Маруся Мамина

"Ветер, ветер на всем белом свете... " (с) Как вам погодка за окном?

Ответы
Ва
Валера

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето.

Пролетает в ноябре
Осень, осень.
Вышьет холод на стекле
Восемь сосен.
Перекинется мой свет
С лета в зиму -
На снегу погаснет след:
Я пройду мимо.

Я опять средь белых крыш
Не угадан.
Ты за мной не побежишь -
И не надо.
Будет талая вода.
Ветер, лихо.
Ты к окошку, как всегда -
А в окне тихо.

- Что ты видишь из окна?
- Крыши, крыши.
- Что ты слышишь из окна?
- Ветер слышу.
- Что ты хочешь из окна?
- Много света.
- Что ты шепчешь у окна?
- Я шепчу: лето, лето, лето...

Николай Филиппов

Температура, °C -10, , Ощущается как, °C -17, Давление, мм рт. ст. 737, Ветер: скорость, м/с 5, порывы, м/с 12, направление С-З, Малооблачно (облака нижнего яруса15%, среднего яруса 11%)

Николай Филиппов

Не, не очень, вот вчера да, -2 🖼 Про снег не спрашивайте, не было его у нас. Совсем

Маруся Мамина

какое небо! это фантастика!

Николай Филиппов

Да ну, это у нас всегда так, привыкли уж.. Летом тоже, вот 🖼 , и утром тоже 🖼 , 🖼 , 🖼 , и вечером 🖼

Маруся Мамина

и фото у вас очень интересные

Николай Журавлев

Где-то с 10 утра начался снег. Сначала робкий такой, едва заметный...а потом, в течение получаса как в песне Высоцкого - "разошелся, то есть расходился"

Николай Журавлев

Сейчас потише, мелкий такой....но навалило его не мало

Маруся Мамина

днем вроде было немного, а вечером даже из дома не выходила

Николай Журавлев

Я спецом сьездил по всем магазинам и рынкам, накупил всего-всего - теперь дня два из дому даже носа не высуну....Фильмов назаписывал целую кучу - буду смотреть их и любоваться снежным шоу за окном!😁

Маруся Мамина

вот вы молодец! приятных вам просмотров

Николай Журавлев

Спасибо! А вам - выдержки и удачи! На работу-то надо ходить?

Николай Журавлев

Мне-то не нужно - свое отработал....

Сергій

Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем божьем свете!

Tr
Traveler

Завивает ветер.. Белый снежок.Под снежком — ледок.Скользко, тяжко...Всякий ходок скользит - ах, бедняжка!

Тёмин Андрей

Пипец что делается,потеплело до -10 и пурга,практически,соседний дом почти не видно!

In
Ingritis

Солнечный день, ветер направления 350 грд. 10-15 м/с давление 745 мм рт ст. Позёмка.

Маруся Мамина

👍все подробно, обстоятельно

In
Ingritis

более чем! Не зря же 7 лет отдал аэрофлоту!

Маруся Мамина

а мы все больше по эмоциям оцениваем погоду

In
Ingritis

Немного даже получается делать прогноз на сутки, ну или на ближайшие часов 8.

Маруся Мамина

вы по приборам делаете прогноз?

In
Ingritis

Да какие уж приборы! Высотомер, барометр и термометр! Плюс визуальная оценка облачности с оценкой направления и скорости ветра!

In
Ingritis

😊

Майя Петрова

Мороз с ветром злее! Сегодня лицо замерзло при минус 20 с ветром!

Маруся Мамина

у нас метель второй день. снегу намело! за целый месяц. хорошо, что температура около -10

Тёмин Андрей

Кошмар,второй день снег валит с ветром,не успеваем откидывать!

Тёмин Андрей

Сегодня в обед солнце видел,наверное что-нибудь изменится,снег перестал валить,правда город завален снегом,проехать довольно сложно,куча аварий,пробки...

