Анастасия Спиридонова

Можно ли простить отмену свадьбы молодым человеком из-за ультиматума его мамы, что она не придет?

Ответы
Андрей Желудков (Стэлас)

Думаю да. Пока он не женат, он под властью родителей. "Почитай отца и мать, и будет тебе благо на земле живых и долготы лет прибавит тебе Господь". Когда женится, то на первое место должна встать жена, а потом родители. "Оставит человек отца и мать свою, и прилепится к жене своей и будут двое - одна плоть". Уладьте сначала конфликт с его мамой, понятно, что это будет не просто, но если Вы действительно любите друг друга, и собираетесь жить вместе, пока смерть не разлучит Вас, а это придется и терпеть, и прощать, и меняться обоим, - то это того стоит. А если нет любви, Ваши чувства и отношения не ясны или не проверенны, или брак по расчету, или: "ну все равно же мне нужно выйти замуж, а там видно будет..." То стоит призадуматься. "Правда" - после все равно вылезет наружу, а потом конфликты, взаимные обвинения, обиды, развод, брошенные на бабушек дети, душевные травмы, сердечные раны,... Ну вот так в общем. Решать Вам!!!

Дмитрий Фисюк

здесь может не вопрос в том, что прощать или нет - в корне неправильно. Если мама так себя ведет, то разобраться надо в чем дело. Это раз. Другой вопрос - если вы хотели, чтобы он проигнорировал свою родную мать - женщину, которая его родила и вырастила, то значит в последствии вас бы игнорировал подавно. Вы понимаете это? Если вы действительно любите, то ищите компромисс, а не хлопайте дверью, не выделывайтесь и не предъявляйте ему этого. У всех отношения с родителями разные. Ему вдвойне, втройне, в десять раз труднее, чем вам, вы это можете понять? Мало того, что родная мать его шантажирует, а тут еще если невеста будет предъявлять ультиматумы. И тут уже возникает вопрос - а любят ли вообще эти женщины его? Или используют в качестве самовыражения в соперничестве? Так что не думаю, что вариант - "простить - не простить" в данном случае нужен. Вместе решать эту проблему и находить точки соприкосновения.

Дмитрий Фисюк

ну понять можно. Все-таки не чужой человек - родная мать. И уж наверное постоянно с ее слов вы - не мать Тереза, а это влияет на психику даже если изначально он к вам всей душой. Не говорите ему только плохо про его мать, что бы ни случилось. А в поступках рано или поздно он разберется

Анастасия Спиридонова

Я уже много шансов дала...и много простила, честно, терпение на исходе....

Дмитрий Фисюк

стоп стоп стоп. Что значит "много шансов дала"? И что значит "многое простила"? Вы себе присвоили право разрешать? Вы в этом случае выставляете себя в роли этакого судьи, который, жертвуя собой, дает обвиняемым свободу. Позиционируете себя в роли жертвы. В корне деструктивно. Мать просто ревнует сына, только и всего. Вам что важнее? Еще раз задаю этот вопрос. Вам этот человек важен? Если важен, если это любовь, то и боритесь до конца. А если вы собираетесь оставить это дело за то, что не в человеке даже дело, а в его матери, ну и какая же это любовь? значит и любви-то как таковой не было - так... встретились.

Анастасия Спиридонова

Нет... если бы я его не любила, давно бы ушла...но я действительно много простила, не буду вдаваться в подробности.Я не жертва, ни в коем случае, я просто запуталась, потому что терпение кончается и ощущение, что жизнь проходит мимо.... просто летит к черту... вот и спросила, что проанализировать, что делаю не так....

Дмитрий Фисюк

ну он же вас любит, вы любите его. Что еще надо? Ну да, есть его мать. Примите как неизбежное, но ведь любовь ваша сильнее.

