Галина Щербакова

Считаете ли Вы достоверными факты приведённые в лекции В. Тушкина " Русь и веды"?

Ответы
Ѻлегъ

Галя, данную лекцию не смотрел, но хочу заметить, что сейчас, на волне возрождения Ведичества, развелось очень много нечистых на руку людей, пытающихся сделать на этом тот или иной капитал

Галина Щербакова

Благодарю Вас Олег за заботу. Это надёжный человек.

Ѻлегъ

т.е. Вы рекомендуете посмотреть его выступления?

Галина Щербакова

Мне оно очень показалось важным, я бы рекомендовала его в школах преподносить.

Ѻлегъ

пока ничего не могу сказать, но думаю, на счет школы Вы поторопились. общество еще не готово, Ведическую культуру вытравливали из нас на протяжении более тысячи лет

Виктор Шаламов

Не считаю. Кто такой Тушкин? Лауреат Нобелевской премии? Всемирно известный учёный? Небось какой либо любитель-самоучка.

Галина Щербакова

Вы послушали?

Виктор Шаламов

Послушал. Доверия не вызывает. Одна из гипотез. Ничем не доказанная.

Галина Щербакова

А названия на сансктире о чём Вам говорят?

Виктор Шаламов

Да ничего они мне не говорят. Просто одна из гипотез. Сколько их уже было...

Галина Щербакова

Благодарю за ответ

Виктор Шаламов

Спасибо и вам.

В Кутузов

Я считаю недостоверной историю, последние 20 лет это подтвердили, мне хватит.

В Кутузов

А они выживают? Вокруг посмотрел, нет, они тупиковая ветвь, 2 на 2 равно 4.

Галина Щербакова

Сейчас всё больше и больше людей живущих осознано я встречаю. Русь возрождается как духовная держава.

В Кутузов

Да и врагов больше, опять война

Галина Щербакова

пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было" Спокойной ночи.

В Кутузов

Спокойной

Борис Вакс

Но скопировалась не ваша ссылка, а вчерашняя . А ваша не копируется

Галина Щербакова

Открыть удалось значит.

Борис Вакс

Думаю получится сейчас название наберу в поиске Найдется

Евгений Вотрин

За него и его окружение ручаюсь головой!Будьте уверены! 🙏

Галина Щербакова

Благодарю, Я тоже.

Евгений Вотрин

Рад за Вас Вы на верном пути!

Галина Щербакова

Благодарю. Всего Вам светлого.

Евгений Вотрин

Да-тьмы не боимся!

Евгений Вотрин

Удачи!

Борис Вакс

То же самое Вчера тоже так было. А сегодня скопировалось

Борис Вакс

Увы Ваше не скопировалось. Скопировалось вчерашнее

Михаил Тымчук

Я не читаю эту хрень, на это время тратить лень...

Галина Щербакова

Это наша история

Михаил Тымчук

Нашу историю, к сожалению, писали немцы и евреи. И выставляли нас дураками.

Галина Щербакова

А в этой лекции говорится о том, какая Русь была до того, как они написали историю.

Михаил Тымчук

Ага, надо почитать.

Александр Жук Эстония Таллин

А я могу что то больше знать чем там сказано?

Галина Щербакова

хорошо когда каждый выполняет свои обязанности на своём месте, тогда и права каждого будут соблюдены.

Александр Жук Эстония Таллин

Кто виноват в том что страна лохотронами забита ? Сколько народа обмануто при попустительстве государства? Сколько квартир отнято обманным путём и в итоге человек остаются нищим и то государство которому он верой и правдой платил налоги ни чем не может ему помочь?

Галина Щербакова

пожалуйста, послушайте Это молитва Серафима Вырицкого " От меня это было"

Александр Жук Эстония Таллин

Первое ,я не перехожу по ссылкам ,второе я не поддаюсь обращению в веру

Галина Щербакова

Конечно это Ваш путь. Всего Вам светлого!

Илья Бушуев

Приведены факты… Теперь пора осмысления…

Галина Щербакова

Это хорошо -пора осмысления…

Просто А...

длинная лекция... послушаю, потом отвечу.

Просто А...

Прослушал начало. Смысл Вашего вопроса мне понятен, как и то о чём идёт речь в лекции Тушкина. Я считаю очень логичным, выстраивание этих фактов в единый смысловой ряд. Доказательствами это не назовёшь! Достоверность этих доводов - не может иметь статус фактов. Но, я верю в то , что так оно и было... И Гиперборея - родина АРИЕВ.. И ВЕДЫ - исконно Русские.. Славяно-Арийские... Индия наследовала их...

Галина Щербакова

Главное-это истина, она не может принадлежать кому либо, кроме Бога.

Просто А...

Предлагаете спросить у Бога, правда ли всё то, о чём говорит Тушкин?

