Nellika

Почему говорят, что власть и богатство портят человека?

Ответы · страница 3
Колосова Наталья

Потому что, получив власть, человек чувствует себя всемогущим и безнаказанным

Колосова Наталья

То же самое с богатством - имея кучу денег, человек может позволить себе большее, чем раньше и пересматривается сразу уровень общения

Валерий

Это говорят бедные люди. Вот я бы хотел удостоверится что не в деньгах счастье.

Юля Сабристова

Потому что люди , не испорченные властью и богатством , испорчены завистью...

Ал
Александр

Голову человек теряет от этих компонентов. Становится тщеславным и алчным

Nellika

Влияние окружающей среды

Ал
Александр

Смотрели фильм "Убить Дракона"?

Nellika

Нет не смотрела. Сейчас вот прочитала суть этого фильма о том ,что "люди не могут жить без диктатора". Думаю должна быть " золотая серединка".

Ал
Александр

Суть этого фильма в том, что человек борющийся с диктатором или драконом в его олицетворении, победив его сам становится таким же.

Игорь Горелов

Не только.Хочеш узнать кто твои дети,просто состарься.Не дай Бог заболеть.

Ал
Алексей

конечно вседозволеность и вседоступность . а те кто не могут уже быдлы гои

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Потому что это неправильно направление для духовного развития личности.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Во властные и финансовые структуры лезут нелюди ущербные.☝️

Nellika

Жаль

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Деньги это эффективный способ уничтожение физического,человека и целых народов,нелюди теряют здравый рассудок из-за больших денег,которые им не понадобятся в реальности.Все исторические войны это результат и причина ,но уже как следствие лишних денег,нелюди копят деньги, чтобы убивать всех, себе подобных и совершенно других ведущих мирный образ жизни либо существующих дискретно от всех.милитаризм это последняя стадия безумия капитализма он с прибавочной стоимостью валового продукта обращён только на геноцид всего человечества.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Странно то, что мои слова являются передовыми во всём процессе исторического развития личности и общества.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет и никогда не будет на Земле человека с таким уровнем интеллектуального развития.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И это неспроста тут задействованы силы Вселенского масштаба.

🇷🇺Anna😊

Думаю, потому, что человек получил эти вещи не состоявшись, как личность.

Жа
Жаннет

Потому что: Человек властвует над человеком ему во вред»...(Экклезиаст 8:9)

Raf Kanyukaev

деньги и власть портят не всех, а зависть у всех преобладает над разумом

Z Влад O Белов V

Так оно и есть. Не каждому дано пройти. Через это и остаться с человеком.

Михаил Цветаев

Вот и Петро Бампер тоже удивляется и возмущается..👆

Solomon Benamuki

Потому, что власть - это служение, а не привилегия. Так же и богатство...

Lex Men

Потому что при этих составляющих, чел показывает свое истинное лицо.

Анна Красносельская

Тех, кто испортился, видно и слышно лучше, чем тех, кто не испортился.

Ир
Ирина*Z

Не понятно почему так говорят. Часто людей портит отсутствие денег.

Григорий Шапиро

Завидуют...Это только открывает то,что в человеке было изначально...

Nellika

Кто кому завидует?

Григорий Шапиро

Бедные богатым...

Nellika

А богатые не завидуют?

Григорий Шапиро

Все завидуют чему-то...Жаба сидит в каждом...))

Nellika

Так её надо ликвидировать))

Григорий Шапиро

Хотя бы придушить до обморока...))

О4
Ошибка 404

Так думают те, кто взаимодействовал с людми, ставшими зажиточными

Виктор Соловьёв

Они покажут духовный уровень человека.Огонь вода и медные трубы..

Ергалиев Жомарт

Власть богатство не портят, они заставляют ценить достигнутое...