Crazy Snowman

Хотел задать веселый вопрос, однако жизнь озадачивает вопросами иного рода - так, ценники на продовольственные товары первой необходимости в магазинах РФ с недавних пор массово стали указывать не за 1 кг, а за 100 граммов. Не далее как вчера узрел такой ценник на тушки кур, цена ессно выше прежней... на 26%. Каково Ваше отношение: 1) да, нет проблем; 2) да, но есть проблемы со счетом; 3) нет, проблемы со счетом; 4) нет, я категорически против, чтобы продавец держал меня за лоха ❓

Ответы
Александр Шебалин .

Скоро начнут указывать цену и за один грамм,лишь-бы надурить покупателя.Держат нас за дураков,которые считать не умеют.А так-же многих бесят цены с девятками на конце,они везде,куда не глянь.Я понимаю что это западный манер,но зачем из русских дураков делать,неучей.Я даже подшучиваю над некоторыми продавцами.Например если что-то стоит 4.99,то я говорю,что в соседнем магазине намного дешевле,всего 4.98.

Crazy Snowman

Соглашаются?))

Александр

Сволочи... Но это тоже не вариант, бабушки быстро освоятся. И так возродили ярмарки выходного дня, где без посредников, цены гораздо ниже. По-закрываются магазины, похоже...

Crazy Snowman

Нее, это не поможет. Вот голосовать рублем за любое их новшество (которое, естественно, не на пользу нашему карману) - это да

Александр

Так и поступаем, в основном.

Crazy Snowman

Желаю вам успехов, и не только в тех вопросах, что здесь обсуждаем!

Александр

Взаимно!

Crazy Snowman

☺️

Марина

Это продавцы думают, что мы лохи. Они сами с трудом умножают на 100. А вот приду а магазин и попрошу взвесить 100 грамм курицы, да еще чтоб точно

Crazy Snowman

Совершенно верный подход, Даша. Можно и таким образом искоренять явление) При подобном указании цены, д.б. возможность реализации товара с единичным весом. Что при продаже на развес, например, орехов, вполне реально, а тушек кур - нет

Тамара Гончарова

4)!!! Продавцы и админы в соседней "Пятёрочке" при виде меня напрягаются и теряются из виду - уж эта сеть самая наглая насчёт обдурить.

Crazy Snowman

О да, Тамара, спасибо))) Тоже не попадаюсь на уловки "Пятерочки"... Давно к ним не хожу, голосуя рублем

Тамара Гончарова

Магнит и то честнее

Crazy Snowman

Ага... правда мой вопрос по материалу из Магнита

Лариса

Продавец здесь совершенно ни при чем. Если на упаковке стоит вес 850грамм, он не станет вскрывать и докладываться 150 грамм.

Лариса

У меня ответ свой. 5). Система.

Crazy Snowman

То есть система, а поэтому делать ничего не надо?

Лариса

А вы не сможете. Выбиваясь из системы человек погибает.

Crazy Snowman

Лариса, думаю, пора подвести черту под нашим "диалогом", больше похожим на Ваш монолог. Поблагодарю, что уделили мне драгоценное время

Лариса

Да на здоровье. ))))

Лариса Хомич

Они хотят, чтобы мы огорчались постепенно... Удар смягчают. И продавцы тут не причем. Это менеджерский ход...

Crazy Snowman

)) А я, Лариса, их огорчу сразу, товар не куплю и еще долго покупать не стану. Надеюсь, так же поступят другие гости магазина, кура протухнет и их маркетинговые ходы обернутся убытками

Лариса Хомич

Ваше право!

Crazy Snowman

Разумеется. А, по хорошему, это не только право, но и гражданская обязанность

Лиора Орли

я полагаю цельный товар должен оцениваться за килограмм...а тот что в нарезку можно оценить и за 100 грамм,

Crazy Snowman

Согласен)) И какими были бы Ваши действия в рамках предложенных мною вариантов?

Лиора Орли

нас все равно слушать не будут и всех свои интересы...я не в России живу у нас так...

Crazy Snowman

Понял, Лиора. Благодарю за ответ

Лиора Орли

Пожалуйста.