Ленивый Тролль

я отмечусь чтоб поглядеть, потом отвечу

Тэ
Тэдди

Вы сами что считаете по этому поводу

Галина Щербакова

Многие факты меня поразили до восхищения душевного, например, названия на самом древнем языке санскрите- Кама,Мокша, и др. история моей страны оказывается очень древняя,

Тэ
Тэдди

конечно древнее, не сомневаюсь. меня самого это задевает как люди с такой богатой истории поклоняются чужим богам

Галина Щербакова

Да,да там о многом.

Тэ
Тэдди

да

Борис Вакс

Не получается копирование ссылки

Галина Щербакова

попробуйте эту.

Борис Вакс

Увы...

Шу
Шурик

Тушкин, один из любимых лекторов

Галина Щербакова

😌 Как вопрос? Побудит к тому чтобы послушать?

Шу
Шурик

уже слушал

Галина Щербакова

А других?

Шу
Шурик

и других, скажем Тредохлебова

Галина Щербакова

Да слушала.

Vital Vovin

вот с этим не знаком извините......

Галина Щербакова

Обалденное впечатление на меня произвела эта лекция, так как история моей страны оказывается такая древняя, предревняя, а не такая как в школе преподносили. . Много названий в нашей стране на санскрите, например, Кама, Омск, Мокша.

Дмитрий Самойленко

Интересуюсь ведами, послушаю...

Галина Щербакова

Не пожалеете

Дмитрий Самойленко

Да, уверен... до сих пор ни один материал по ведической культуре не разочаровывал. Вы тоже послушайте лекции Олега Торсунова, Вадима Тунеева, Александра Хакимова... они часто идут в разрез с типичными представлениями, но очень мозги на место ставят

Галина Щербакова

Рада за Вас, Вы на верном пути. Я их всех знаю, каждый день слушаю, Есть ведарадио в интернете, там каждый день их лекции, Сейчас была лекция Тушкина В.

Дмитрий Самойленко

Да, мы похоже рядом идем)) Веда-радио знаю, правда не всегда получается слушать. Попробую

Галина Щербакова

Всего Вам светлого!

Дмитрий Самойленко

Спасибо Галина! Я тоже желаю вам СЧАСТЬЯ 🙂

Ум
Умиление..

а что так интересно то стало...

Ум
Умиление..

и что это тебе дает ..

Галина Щербакова

Чувство полноценности.

Ум
Умиление..

и в чем же это выражается.. проявляется...

Галина Щербакова

В том, что я имею предков с сильной развитой культурой, знающих законы мироздания.

Ум
Умиление..

это лишь предпосылки... купеческой дочке... умение читать и писать вроде как маловато будет...

Виктор Череменцев

займитесь чем нибудь другим

Галина Щербакова

Например?

Виктор Череменцев

своей жизнью

Галина Щербакова

Это как?

Виктор Череменцев

головой своей

Галина Щербакова

А конкретно! Что слабо?

Виктор Череменцев

идти на поводу у кого то, забыть значит про свое, так вот не забывайте про себя, Вы сильнее их всех!

Галина Щербакова

Благодарю, согласна. Я поступаю по зову сердца своего.

Виктор Легкошкуров

Вкратце о чём там говорится?

Галина Щербакова

О том откуда у нас есть такие названия -мокша,кама,(санскрит)

Виктор Легкошкуров

А другие факты, варианты или гипотезы в от личие от фактов В. Тушкина имеются?

Галина Щербакова

http://midgard-svaor.com/video-tag/asgardskoe-duxovnoe-uchilishhe/ здесь очень интересная информация. Духовное училище обалденные знания о буквице, истории Руси и многое многое.

Виктор Легкошкуров

Спасибо! Адрес скопировал обязательно посмотрю перед сном!

Улугбек

Не читал. Изложите суть...

Галина Щербакова

О древности истории нашей страны, названия многие на древнем я зыке мира- санскрите, об этом говорят. Кама, Мокша и др.

Улугбек

Всё возможно... Только причём здесь санскрит, когда нас разделяли ГОРЫ... Даже в древних источниках о них говорится, как о непреодолимых преградах ...

Галина Щербакова

Вот в этом и вопрос?

Улугбек

Вот и возникают сомнения "а не за уши ли всё это притянуто" и "с какой же целью это сочинено"? 😛

Галина Щербакова

Как можно сочинить название реки? Мне интересно Ваше мнение, А Вы слушали эту лекцию?

Улугбек

Увы... Нет. А наименования объектов местности изменялись по ходу исторических перемен. Так Волга была Идель, Кама - Чулман, река Урал - Яик, Аральское море - Дарья, Кавказские горы - Кавтау... Миграция народов вызывало и изменения в наименованиях местностей... А затибетские и закавказские земли и их население едва ли могли даже знать о северных землях... Их считали немыслимо далёкими...

Галина Щербакова

Интересные дела. Благодарю.