Маруся Мамина

наш город чистят без выходных. это необычно. раньше такого не было. центральные дороги вычищены, а по дворам с трудом передвигаемся

Тёмин Андрей

Здесь такая-же ,федеральная трасса почищена,как съехал в город,всё,на дороге шишки,кругом аварии...Вы не рядом где-нибудь в Ярославле уж очень похожая ситуация?

Тёмин Андрей

Вот оно в чём дело,наши города мало того что рядом,по-моему у них один основатель-Ярослав Мудрый!

Тёмин Андрей

А наш кто?Щас гляну.

Тёмин Андрей

Наш город всё верно Ярослав Мудрый,почему в голове отложилось,что основатель один,спутал,наверное.

Анжела Никулина

У нас со вчерашнего дня начались ветра. Уж лучше бы мороз.

Ирина Карпова

обожаю- целый день идет снег. и завтра не прекратится

Маруся Мамина

вот вы молодец! единственная кто не обижается на погоду

Ирина Карпова

да в понед все равно какой ниб танк приедет да почистит все

Маруся Мамина

👍 ❄️хорошего вам вечера

Олег Самохин...

Да у меня штиль.... просто классика "Мороз и солнце"-....

Олег Самохин...

Вы стали опытней и сильней ,правда?

Маруся Мамина

это точно. а у вас как прошедший год удачный был?

Олег Самохин...

Знаете по крайней мере не лишний...

Маруся Мамина

хорошо сказано! вы оптимист

Олег Самохин...

Говорят разное ... со стороны видней..... Дорожите своим мнением? -Имейте его.... а о себе всегда трудно и скучно..😊

Наталья Кухаренко

красивый январский день...солнечно и деревья в иние

Маруся Мамина

а у нас два дня бушевала метель

Ѻлегъ

нормально - минус 24℃, ветер от 1 до 3㎧, влажность 73%

Ѻлегъ

🤗 😉 🌹

Лариса Мельникова

зима в этом году роскошная!давно такой не было

Маруся Мамина

согласна! мне тоже нравится, как никогда!

Лариса Мельникова

у нас сегодня солнечно и морозно и даже воздух сверкает!

Маруся Мамина

у нас метель второй день. но зима на зиму похожа. без оттепелей, дождей и прочей ерунды

Лариса Мельникова

со следующей нетели потеплеет

Лариса Мельникова

посмотрела прогноз, сегодня у нас последняя холодная ночь - 22

Галина Болотова

Прекрасная Немножко морозная Солнышко!!!!!!

Гудошников Сергей

Опять снегопад. Задолбал уже. Все завалил.

Маруся Мамина

это какой же день у вас идет снег?

Гудошников Сергей

Не знаю. Но не пройти, не проехать. Проезжую часть немного чистят, как успевают. А на тротуарах местами снег уже около метра. В основном тропинки протаптывают. А между тропинками и проезжей частью большииие сугробы. А в области трассы пробили кировцами, чтобы машины в один ряд могли проехать. И карманы наделали, чтобы встречные как-то могли разъехаться. Некоторые села вообще от мира отрезаны

Маруся Мамина

человек бессилен перед стихией.

Гудошников Сергей

Пришла мощная техника МЧС и МО в Саратовскую область. Вчера зять приехал из Ульяновска, там техники такой полно, а снега нет. Тоже жалуются, работы нет.

Маруся Мамина

ваш снегопад прогремел на всю страну

Дв
Дванов

позавчера -20, вчера +3 и дождь, сегодня -10)

Даниил Белевитин

зато полушария два:))) Точнее орехов:)))

Дв
Дванов

орехов орехов, при твоем соображении о полушариях и речи быть не может))

Даниил Белевитин

А как надо?:))))

Дв
Дванов

Данька, ты чё, на работе??

Даниил Белевитин

Не, Сань, пока в не своем доме:)))

Константин

Нормальная погода! Тихо, безветренно .

Маруся Мамина

у нас -10, но зато ветер такой, что у меня балкон улетит скоро

Константин

Значит у вас будет первый в мире летающий балкон! 🤣

Вера Гудкова

Отличная,небольшой мороз, солнышко.