Ирина

Вы идёте по тротуару и Вам надо перейди проезжую часть на переходе, не оборудованном светофором. Что необходимо сделать, прежде чем перейти дорогу?

Ответы
Ник 137

...остановиться и подумать, действительно ли вам необходимо перейти.....проверить наличие документа, удостоверяющего личность, адрес адвоката и нотариуса......Затем внимательно изучить текущую обстановку на дороге, посмотреть налево и направо (не расслабляйтесь, если улица с односторонним движением, вы не в Германии)...Если вы верующий человек, прочитать краткую молитву или совершить соответствующий охранный обряд...После этого, если обстановка способствует, произвести спринтерский рывок в направлении, перпендикулярном движению автомобилей......

Ник 137

или расчехлить гранатомёт.....

Ирина

✌️ 😶 👊

Юрий Трущенков

Показать язык всем водителям слева , затем - справа ... , перейти дорогу и показать язык с растягиванием ушей всем , не успевшим перейти . Если не отвлекаться на мелочи , можно быть уверенным , что правила перехода соблюдены .

Ирина

✌️ 👩 👍

Юрий Трущенков

И я так думаю !

Василий Поляков

вообще-то существуют ПДД (правила дорожного движения), где черным по белому прописаны права и ОБЯЗАННОСТИ участников дорожного движения, в том числе и пешеходов... https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/prava-i-obyazannosti-peshehodov-3861

Ирина

Да. Хотя Вы не хуже меня знаете, что иногда всякое случается

Василий Поляков

всякое случается гораздо чаще, чем иногда))) но это уже заботы водителя, я езжу с видеорегистратором, на всякий случай))))

Ирина

Вот оказывается для чего видеорегистратор нужен... У нас практически у каждого водителя есть...

Василий Поляков

по крайней мере может уберечь от тюрьмы, но вот от угрызений совести не спасает....

Ирина

Догадываюсь.

Александр Верещагин

посмотреть, нет ли блюстителей, недавно па вокзале площадь перешёл за 500р, оказывается ходить надо по переходу, который далеко и неудобно сделан, или вокруг, они же работают, отрабатывают свой тридцатник

Ирина

А Вы, оказывается, правонарушитель.

Александр Верещагин

полвека ходил там и не нарушал, и вдруг на тебе, ладно дышать пока можно бесплатно и везде

Ирина

Да, пока можно и даже бесплатно.

Владимир Ильин

Проявить предусмотрительность и оценить дорожную обстановку. ЭТО ПРЕЖЕ ВСЕГО! Не уповайте на правила и реакцию водителей, будьте вежливы и предупредительны к водителям. Они вам и нам ответят тем же!

Ирина

Я так же поступаю. Ведь случаются и у водителей экстренные ситуации...

Владимир Ильин

Не только экстренные. Все они хотят не задавить никого! Дайте им такую возможность, несмотря на колебание внимания! Сначала сговоритесь - а потом разъезжайтесь-расходитесь. Так все опытные водители поступают ежеминутно! А для понимания есть правила, знаки, дорожные разметки, светофоры и т.п.

Ирина

Точно. Знаю таких, кто предпочёл свою машину разбить, чтобы не задавить безбашенного, ошалело выскакивающего прямо под колеса авто.

Владимир Ильин

Спасибо за приятную беседу.

Ирина

И Вам спасибо.

Галина Ковригина

посмотреть не несется ли машина, а потом тихонечко сделать шаг на зебру и ждать полной остановки с обоих сторон машин. Вот когда убедились что машины стоят быстренько перешли дорогу.

Ирина

О! большой опыт переходов...

Галина Ковригина

Естественно. я же живу в городе.

Ирина

😄

Руслан Абвгдежз

Сначала необходимо обернуться на лево и убедившись, что нет машин дойти до средины дороги. Потом обернувшись направо также убедиться, что нет машин и перейти дорогу.

Ирина

Спасибо за ответ... Но сначала не помешало бы хотя бы слегка приостановиться.

Руслан Абвгдежз

Это само собой разумеется. Об этом даже и упоминать не стоило.

Ирина

Для Вас - возможно. Но... увы! многие это как раз и забывают сделать...

Юрий Ванин

посмотреть налево и пропустить транспорт и дойти до середины, пропустить транспорт справа и быстро закончить, глубоко вздохнув.

Ирина

Спасибо за ответ.

Сергей Замятин

Очень сложный вопрос. Водитель обязан пропустить пешехода, но настоящий водитель ли он или просто "водило" с купленными правами.

Сергей Замятин

Да культура растет, много вежливых водителей, так что не все так мрачно.

Ирина

Да. Удивительное рядом.

Сергей Замятин

Удачи ! И переходите осторожно.

Ирина

Спасибо! И Вам удачи!

Константин Баталов

отматерить всех кто тебя обрызгал... погрозить кулаком подъезжающему и нагло шагать через дорогу, ))))

Сергей Колтун

Убедиться , что в пределах километра от перехода отсутствуют какие либо автотранспортные средства.

Ирина

😜

Алекс Венцель

Встать на краю дороги и своими движениями дать понять водителям, что вы собираетесь переходить...

Алексей Пигулевский

Встать на переходе, подождать, и кивком поблагодорить остановившегося водителя. Потом перейти.

Ирина

✌️ 👩 👍

Александр Иванович

Да ни чиво!!!!!!!!! Как шёл так и пойду и даже если в нетрезвом состоянии. Остановятся!!!!!!!!!!!Кошмар!"

Ирина

😟

Александр Иванович

Да,да!!!!!!!!!!!!!Проверено.

Андрей Фурсов

Вообще-то, водитель должен пропустить пешехода, но надо помнить, что автомобиль прочнее...

Ирина

Точно подмечено. И тормозной путь тоже всё же гораздо больше двух метров.

Владимир Иванов

с нашей динамикой жизни и подготовкой водителей - разбежаться....)) всё таки шанс!...))

Любовь Бородулина

мы что в садике?смотришь и ждешь когда затормозят,если сразу идешь ,могут сбить...

Ирина

А Вы думаете - так - как Вы - многие думают и делают?

Любовь Бородулина

нет,москвичи идут себе,не опасаясь...,а я не рискую

Роман

1. Посмотреть по сторонам.
2. Поднять руку вверх.
3. Начать движение.
4. Молиться.

Ирина

но добавить пункт 0. Приостановиться (замедлить движение).

Роман

Нет, он не нужен.

Ирина

Нужен... Особенно детям и холерикам.

Николай Бочкарёв

Взять две противотанковые гранаты. Одну бросить налево, другую направо. )))

Ирина

😱

Юсиф Алиев Шамкирский

это смотря где, в каком городе. если у нас, так лучше поставить ограждения

Ирина

Мечтать не вредно. Взятки ... на Россию грешите, в другом месте они не меньше - махровым цветом процветают. Но я уже Вам ответила: лично Вы можете оставаться при своё мнении, ненавидеть Россию, русских и меня лично сколько угодно.

Юсиф Алиев Шамкирский

я же вам привел в пример грузию. следы взяток есть в др странах. но в россии это образ жизни, политики и морали.

Ирина

не стоит вешать ярлыки, Юрий.

Юсиф Алиев Шамкирский

они сами липнут

Ирина

Знаешь, у меня у самой иной раз кипит всё... Но это себе и хуже. а вовсе не тем, кто совести не имеет.