Ни
Ника

После какого фильма, книги...вы перевернули своё мировоззрение?

Ответы
Сергей Верещагин

Мировоззрение выстраивается с пеленок как стена,по кирпичику.В семье.детском саду.школе и т.д.Это не привычка,что бы ее изменить или бросить.Это базовая шкала твоих моральных ценностей вошедшая в тебя,образно говоря,с молоком матери.Пример для наглядности.Если в семье покланяются Бандере,с пеленок вкладывают в руки нож с целью убить москаля,а в школе,на телевидении и радио,убеждают в этом,то какая книга или фильм изменят его взгляд.Хорошая книга или фильм могут заставить тебя задуматься о жизни и твоем месте в ней,что то изменить в своем отношении к окружающему тебя миру,но кардинально поменять местами черное и белое способна наверное только очень большая встряска.

Олег

Фильмам и книгам созданных людьми нет числа и строить своё мировоззрение на основании мировоззрения других людей - это блуждание в потемках. Есть только одна книга которая как светильник указывает выход из тьмы и только она способна перевернуть мировоззрение в правильном направлении. Эта книга советует: "А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти". Я не всегда был послушным сыном, но этот совет меня отрезвил.

Егор Ильин

Мировоззрение, оно постоянно подвержено каким-то изменениям... поэтому, говорить, что после такого-то фильма что-то резко поменялось, я бы не стал))) Конечно, в своё время, мне нравились фильмы Тарковского и фон Триера, но говорить, что только они взрастили и изменили мое мировоззрение, было бы гнусной ложью... Смотрю, читаю, что-то черпаю новое для себя))) Надеюсь, что расту!!!

Денис Ершов

Любая книга или фильм оставляют тот или иной отпечаток в сознании, так-как погружаясь в какое либо произведение мы соприкасаемся с внутренними мирами авторов. Единственная книга, при желании доступная каждому, которая может перевернуть мировозрение в действительно правильное русло - это Библия, ибо Её написал сам Господь через пророков - людей Божиих.

Владимир Авраменко

Сильное впечатление оказали фильмы; "Чапаев", "Офицеры", "Тени исчезают в полдень", "Щит и меч" и т. д. Книги; "Война и мир", "Петр I", "Чингизхан" и т. п. Это было все в детстве, а теперь мировозрение у меня сформировано, но оно постоянно меняется в зависимости от научного и технического прогресса, ведь мир гораздо сложнее устроен, чем это представлялось ранее))

Владимир Авраменко

Теперь ясно, почему этот сериал не для меня. В основном мне нравится читать исторические книги, а смотреть приключенческие фильмы. А в последнее время из-за большой загруженности на работе, не хватает на это времени.

Ни
Ника

Ну что ж вы так, нужно находить время на отдых иначе всё насмарку

Владимир Авраменко

На следующий год собираюсь ехать своим ходом в Анапу

Ни
Ника

А в этом году не будете отдыхать?

Владимир Авраменко

Не знаю. Пока не получается

Вячеслав Волковинский

Такого у меня не было. За 80 лет формирование как личности можно благодарить тысячи фильмов, на то они и используются как средство массового оболванивания людей. Вспомните высказывание Ленина о кино как искусства...

Александр Тимохин

Все произошло внезапно, особенно после стрессов связанных с боевыми действиями. Испытал боль, стресс, когда терял боевых друзей. А потом, провидение за руку повело по пути познания - что есть сам человек.

Александр Бутко

Одной такой книги(или фильма)не было...было огромное количество книг и фильмов,которые оказали существенное влияние на формирование моей личности....,впрочем,как они продолжают это делать и сейчас...

Maxim Blank

У меня мировоззрение не менялось под действием фильма... есть любимые фильмы и очень любимые... а на мировоззрение влияют события... а кино очень отличается от жизни, чтобы его брать как пример

Ни
Ника

Это понятно. В фильмах есть главные герои с которых хочется брать пример

Maxim Blank

или не хочется... пример брать это что? для чего?.. и потом кино - это художественное произведение... тут у режиссёра поле деятельности

Maxim Blank

это другое дело... как же без мечт и фантазий? но если связывать кино с фантазиями и мечтами, то я предпочитаю порнофильмы... качественные

Maxim Blank

нет... себе как раз "чего"😄 😉

Ми
Михаил

бойцовский клуб чака паланика...я правда посмотрел фильм сперва дэвида финчера.......но лудше книгу сперва прочитать...там образы другие формируются в сознании ...не бредд питт

Ми
Михаил

записей не сохранилось как на кассетах.......яяя б предоставил))))))))))))))))))

Ми
Михаил

он фанат молодежной команды волга......он скрывает лицо....

Ни
Ника

Боится,что его не поддержат?))

Ми
Михаил

у них там свое........я тут.....рядом плаваю))))))

Ми
Михаил

я за волгу конечно.........но в фирму вступать не собираюсь

Николай Кабанов

Три мушкетёра А Дюма.Все книги Дюма отца и Дюма сына -Чёрный тюльпан.Например.Искал Человек в железной маске .Думал у Дюма ,а оказалсь,написан был Вольтером .

Николай Кабанов

Ол
Олег

Ну перевернуть не перевернул, но зацепило, это точно. Детский фильм Мост в Террабитию. Хотя и книг и фильмов , умеющих перевернуть моровоззрение не мало)

Ни
Ника

Меня в основном книги переворачивают.или может быть я слишком эмоциональная

Ол
Олег

Скорее всего Никусь, это я эмоциональный. А то, что переворачивают, это хорошо. Значит ты человек думающий и душевный. Где то романтичный.

Ол
Олег

👍 🤗 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Александр Цырульников

После фильма Чапаев и книги Карла Маркса Капитал! Так и живу теперь в перевёрнутом мировозрение! Не бери с меня пример, живи в правильном мировозрении!

Алексей В.

Ну уж такого совсем нет, но, насколько помню, был под впечатлением от прочитанного романа «Тихий Дон», а также от просмотренного фильма «Форрест Гамп»

Дм
Дмитрий

После одной книги или фильма мировоззрение не менял.... Но соглашусь с вам есть книги и фильмы которые этому спасобствуют.... И их достаточно много...

Виктор Буткус

Мировоззрение перевернуть сразу не возможно, оно складывается годами. Можно быстро изменить мнение о человеке, о государственном строе....

Malыshka Mю

Ммм... Наверно такого произведения нет. Разве что учебник по физике и понимание, что чудеса если и случаются, то за гранью понимания

Игорь Ольштынский

В детстве это была "Тайны каменной книги" (автора не помню), но помню героев этого рассказа о жизни людей начала 1-го тысячилетия ......

Asdsa Asdad

Книга Граф Монте Кристо, фильм....ну наверное бойцовский клуб, но на самом деле их много. А у тебя какие поворотные фильмы и книги?)

Ни
Ника

Сериал "Возьми меня с собой"

Ни
Ника

А книгу название не помню,я читала ее лет 15 назад

Asdsa Asdad

а о чем она?

Ни
Ника

Вообще не помню)) это книга для подростков,я была подростком, поскольку я уже прочитала всю серию таких книг,мне дали какую то новую. Я сначала посмотрела на нее,обложка какая то дурацкая,не хотела читать, но всё же прочитала и очень понравилась. Даже что-то выписала,умные фразы

Asdsa Asdad

Прикольно, до выписки фраз я не доходил)