Ирина Хавронина

Мне кажется, что это антистрессовая акция человеколюбов - маркетологов. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Crazy Snowman

Этих "людоведов и душелюбов" иногда не мешает нагайкой отходить....
Вот на рекламщиков ТНТ у меня давно руки чешутся, этих уже кнутом... даже нормальные передачи напрочь отбивают желание смотреть 😉

Ирина Хавронина

да... реклама та еще красава.

Crazy Snowman

И все-таки Ирина, как поступите, столкнувшись с таким явлением. Какой вариант Вам ближе?

Ирина Хавронина

4 - й вариант приемлемее.

Crazy Snowman

Большое спасибо. Сам его же выбираю

Crazy Snowman

☺️

Олег Плахотин

Всё не знают как ещё народ обмануть -жаль что материться нельзя-слово обмануть слишком мягкое

Crazy Snowman

Понятно... Мы не рыскаем, рекламные буклеты от ритейлеров внимательно просматриваем и арифмометрами в голове пощелкиваем. А в магазин целенаправленно за конкретным товаром

Олег Плахотин

Завидно даже такие мозги иметь-прислушаться просто всем необходимо

Crazy Snowman

Благодарю, Олег 🙂

Олег Плахотин

Живите долго и счастливо

Crazy Snowman

Взаимно!

Марина

а у нас на мороженое цена указана за кг, а рядом, по акции такая же упаковка, а цена- за литр!

Crazy Snowman

Не понял, Марина, за литр мороженой курицы или за литр мороженого?

Марина

Мороженое! Пломбир, например!

Crazy Snowman

Ааа) Лихо, конечно) Но с мороженым, наверное, не так страшно, как с товарами первой необходимости... Или нет?

Марина

да,конечно! вчера купили коробку печенья и коробку конфет по 2 кг, на кассе с печеньем без проблем, а конфеты перевесили и в стоимость включили 98 грамм за тару, мелочь, но странно...

Crazy Snowman

В общем, дурят, как могут. Есть и идеи, как с этим бороться?

Марина

под настроение изучаем внимательно чек, вчера так и было, нам объяснили, можно вернуть товар, пересыпать в мешочек, выбить новый чек...пожалели очередь! А как- то брали по акции большую упаковку порошка, выбили нам полную стоимость, вернулись, сфотографировали ценник, попросили заведующего объяснить ситуацию, по ходу ценник был быстренько заменён, порадовались предусмотрительно сделанному фото, собрались звонить якобы знакомому в редакцию местной газеты...недовольная заведующая выплатила разницу демонстративно из своего кошелька. это заняло около часа времени. но разница тогда была ощутима...

Crazy Snowman

То есть активно боретесь))) Я даже редко на такое иду, нервы свои берегу, но рублем голосую всегда)

Просто Зайка))

время такое, расслабляться нельзя...)) нас пытаются "кинуть" все кому не лень))

Crazy Snowman

Это много?))) 😳

Просто Зайка))

А пощитайте....ну вы только представьте...А ведь ещё и форс мажоры!!!! типа друзей или родственников)))) не....это перебор...))

Crazy Snowman

Эх, Марфушка))) Форсмажоров у меня не будет... И вообще))
Когда мне было 27-33 года, я пил с людьми в погонах... Не пить нельзя: "сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родину продашь"... Пили чаще, чем еженедельно!!! ящиками!!! За одну посиделку вино, шампанское, водка и пиво.... Вот это реально жесть...) А то что расписал, не более, чем приятный ужин... Наутро в крови у меня не будет ни капли, могу спокойно садиться за руль)))

Просто Зайка))

)))))Ну силён...что тут сказать...Дай вам Бог здоровья!!!))

Crazy Snowman

Спасибо))) Взаимно!)))

Владимир Литяйкин

5) пусть тебя продавец подержит за кошелек, хотя он то причем- уже смешно

Crazy Snowman

Продавцом, Владимир, именуют не только тетю за прилавком, но и торгующую организацию

Владимир Литяйкин

Спасибо именуйте точнее

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

5)все равно я это не смогу изменить, по крайней мере в одиночку точно))

Crazy Snowman

Считайте, что таким образом агитирую)

Crazy Snowman

Да, надо

Crazy Snowman

спасибо, что разрешили 😉

Алина Просто Аля

Удобно только на конфеты видеть цену за 100 грамм.В остальном ответ 4.

