Не Афродита...

Жертва... Это что-то из мифов, сказок... Сейчас никого и ничего не приносится в жертву... Нечего приносить? Или наши чаяния не стоят жертв? Вы готовы принести в жертву... Что? Кого?? (только не себя на "алтарь любви". Не поверю)))

Ответы
Вл
Владимир

И себя тоже еще приносят. Моя (может уже не моя, теперь не знаю) подруга это делает. Разрываясь между двух огней допускает возможность вернуться к своему бывшему.
Да он слабый а ты сильный о котором я так давно мечтала, но ему говорит я сейчас нужней и не богу его оставить из чувства благодарности, долга, и жалости...
Тупость и глупость понятно, тем более для такой не глупой девочки, но факт.

Сколько глупостей бывает происходит в нашей жизни.

Не Афродита...

Кошмар какой-то

Вл
Владимир

К сожалению.

Anna Lebedeva

Ойц...ну я готова принести жертву....богу Вицлипуцли некоторых(многочисленных ) знакомых...но исключительно безвозмездно....т.е. даром...исключительно из любви к человечеству))))

Не Афродита...

Ой. Я тоже

Anna Lebedeva

Ну,за солидарность!)))🍾

Tr
Traveler

Жертва -участник дорожно-транспортного происшествия.Жертва - съеденный тигром.Жертва - укушенный комаром.Жертва снежной лавины.,наводнения,оползня...Да много ещё жертв...)

А Б

На алтаре любви я Жертвой не готов быть.
На этом алтаре готов быть королём...
И пусть ме скажут, руки коротки.
Мне не почём. Лишь Королём.

Не Афродита...

Клааасс!!!

А Б

Попасть бы на алтарь...
Там жизнь покажет...

Не Афродита...

Не надо

Александр Злотожицкий

Ой да всю природу в жертву принесли и загадили ради удобств , моды , духов, и побольше поесть . А в итоге всяких болезней куча.

Авраам Чулпанхаматов

Мифы? Да сейчас жертвуют всем и всеми, друзьями, любимыми, государствами... ради личной выгоды

Николаус

Герои всегда приносят себя в жертву! Потому что они не бояться умереть за других!!

Не Афродита...

ужасно жаль героев

Николаус

Мне жаль трусов!

Не Афродита...

Это потому что вы мужчина

Николаус

Нет просто живу ради тех за кого и умереть не страшно!

Се
Сергей

У меня есть деревянный божок. Перед выездом на охоту я его всегда задабриваю

Не Афродита...

Ух ты. Помогает?

Се
Сергей

Не знаю. На всякий случай))

Владислав

жертва это когда ты делаешь "не то",с целью попозже якобы получить "то"

S = K. Log W

Я бы приносил в жертву людей. В жертву кого или чего? Мне близок Ваал.

Не Афродита...

Да? Своих маму или папу принесли бы в жертву?

S = K. Log W

*смеётся* Плохо вы информированы о практике жертвоприношений. Соплеменников, и уж тем более родственников, в жертву не приносят.

Не Афродита...

Конечно. Но ведь те, кого приносят чьи - то родители или дети, их любят... А их в жертву....

Da-Show

Люди с лёгкостью жертвуют своё время и кладут его на чужие алтари

Не Афродита...

Да. Согласна

Александр Тихонов

Я жертвую честной правдивой газете деньги Её душат власти

Nikola Mahkov

-не согласен!-жертвенность существует!и есть жертвы!--✌️

Nikola Mahkov

-нет!--

Не Афродита...

Ну вот и расскажите

Nikola Mahkov

-заходи!--

Не Афродита...

Здесь

Nikola Mahkov

-тут--

Armen Avanesov

Видно вы не играете в шахматы,там часто жертвуют😂

Не Афродита...

Не. Не играю. Не хватает терпения

Armen Avanesov

Самая красивая жертва -когда жертвуют ферзя -самую сильную и самую дорогую после короля фигуру

Не Афродита...

Но ведь все "жертвы" в шахматах ради победы. И жертвуют всего лишь неодушевленными фигурками, пусть даже и значимыми. Но их значимость существует только на доске

Armen Avanesov

Так ведь все жертвы ради либо победы,либо знания либо еще какого то приоритета,жертва -это потеря чего то представляющего для вас ценность,а не просто выбрасывание мусора, а насчет шахмат сейчас я вам покажу пару стихов

Armen Avanesov

Черный рыцарь
Армен Аванесов
Он с виду был обычный рыцарь,
Играл за черных, не труслив,
Всем дал понять, что он за птица:
Гордец, насмешник, а драчлив...!!

Он рвался в бой, (так рыцарь все же),
Себя ни капли не щадя,
Король взывал- "Будь осторожен,
Так и погибнуть можно зря"!

Но Черный рыцарь хоть и слышал,
Но все по своему вершил,
Ладьи шептались -"Едет крыша"
А он мечтал достичь вершин!

Ведь рыцари -народ особый,
Удар меча - неотразим*,
Не защитишься, сколь ни пробуй,
А сам почти неуязвим!

С ним редко кто сравниться может
В атаке сразу на двоих**,
Коль жизнь отдать, то подороже,
Пришел, ударил ...и затих!

В бою ничто не предвещало,
Развязки скорой, враг не ждал,
Что черный Ферзь змеиным жалом
Издалека пошлет удар!

Вокруг свои, чего бояться,
Король в покои отбежал,
Там помощи хотел дождаться,
Но Рыцарь выхватил кинжал!

Пришел Ферзю он на подмогу,
Вернув обратно Короля,
Тот не успел поднять тревогу -
Двойной удар и западня!

Ферзь пал потом ладьей сраженный,
Но Рыцаря поспел удар***,
Погиб Король, им побежденный
Героя ждал привет фанфар!

*От удара коня ( knight-рыцарь) защититься невозможно
**Конь лучше других фигур может сделать "вилку" -нападение на несколько фигур противника
***Описан "спертый мат" -мат, полученный королем от коня в окружении других, (чаще собственных), фигур

Вот тут как раз и описана жертва феря

Armen Avanesov

Коробка
Армен Аванесов
Она для них тюрьма и дом родной
Отсюда отправляются на битву
Не ждут визитов, каждый гость -чужой
Дом покидая, все твердят молитву

Они бессмертны, выбыв из борьбы
По зову труб в свои ряды стремятся
Без слов сражаясь, гибнут без мольбы
Ни жить иначе им, ни поменяться

Сегодня белым больше повезло
Король победно шевелит усами
Он горд что знает туго ремесло
Пусть враг от злости клацает зубами

Не торопясь пьют пиво игроки
Разбор полетов, поиски ошибок
"До пятницы"* - домой идут полки
Их мир непрочен, короток и зыбок!

А дома все иначе, рангов нет
Там пешка будет Королеве равной
Их разницу показывает свет
Так зря она себя считала главной?

Дмитрий

только часто встречается -Жертвуйте на храм!

Дикий Ёж

В молодости можно было кровушку на костер)))

Сергей Сергей Журавов

думаю все это. про жертвы любви надуманно..

Не Афродита...

Вот именно

Сашка "Хоплит"

пару упырей. либо Танатосу, либо Прометею

Лев Полыковский

Зависит от человеческих привязанностей.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно себя. и именно на алтарь любви.

Не Афродита...

Зачееем?? Разве кому-то нужна жертва?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Была нужна. Просто чтобы себя человеком чувствовать и далее. Бывают ситуации, когда любовь приносит не только радость, а и ломает судьбы.