Володя

"Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."
Как вы распределяете баланс между: общими интересами, мировоззрением и другими тремя важными факторами: гастрономическими вкусами, сексом и желанием гладить и ухаживать?

Ответы
Виталий

Владимир .. да с точки зрения логики это идеально, но.. как показывает история даже при бриллиантово - абсолютной совокупности интересов просто не реально вычислить момент когда бабочки в её животе заиграют в другую сторону... это может произойти даже после 10-20 лет брака и никакая риторика не докажет женщине что она не права ... то есть здравый смысл будет на уровне плинтуса, Я не знаю на чём основана моногамия волков.. но самку примата от измен сдерживал либо родовой уклад и страх позора.. либо страх смерти как в радикальном исламе. это чисто моё мнение ну а попытать счастья твоё право в любом случае..

Виталий

как правило чтобы жизнь мёдом не казалась 😆😄

Володя

эх, бывают моменты, когда она как мёд. Омар Хайям об этом знал:
Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Виталий

безмерно прав старик ).. приветствую 🖐️

Володя

🤝

Виталий

🤝

По
Помненька

«А о чем с тобой трахаться?..»-воскликнул известный герой🤪 Но ведь трахаются, не смотря на пропасть в мировоззрении, образовании, на разницу гастрономических вкусов. Да ладно бы просто трахались, а то и женятся, и детей заводят с юными нимфетками без царя в голове. Не все, конечно, далеко не все. Но очень многие ставят секс и желание быть покровителем на первое место. Поэтому, тут нет универсального ответа. Это всего лишь чей-то приоритет. А лично для меня во главе угла- мировоззрение. Всё остальное может быть в любом порядке🤗

Володя

Да уж, -!

Warlock

..Поясню.. Спать вместе и ласкать..Уже охренительный факт.. . В наше время фактор в деньгах.. И без разницы кто и как их зарабатывает.. Секс на первом месте.. Не получив удовольствия И если не увижу утром искр в глазах..значит недовольна..Про мировозрение и говорить нет смысла.. ты не занимаешься политикой с мужем по вечерам.Я электронщик .Чиню любую технику дома.. Она медик..Нет ничего общего.просто рассказываем друг другу как день прошёл..

Володя

56 - боишься без жены остаться...
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Warlock

..Уважаю..Долго черкал..Либо просто скопировал.. это тоже надо уметь.. И даже если меня в яму кинут в мешке..Мне важно.. Если не сдохну на днях. то знаю что сделать..

Володя

Если гурия кубок наполнит вином,
Лежа рядом со мной на ковре травяном, —
Пусть меня оплюют и смешают с дерьмом,
Если стану я думать о рае ином!

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
Над головою кров и скромный угол, где бы
Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
Тогда благословить за счастье можно б небо.

Володя

Рай со счастьем не путаешь?

Warlock

.я упомянул Счастье..Жизнь - это пытка.. Шаг влево . шаг вправо.. Я дохрена смертей повидал..

Сергей Дж.

сближают их общая реальность и согласие на ее тему.Секс и дети в первую очередь...ибо без этого они друг друга интересовали бы не больше однополых особей....После секса находятся другие общие реальности.путешествия...развлечения,спорт...искусство,кино,книги,экстрим.Чем больше общей реальности у людей,тем больше у них симпатия,хорошее общение и Понимание.Порой двое могут понимать друг друга без слов.

Володя

согласен

Котопланетянин.

Не было возможности с этим эксперементировать. Так что и не знаю. Но по принципу жратвы я ни скем не сходился еще )) хахаха.. Это для хомяков каких то, а хомяки в приципе ничего не анализируют. И вообще, слово "анализировать" - они скорее будут рассматривать и трактовать как что то анальное для сранья или секса )

Володя

Да, для этого опыт нужен

Niemand Против Войны

Общие интересы – фигня. Самые крепкие семьи – это когда жена любит оперу, а муж – рыбалку. И каждую неделю чередуют совместные походы: то в театр, то на речку. Через пару лет она профессионально ловит ершей и щук, а он отличает фиоритуру от колоратуры. Взаимное обогащение, ёпть!

Володя

А я то думал, что нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, он может это сделать только сам, если, конечно, еще этого захочет)) а оказываться, как два пальца обсосать))

** Катерина **

Почему только четыре фактора ? я назову вам еще - 1 - любовь с первого взгляда, когда крышу сносит, а ты не знаешь её или его взгляды и т д ..., а сближение происходит. Или 2 - чёрт ниточкой связал, и мировоззрение противоположное, а они вместе много лет... ....😉

** Катерина **

И какая позиция ваша личная ?