значит, этот молодой человек еще не превратился из мльчика в мужчину и еще держится своей мамы, амама , в свою очередь, манипулирует сыном.... вот и думай , нужен ли тебе такой "союзник" в роли мужа или лучше поискать более окрепшую душу, и это еще надо поблагодарить маму мужа, что вовремя продемонстрировали тебе избранника, а представь себе - у вас дети , хозяйство и так далее - а он все время под "чутким руководством " мамы))))))
Хотя , родителей инадо уважать , но отдельная семья, это отдельный закон и его свободы надо признавать и считаться, ина территорию никого уже не впускать, а так получается не семья , а проходной двор

неважно , кто он для нее , главное сейчас, кто ты для него , а у них ты уже ничего не исправишь, ну разве что, поговорив с женихом , а так это работа для психоаналитиков - тут мама , значит еще не осознала , что сын повзрослел и он должен "оторваться от ее пуповины", просто мама тоже значит незрелая личность

Анастасия Спиридонова

Да...он меня не слышит

делай выводы , ты только что сама ответила на свой запрос - он тебя не слышит, тогда отавь его и иди дальше

Анастасия Спиридонова

Привязана сильно...

понятное дело , должно время пройти , ну лучше это время провести не в соплях и слезах , а в размышлении, о причине такого и следствии , когда ответ будет найден , двинешь дальше , а сейчас видимо мало времени прошло пока , но ты не торопи события, должна пережить это, ан е забыть , перестать думать итак далее , наоборот - думать нужно, анализировать и потом избавиться от ненужного энергетического хлама

Ольга Игнатова

Не знаю. По-разному бывает. У моих знакомых один друг родом из Дагестана полюбил русскую девушку. Мать была против. Не потому что девушка не нравилась, а потому что была русская. Они поженились, а мать и семья не общались с ними пока не родился сын. После этого отношения наладились. Мне кажется, если бы он отменил свадьбу, то они бы никогда не поженились. А так все наладилось, в том числе и отношения с родственниками. В России может быть все по-другому. И иногда лучше наладить отношения с родственниками, а потом женится. А иногда -наоборот. Зависит от причины конфликта.

Панда Мадам

ужасная ситуация. нужно, чтобы кто-то (не невеста) объяснил этому горе-мужу, что ЕГО женщина - не мама, а невеста. и что он ведёт себя отнюдь не прилично, когда так поступает с бедной девушкой. И ведёт себя как маменькин сынок, а не как мужчина. Если он скажет матери твёрдо и уверенно, что он уже не маленький, а его невеста - это его выбор. Это - его будущая спутница жизни. И что мамочке придётся принять его выбор, как она принимает и любит его. Тогда маман будет вынуждена завалить своё вредное хлебало. Бесят такие горе-мамочки.

Юрий Овсянкин

Нет! Настенька! он может тебя очень сильно любит, но без Мамы никуда,страшно сказать если ты все таки выйдешь за него. Мама не даст вам жить! Пройденный этап! Совет! Генетику их семьи надо ломать. НЕ знаю как у вас там обстоят дела, ну сделай ,что нибудь из ряда вон выходящего! Н-р: подожги квартиру,но не сильно,или разбей унитаз! И все будет в шоколаде поверь мне!И уйди, если есть куда идти,но есди нет,то раскладка будет другая. Настюша не поверишь,если они нормальные челы общества, то все будет OK

Елена Полуэктова

нет конечно! Да и что это за мать дебилка? мать которая против счастья сына не мать! я Сама будущая свекровь и знаю точно, что если мой сын решит женится хоть на чебурашке хоть на крокодиле , я все равно буду рада, лишь только по тому, что он будет счастлив с этим существом! И моя обязанность любить, те только сына, но и его супругу! лишь благодаря этому мой сын будет счастлив! Хорошая мать ни когда не потеряет своего сына,и в любом случае лучше приобрести дочь, чем потерять сына!

Анастасия Спиридонова

Читаю вас и плачу....

