Ирина

Вы идёте по тротуару и Вам надо перейди проезжую часть на переходе, не оборудованном светофором. Что необходимо сделать, прежде чем перейти дорогу?

Ответы · страница 3
Геннадий Митрофанов

Подумать,стоит ли подвергать свою жизнь опасности. 😊

Ирина

😄

Ксения Стожко

А может ну ее эту дорогу -можно как-нибудь в обход пойти

Ирина

Тоже вариант.

Rima Kravcenko

посмотреть направо .прошел пол пути-повернис ь налево.

Ирина

Спасибо за ответ.

Хакимьян Ярмухаметов

Ирина вопрос интересный,но я живу в небольшом городе

Серж)))

плюнуть через левое плечо, и сделать морду кирпичом?

Ирина

😳

Света

только так и ходим по переходам )))

Улугбек

Подумать, не оставила ли включённый утюг на столе...

Ирина

.. Как же вам в жизни с женщинами не повезло, что Вы ни разу на мой вопрос не ответили без того, чтобы ни унизить женщину.

Улугбек

Не обижайтесь, Ирочка! Вы же УМНАЯ женщина (так по крайней мере выглядите на фото), чтобы различить шутку от обидных "уколов"...

Улугбек

Александр Гусев

А Вы, сударыня ПДД читали? Там всё понятно написано.

Ирина

Ой, да вы что... Куда уж мне: я же вообще читать не умею - в отличие от тех, кто быстрым бегом под колёса автомобиля кидается, только потому что в ПДД записано, что тому следует остановиться.

Николай Богомазов

Убедиться в отсутствии машин слева а потом справа.

Ирина

Спасибо за ответ. очнеь даже неплохой вариант.

Николай Богомазов

Так в школе учат.

Ирина

В школе учат: сначала остановиться, а потом уже смотреть.

Николай Богомазов

Верно.

Владимир

Прежде надо почитать Правила дорожного движения...

Ирина

😜

Владимир Теплицкий

Посмотреть , есть ли за рулём придурки или женщины.

Дмитрий Носырев

Низкий старт принять, как бегуны-спринтеры... 🏃

Ирина

Тоже вариант

Дмитрий Носырев

Хорошо бы ещё успеть позвонить своему нотариусу - справиться, нет ли ошибок в заранее составленном завещании...

Ирина

😛

Павел Гаврилов

Сохраниться как в компьютерной игре)))))(шутка)!!!!!!

Ирина

😜

Павел Гаврилов

По моему наблюдению почти все именно так и поступают)))))

Ирина

👍

Сергей Богатов

Подойти к дороге и убедиться в отсутствии машин.

Ирина

Типа того...

Валерий Свиридов

Подождать когда на дорогу выйдет черная кошка

Валерий Свиридов

Какие интегралы Читают с трудом Кого вырастели На наши места придут не специалисты а нужные люди

Ирина

А что Вас Ваши дети чем-то не устраивают как специалисты и как люди?

Валерий Свиридов

Нет Вот своих то я и учу по советской методике Из них Я и сделаю специалистов А не наши ВУЗы

Ирина

Может и так.

Валерий Свиридов

Я с этим встречался не единожды Приходили на стажировку молодые специалисты Кошмар

Виктор Хмура

А лучше на оборудованном пешеходной переходе.

Ирина

Это да... Лучше бы.

Станислав

Перекреститься, а для этого приостановиться...

Ирина

👍

Наглый Нахал

пАдумать,а ждут ли тИбя на той стороне дАроги?

Ирина

👆

Наглый Нахал

А то щас пионЭры переведут,но тока нИ поперёк дАроги,а вдоль км на 15 Ат дома!

Ирина

Был случай ... бабашке лет пот 100, если ноги подымающей, "пионеры" помогли выйти из троллейбуса (вынесли буквально на руках).... пока она очухалась, то оказалось, что это не её остановка... а проезд тогда ещё был платный для всех, транспорт ходил редко, да и на остановке, кроме меня никого....

Просто А...

Повернуть с тротуара в направлении перехода.

Ирина

Спасибо за ответ.

Просто А...

А потом по правилам. )) Посмотреть налево, для стран с правосторонним движением, или направо, для стран с левосторонним движением.

Ирина

А остановится перед этим не обязательно?

Просто А...

Тротуар имеет определённую ширину, при подходе к переходу есть время не останавливаясь посмотреть налево. Но, если у человека реакция замедленная, то лучше остановиться.

Ирина

Спасибо за детализацию....

Аглая

посмотрите на право, посмотрите налево..........

Аглая

теперь извлекла 😢 после того когда чудом жива осталась............

Ирина

Вот-вот... почему все знают, что водитель должен, а что у машины тормозной путь и она все же прочнее человека, - как-то забывают ...

Аглая

увы.............

Ирина

😟

Аглая

😓

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Посмотреть налево, потом посмотреть направо

Ирина

Спасибо за ответ. хотя не лишне было бы до этих действий и приостановиться.