать об этом буду.

Акустика Т-50В

ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ!

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что любое число в степени 0, равно 1!

Св
Светлана

Это факт. Любое число в степени 0 равно 1.