Володя

Написал же - здоровая. Но и нормы тоже придерживаюсь. То есть за целесообразность в отношениях.

** Катерина **

Поверьте, что и других тоже всё хорошо )

Володя

Не против этого не чуть, даже очень рад этому))

** Катерина **

😇✌️

Ольга

Люди не обязательно должны быть на столько схожими. У них должно быть у каждого своё мнение. Совсем не обязательно, что оно будет устраивать вторую половину. Люди дожны быть разными, чтобы дополнять друг друга, а не быть тенью одного из двух в паре

Володя

Лиса Алиса и кот Базилио разные ведь, но у них общие интересы(обчистить Буратино) и потому они вместе))

Ольга

Ну что ж каждый из нас останется при своём мнении. Я исхожу из собственного опыта, вероятно вы из своего

Володя

Муж и жена одна сатана, - !

Ольга

Точно😁

Володя

У Б. Пастернака только с третей женой уже совпало, он переводчиком был, и она тоже переводчица. С первой женой у него тяжёлый крест был, а вторая прекрасна без извилин, - хорошо готовила, убиралась по дому, он её отбил у своего друга. А первая его жена художница, нефига по дому не делал, Пастернаку все самому за нее приходилось делать. А вот уже с третьей ему повезло 🖼

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вы правы,на уровне сближения душ действительно самыми важными факторами являются общие интересы..
Именно они могут способствовать долгой взаимосвязи.
Секс также не мало важен,но секс сохранит желание тел-это немного иная сторона..

Володя

И какой синтез между этими четырьмя составляющими вы можете предложить, чтобы сближение было достаточно долгим?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Сближаться именно с такими людьми с кем схожие фибрации душ,мировоззрение и подсластить всё это желанием обладания(страсть)
Тогда и в гастрономическом вкусе найдутся схожие истоки,и все это будет способствовать дарить тепло любимому человеку то есть-ухаживания и ласки.

Володя

Хорошо, почти песня получилась))

Al
Alen-No-Delon

На первом месте секс! Мужчина не станет общаться с женщиной, которая ему сексуально не привлекательна. Все вопросы к семейному психологу Сатья Дас! Прикольно разъясняет про отношения между мужчиной и женщиной, но познавательно!🤪

Al
Alen-No-Delon

Да ну на фиг.

Володя

Ну, как знаешь...

Al
Alen-No-Delon

Я такие длинные не читаю ...

Володя

Понятно

Al
Alen-No-Delon

🤝

Ге
Георгий

На первом месте деньги, без денег со мной даже разговаривать не хотят, только уродины, старухи всякие лезут. На втором месте внешность, мне уродины, толстухи не интересны. На третьем месте общие интересы, на четвёртом месте секс.

Володя

Любите общаться с женщинами с пониженной социальной ответственностью?

Ге
Георгий

Мне больше интересна красивая проститутка, чем какая-то уродливая директриса.

Володя

Мне уже 50 лет, я уже сам уродливый старик почти. Мне уже нужно и поговорить, а не только красивая проститутка.

Ге
Георгий

Проститутки тоже люди, они умеют разговаривать.

Владимир Строганов

Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. Сперва взаимной разнотой Они друг другу были скучны; Потом понравились; потом Съезжались каждый день. 🤷‍♂️верхом И скоро стали неразлучны

Володя

Не, я еще только два, уже развелся, хочу попробовать тертий раз))

Владимир Строганов

Удачи.

Володя

Тебе тоже(!)

Володя

🤝

Колосова Наталья

Общие интересы более важны. Может быть все прекрасно в остальном, но если нет общих интересов, то и жизнь будет порознь и непонимание друг друга на этой почве приведет к отторжению во всем остальном.

Володя

Да, у меня два раза так и случилось. Когда все четыре пункта более менее сходились, то жили вместе. Но вот когда общие интерес в силу обстоятельств уменьшался, то моментально разводились.

Колосова Наталья

У меня тоже так было, и тоже 2 раза

Володя

🤝

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

И если внимательно посмотреть на это, то все 4 фактора когда выполняются, то это и является общими интересами, взгляд в одну сторону.
Зачем тогда распределять какой либо баланс? Усложнять простое?..