Crazy Snowman

Благодарю, Алина, поддерживаю)) Меня еще цена за 100гр. орехов/семечек не смущает

Алина Просто Аля

Это естественно))).Не каждый эти продукты будет покупать много.

Crazy Snowman

))) И дело не только в этом, а еще в том, что эти продукты можно без проблем отвестить по 100граммов )

Алина Просто Аля

И это,тоже верно)

Crazy Snowman

Еще раз спасибо, Алина)) Вы приятный собеседник))))

Елена ***

Надо включать мозги и понимать, что это маркетинговый ход

Crazy Snowman

Нет, не распродажа. Скидка, чтобы не ценой, а объемом и оборачиваемостью капитала взять

Елена ***

Это выбор каждого продавца на его усмотрение

Crazy Snowman

Они вынуждены на это идти, чтобы не терять поставщика и не делать возврат просрочки, которая за эту цену не продается и протухла

Елена ***

Вы, видимо, очень близки к торговле!

Crazy Snowman

Не к розничной торговле и не к торговле продуктами питания имею некоторое отношение

A.l.i.c.e.

Как мне тут не помню кто сказал : это бизнес, детка...

Crazy Snowman

Там не принято брать. Считается оскорблением

A.l.i.c.e.

Как в Японии у нас точно не будет))) а налогов у них тоже нет?

Crazy Snowman

))) Разумеется, есть. Но во всем нормальном мире налоговая система четкая и понятная. Про Эстонию не в курсе, про Россию лучше не спрашивать. Мне ппц как трудно было объяснять чехам, сингапурцам и амерам особенности здешнего налогообложения и валютного контроля... А еще принципы работы почты..

A.l.i.c.e.

Почта россии - запасись недюженным терпением!!))

Crazy Snowman

)))
🖼

Анастасия Куцова

Нормальные цены, если ничего не покупать.

Crazy Snowman

А туда пробку забить? 😂

Lora Sotnikova

Наше мнение не поменяет их действия

Crazy Snowman

Мнение не поменяет. Действия поменяют. Я вот действую и давно

Lora Sotnikova

в чем состоят ваши действия если не секрет?

Crazy Snowman

Создаю и держу запасы. Когда вижу подобную ерунду - не покупаю, залезая в запасы, или же меняю рацион. Как показывает практика, если являение носит массовый характер, довольно эффективный инструмент давления на ценообразование

Lora Sotnikova

мы с вами букашки, чтобы оказывать "давление"

Crazy Snowman

Это кажется. У меня те, кто проживает по соседству, такие же, как я, "жуки- короеды". Из-за чего, торгаши вынуждены ронять цены на 36-60%

Наталья Н................

Вас бы на Украину для сравнения

Crazy Snowman

Я в курсе. Вопрос, как Вы лично поступаете?

Наталья Н................

Считаю в уме

Crazy Snowman

И покупаете? То есть вариант 1?

Наталья Н................

Ну если нет другого варианта тогда да

Crazy Snowman

а если есть, то?

Angelina Goncharova

Это чтоб цифры не пугали сразу

Crazy Snowman

Это понятно, Ангелина. Но у меня в округе народ давно уже арифмометрами в голове обзавелся, и такие фортели не канают. Продажи резко падают или встают колом. А как поступаете лично Вы?

Angelina Goncharova

У нас в Харькове - за кг . Хотя на очень дорогие товары - и 100 гр есть если расфасованные - так вес и цена сразу .

Crazy Snowman

Большое спасибо за информацию. То, о чем говорите, это нормальный подход, вполне себе обоснованный... А я, как видите, столкнулся с тем, что этот принцип нарушен

Angelina Goncharova

как говорят - от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется . 🎄🌹🍂🌸🌼⛄🎄

Crazy Snowman

я действую так, чтобы подменять основание логарифма 😉