Елена Полуэктова

поплачте легче станет)

Алексей Крючков

ЧЕСТНО! ЖИЗНИ - У ТАКОЙ СЕМЬИ НЕ БУДЕТ! ИЗВИНИТЕ АНАСТАСИЯ - ВЫ ТОЖЕ ЖЕНЩИНА И КАК МАТЬ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЕГО МАМУ. А МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОСТИТЬ МОЖНО. ЛУЧШЕ НАЛАДИТЬ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ И НЕДОМОЛВКИ ДО СВАДЬБЫ - ТОГДА И ПРОБЛЕМ БУДЕТ МЕНЬШЕ. УЛЬТИМАТУМ - КАК ПРОКЛЯТИЕ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ. будете БОЛЕТЬ ВЫ , ВАШ ПАРТНЕР, А ЕЩЁ СТРАШНЕЕ - ВАШИ ДЕТИ. И ВСТАНЕТ ВОПРОС ОТКУДА ВСЁ ЭТО?. ДА ВСЁ ОТ СЮДА! ПРОКЛЯТИЕ МАТЕРИ - САМАЯ СТРАШНАЯ ВЕЩЬ!!! СОВЕТ: ПОМИРИТЕСЬ С МЧ И ЕГО МАМОЙ!!!

Анастасия Спиридонова

С его мамой невозможно...

Алексей Крючков

ПРОБУЙТЕ СО ВСЕХ СТОРОН ЕЁ ПОНЯТЬ НЕ В ОБИДУ ПОЧИТАЙТЕ ФРЕЙДА - МОЖЕТ ТАМ НАЙДЁТЕ ОТВЕТ. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!! ЕЩЁ РАЗ СОВЕТУЮ ПРОБУЙТЕ! ПРОСТО У ЕГО МАМОН НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ САН В СЕМЬЕ?Ы ОПЫТА ЖИЗНЕННОГО БОЛЬШЕ И ЕЙ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОН ДОСТОИН ЛУЧШЕГО- В ЧЁМ ОНА БЕЗУСЛОВНО ОШИБАЕТСЯ. ПОКАЖИТЕ ЕЙ ОБРАТНУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ. ОН НАВЕРНОЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН В СЕМЬЕ? ЧИТАЙТЕ ФРЕЙДА - УМНЫЙ МУЖИК И ДО СИХ ПОР АКТУАЛЕН! УДАЧИ - ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!

Анастасия Спиридонова

Ее понять...я устраиваю ее, как гражданская жена, она не хочет официального брака. Я много читала и не только Фрейда.Он психологический муж для нее и с этим ничего не сделаешь. Понять и постоянно прогибаться под капризы и прощать то,что он не держит слово из-за нее?.. ладно я...а когда дети родятся,? НЕ ДАЙ МНЕ БОГ БЫТЬ ТАКОЙ МАМОЙ. У меня другой пример - моя мама....

Алексей Крючков

НАСТЯ ВЫ МОСКВИЧКА?

Анастасия Спиридонова

Нет, и он не москвич, мы из одного города, но живем в Москва...а почему вопрос?

Алексей Крючков

ЭТО ХОРОШО ЧТО ЖИВЁТЕ В МОСКВЕ. еСТЬ ОДИН ВЫХОД. В МОСКВЕ ЕСТЬ МЕСТО ГДЕ ПОХОРОНЕНА СВЯТАЯ МАТРОНА МОСКОВСКАЯ - К НЕЙ ПРИХОДЯТ ЛЮДИ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ. НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ГДЕ ОНО НАХОДИТСЯ - ЭТО МЕСТО , И ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ПОПРОСИТЕ ЕЁ О ПОМОЩИ И ОНА , Я УВЕРЕН ПОМОЖЕТ! УДАЧИ!

Анастасия Спиридонова

Спасибо...

Юра Сундеев

Очень сложно сказать. С одной стороны если он Вас любит, то это не повод отменять свадьбу. С другой стороны его мама при удобном случае будет делать так для того чтобы вас поссорить. Если вы хорошо знаете свое возлюбленного и вы уверены что он будет Вас любить: Пока смерть не разлучит Вас, то я думаю не стоит отменять. ежели нет, то будьте готовы испытать боль. Выбор остается за Вами.

Павел Сергеевич .

Гражданский брак (без официального оформления) значительно лучше. Статистика показывает, что в России, после 3ёх лет совместной жизни, разводятся до 70%. Учитывая это, лучше ещё 100 раз подумать, перед тем как идти в ЗАГС. С другой стороны, жить вместе предстоит Вам с мужем, а не с его мамой. В этом возрасте нужно принимать самостоятельные решения, не зависящие от родителей.

