Ольга

Может ли пост приблизить нас к Богу?

Ответы
Кеша Макаров

не знаю

Ольга

В Библии написано, что пища не может приблизить нас к Богу, едим мы или не едим. К Богу нас могут приблизить только знания о нем из Библии.

Александр Харченко

это как хорошая обувь, сама она конечно никуда за вас вас не принесет и ближе не сделает но может очень сильно упростить ваш путь.

Ольга

Да, пища нам дана для того, чтобы поддерживать свой организм. В продуктах есть витамины, микроэлементы, необходимые для нас. В Библии написано, что человек создан из элементов земли. Поэтому нам постоянно напоминают ешьте те продукты в которых содержится то -то и другое необходимое для правильного функционирования нашего организма.

Виктор Аншаков

Да

Ольга

Да, описываются случаи, когда соблюдали пост отдельные люди, но не написано, как сейчас говорят в церкви с такого - то числа начался пост до такого-то числа все должны поститься. Я об этом не читала в Библии, а вы читали?

Виктор Аншаков

А вы считаете что наши церкви не правы?

Ольга

Я больше доверяю Богу, а не людям. Библия - это Слово Бога. С помощью святого духа Бог вкладывал свои мысли в умы тех, кто писал Библию. Они записывали то, что хотел Бог. Поэтому можно сказать, что Библия вдохновлена Богом и он является автором Библии. Бог Отец для всех нас и для священослужителей тоже. Как думаете, им нужно слушаться Бога, что он говорит через своих служителей ? Мы же прочитали, что он передавал свои мысли, а люди только записали их в Библию. Я считаю нужно слушаться Бога, а не людей, значит для этого нужно читать Библию и будем знать, что от нас требует Бог, а чего нет.

Виктор Аншаков

И как мы тогда будем жить среди людей.. и вообще их не слушать.. и считать себя лучше всех.. так чтоли.. Что то вы не то говорите... Бога нужно слушаться.. но людям нужно доверять, и любить их, помогать им. и.т.д. .. разве так не сказанно... И вы не человек чтоли... вы же тоже человек.. получается мне не нужно вас слушать

Ольга

Я говорю про духовные вопросы, а они все изложены в Библии и от Бога. Если я что говорю вам, подтверждаю словами из Библии. Если я сказала, что пища не может приблизить нас к Богу, дала ссылку, что эта мысль из Библии, можете проверить ( 1 Коринфянам 8 глава 8 текст.) Значит говорю не от себя. Сегодня у людей есть выбор, кто-то слушает людей, кто-то Бога.