Володя

Согласен

Ан
Андрей

На первом месте должна быть страсть, влечение, желание секса с любимым человеком!!! Всё остальное вами перечисленное - это далеко на втором плане. Иначе, со временем, очень вероятны измены... развод

Нина

Как вы правильно мыслите! Но, а в выборе всех этих достоинств в женщине, чем руководствуетесь на первый взгляд? Внешность! О ней ничего не сказали. Или это не столь важно? Любить умом, а не глазами?

Евгений Бригг-Снежин

ага..... солидарен ..
Как из книжки забытой — события, лица,
Чьих имён и не вспомнить уже…
Ох, как много успело всего накопиться
В моём жизненном багаже!
А для памяти это — среда обитанья:
Помнить прошлое — помнить себя.
Потому и хранит она воспоминанья,
Всё — любя…
© Светлана Сазонова-Лань

Володя

Ну, а в четверых - желание глади, ухаживать - это что ли не про это.

Нина

Странно, что Это стоит аж на четвёртом месте. Вы увидели девушку и как вы сразу так видите в ней именно те достоинства, что у вас в списке одними из первых. Наверное сначала она должна понравиться визуально, чисто внешне должна быть хороша. А потом уже в процессе общения ещё и блистать умом! А оказавшись у неё дома, оценить её, как хозяйку и испробовав её понравившиеся угощения приготовленные на скорую руку ... А потом на фоне всего этого желание обладать ею и умопомрачительный секс!? Но ведь на всё это нужно время. На опыте своих наблюдений внешность женщины играет первостепенную роль, потом уже по вашему списку.

Евгений Бригг-Снежин

Как из книжки забытой — события, лица,
Чьих имён и не вспомнить уже…
Ох, как много успело всего накопиться
В моём жизненном багаже!
А для памяти это — среда обитанья:
Помнить прошлое — помнить себя.
Потому и хранит она воспоминанья,
Всё — любя…
© Светлана Сазонова-Лань

Володя

Нина, но я же вам написал, как оно должно быть в идеале, а никак как оно происходит на самом-то деле. То есть насколько вы отклоняетесь от нормы, и как в дальнейшем способны ли исправить свои недочеты и выйти все-таки к оптимальным составляющим)) По профессии я инженер, потому так и объясняюсь.

Макаровна

Странно слышать от мужчины про секс на третьем месте, видимо вы из числа меньшинства😁думаю, что гармоничная близость, как раз и сглаживают все остроюые углы от всего вами перечисленного выше.

Володя

Так не сразу же к этому пришел, все-таки уже два брака было, да и 50 лет уже))

Макаровна

Понятно ваша розиция

Володя

😇

Катерина Д

Интересный пост...только позвольте спросить почему же практически везде на сайтах знакомств мужчины ищут ради секса и лишь!!!!!...каких то условных 10% напишут общение интересы и прочее.

Володя

Ну да, общий интерес выжить с бедой справиться, ну а потом чего же...

Катерина Д

Знаю много семей где девушка ( жена) плохо готовит, не вкусно. И знаете, как то не расходятся , так что под пунктом 2 тоже под большим сомнением

Володя

Катерина, чего замужем что ли не разу не была, да? такое пишешь.

Катерина Д

Ну при чем тут мое замужество. Пост интересный, но явно от мира сего-не жизненный. Впрочем может с ним кто то и согласится, кто в розовых очках.

Володя

Катерина, а как ты приоритеты расставляешь, если расставляешь вообще их как-нибудь?

Fоtinija

Хорошо бы, если общие интересы преобладают в том числе и в еде, сюда отдам больший процент), потом гладить и ухаживать, то бишь внимание, которое само собой заканчивается сексом)

Володя

То есть ни хотите ставить на первое место все-таки общие интересы, но ведь если их нет, все разваливается в итоге или на один раз да и только.

Fоtinija

🙄Хорошо бы, если общие интересы преобладают в том числе и в еде...вроде бы черным по белому...)

Ол
Ольга

Любовь? — есть истина - она не в силах
г о в о р и т ь, —
По жизни так: скромна и молчалива…
Приятней ей - себя!- в стихе
и з л и т ь
И в этом-то её- и мощь, и с и л, а !
https://www.inpearls.ru/

Володя

Данте Алигьери вас бы с такими убеждениями в Чистилище поместил))
И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.
Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют.

Володя

"Собачий пир" 1990 г.