Антон Вьюницкий

Все зависит от от отношений предшествующих свадьбе. Если были косяки по отношению к маме, то нужно подправить косяки и уверен мама согласиться придти. А если же не бвло косяков и это внезппное заявление мамы, то можно проигнорировать, при условии, что Вы уверенны в будущем нарождающейся семьи. Простите, что лезу (надеюсь ни кого не обидел ответом)

Мксим Трон

Ну это не правельно ! - у меня похожая ситуация была точнее с моим братом - мама отказалсь сказала я не буду мол благословлять ну и так далее в итоге все решилось когда приехали - камера = знакомых куча - она все же благословила - да и даже если бы нет то всеравно свадьба была бы ! Они сейчас хорошо живут я бы сказал = душа в душу !

Гоптарев Никита

какие страшные вопросы Вы, Анастасия, накануне НГ задаёте! чем же так мама недовольна? сыновьим выбором? если он Вас любит, то странно, что идёт у неё на поводу... но не зная ситуации подробно, трудно судить... попробую рассмешить: житель Крыма пишет в сети: "И немного о себе: успел пожить в трех странах не съезжая с места.")))

Mery Mery

У меня тоже была такая же ситуация и свадьба была на грани срыва.уже все было оплачено и заказано когда моя свекровь сказала что не придет. Я была в шоке. Мой муж мне тоже говорил что будем все отменять.я думала это конец.но в итоге свадьба прошла замечательно и без свекрови.так что я думаю вам стоит поговорить еще раз.

Виктор Городенцев

Вопрос серъезный! Можно т.к. это его мама первый советник и друг! Природа такова, что сын всегда больше любит мать, а его девушка которую он привел в дом должна об этом помнить, и научиться быть подругой матери его Матери, ведь она его вам принесла в жизнь. Главное не начем не ставить крест а продолжать любить.

Анастасия Спиридонова

Он маме психологический муж... тут без вариантов

Виктор Городенцев

Тем более вы умная девушка и всё понимаете. Все будет отлично.

Яна Iana

У меня была такая ситуация...я просто жениху сказала.что не вижу в этом проблему...я хочу быть невестой 10 мая...а если его с своей мамой не будет.я быстренько найду замену.и выйду замуж за другово...а свадьба как заплонирована.так и пройдёт....финал скаски таков...мама на свадьбе была и живём мы счастливо уже 8 лет.

Антон Крапивкин

Надо для начала разобраться из за чего его мама непридет, если что то серьезное несвязанное с ее отношением к невесте то наверное он не отменил совсем а перенес, тогда еще можно, во всех остальных случаях скорей нет чем да, и лучше найти другого ибо он будет жить по ее указке и нормальной жизни небудет.

Евгений Иванов

Не знаю. Всё зависит от обстоятельств. Наверное если человек тебе дорог, то ему можно очень многое простить... тем более любовь к маме или зависимость от неё. Главное чтобы его мама не стала вечным "яблоком раздора", пусть решает - нужна ему СВОЯ семья или так и будет вечно с мамой во всём советоваться...

Азамат Караганда

Громко сказанно! Но мама в таком случае дура будет,её дитя женится и это должно быть важным для нее,а если это из за недолюбливание моей супруги скажем так,то я даже незадумаюсь о отладки свадьбы,свадьба будет обязательно,это наша с моей супругой жизнь и нам жить в ней! Так что....вот так!)

Азамат Караганда

Фууу...бл...ть! Простите! Бесят такие мужики!)

Анастасия Спиридонова

Было бы смешно, если не так грустно....

Азамат Караганда

Не переживайте так! Вы женщина красивая и обязательно найдется тот кто вас полюбит и будет беречь вас! Я уверен в этом! Главное не грустить и идти только в перед с хорошим настроением!)

Анастасия Спиридонова

Спасибо!) с наступающим)

Азамат Караганда

И вас с наступающим!)

Юл
Юлия

Зачем такой молодой человек, мама им манипулирует, он мамин сынок. Так и будет всю жизнь, мама будет все решать , вплоть да мелочей. Нормальная мама даст женится сыну, даст ему учится на своих ошибках, а не решать за него все . Он давно уже взрослый, такая мама этого не поймет. Беги от него