Ма
Марианна

Отчего зависит та лексика, что человек использует в жизни? Ваши соображения.

Ответы · страница 3
Александр

Лексикон сломался

Александр

Умный про молчит.......

Агний

от среды обитания

Агний

от среды обитания, в которой естественно есть люди например: в лагере - своя лексика, в армии - своя. и т.д

Агний

поэтому я и сказал " т.д" на производстве своя лексика, даже в церковной среде - своя лексика 😉

Ма
Марианна

вот и добрались--как быть мне. вам.ему???

Агний

никак не быть 😁

Саша Максименко

от его окружения

Саша Максименко

воспитывается он же окружением еще Маркс писал - быт определяет сознание

Саша Максименко

от уровня образования и воспитанности человек и строит свое окружение

Ма
Марианна

Объективно так... а в жизни бывает намного посложнее

Саша Максименко

да бывает по разному 🌹

Олег Самохин...

от обстановки ...

Олег Самохин...

Оно позволяет мне на ринге не только защищаться но и... а в эфире отвечать со скоростью передачи респондента ... и знаете все мы немножко "продукты самовоспитания" ... дедушка моих детей никогда не произносил общаясь с внуками слово "Нельзя"... но " Опасно" .. "Трудно" "Горячо" и "Не обращай внимание" - были у него всегда наготове...

Анатолий Иванов

От собеседника.

Ма
Марианна

это как частность не всегда работающая

Анатолий Иванов

Ответ обтекаемый-вечного нет ничего.А мой ответ,в основном,работающий.К примеру-сравните речь Сталина на встречах с народом-она проста,понятна и доступна.И с Западными писателями-это уже речь интеллектуала.

Анатолий Иванов

Ничего не даю! Пример и не более.Ваша лексика с ребёнком одна, с юнцами другая,профессиональная третья,со старшими четвёртая! И так далее.Частность? Допускаю! Но она работающая.

Ма
Марианна

увы-- не у каждого.........

Анатолий Иванов

У Каждого!!!

Ма
Марианна

вряд ли.. Позвольте остаться на своей позиции.

Анатолий Иванов

Да,ради бога!🌷

Игорь

От окружения.

Игорь

От родителей.

Ма
Марианна

..пожалуй...Хотя- одна дама написала о том. что ее отец говаривал используя крутой мат. Она этого не может.Вот вам и родители.

Игорь

Отец, но мать её разговаривала нормально и часто наверно осекала отца?

Игорь

Если она не ругается, то её мать осекала отца, что бы не ругался при детях.

Ма
Марианна

Она написала. что у её подружки мама была работником культуры...

Игорь

Скорее всего хорошее поведение у неё и лексикон от мамы.

Волга

От его чувств

Ма
Марианна

Хм...а голова тут отсутствует? ))))))

Волга

Периодически

Ма
Марианна

и образование тут ни при чём...............

Волга

Абсолютно

Ма
Марианна

странно... вам виднее )))))

*Фантазёр*

от окружения

*Фантазёр*

и это тоже

Анатолий

От желания.

Анатолий

От желания говорить. В той форме, в какой хочется. Если человек начитанно-образованный, конечно.

Марина

От социума

Ма
Марианна

неужели от себя самого не зависит?

Ina Jin D Rin

Ещё знание и знание области её применения