Виктория)

Дорогие спрашивальщики, кто какие приемы по быстрому запоминанию в огромных объемах знает? Помогите пжалста 😭😭😭!

Ответы
Константин

тренировка с малых обьемов. Ассоциативные ряды..Далее запоминание по смыслу.. Выстраивание картины событий по дате, по последовательности. Картинками.. Системное осознание Понять на каких системных основах базируется информация и смысл ее.. Ключевые события и наращивания на них последовательностей, в виде последующих, зависящих от них, событий. Эмоциональная окраска... Так же важно питание - бананы, орехи, чай, и тд, что то продуктивное для мозга.. так же знать что активно мозг работает в периоды с 10 до 13 ч и с 14 до 15 по моему.. Вечером активность сходит на малое

Виктория)

Спасибо

Виктория)

🤗🍰🍵

Ч-
Человек - Невидимка

Есть актерская методика Ли Страсберга. Вот фото на котором Страсберг занимается с Аль Пачино. Сначала у Аль Пачино не получалось и Страсберг немного вспотел, но потом всё наладилось и Страсберг даже решил съесть пироженку.
🖼

Виктория)

🤣

Ч-
Человек - Невидимка

Как я люблю таких людей ) Это всё вам ) 🌹

Алексей Генералов

Найдите в интернете программы по скорочтению, в этих программах есть специальные упражнения. Начните заниматься и месяца через три, Вы сможете толстый роман прочесть дня за два, при этом запомнить всё.

Таяна

Писать от руки нужный текст. Но это смотря какая у вас память больше развита. Кому-то достаточно прочесть пару раз, кому-то написать, а кому-то вообще ничего не поможет тк память только мышечная.

Виктория)

🤗🍵🍰

Владимир Михалькович

Голосом проговариваешь своим и записываешь ,на какое нибудь звуковоспроизводящее устройство ,когда ложишься спать включаешь и слушаешь во сне

Виктория)

Спасибо

Михаил Киранов

В фильме "Большая перемена" Леонов пытался так урок учить 🙂

Виктор Шаламов

"Запоминайте идеи, а не формулы! Хотя бы потлому, что формул много, а идей мало..." - говорил наш институтский преподаватель профессор Бургов.

**
***

Тренировать надо память и зрительную тоже, ассоциировать с какими-то предметами, цветами.. есть много методик на этот счет..

Андрей Белка

Бог в помощь !
Главное средство быстрого запоминания это МОТИВАЦИЯ. нет МОТИВАЦИИ - нет успеха.
УДАЧИ !

Fenix🇱🇹

Виктория зубрёжка и повторение , пересказывание текста своими словами . Термины и формулы наизусть .

Пётр Яковлевич Аптер

Попробуйте прочитать наизусть монолог о хлебе Е.Евтушенко.Сразу начнёте запоминать большие тексты.

Анатолий Петрович

Это больные "ваганты" которые запоминают целые книги. Запоминать не надо , надо делать выводы

Виктория)

Согласна

Юр
Юрий

Насилие над подсознанием приведёт к большим проблемам в будущем. Помните об этом.

Виктория)

Почему это я насилую подсознание?

Юр
Юрий

Большие объёмы информации в короткое время - это и есть насилие над подсознанием. Оно не рассчитано на такие нагрузки. Это как если вы в своей квартире включите одновременно все приборы. Может произойти грандиозное воспламенение в проводах.

Александр Шебалин .

Мне с детства говорили что больше надо стихов учить,тогда и память будет хорошая.

Олег Авилычев

сделайте в уме представление как бы оживите прочитанное и все запомните

Демонолог Миднайт

Я только помню штуку из матрицы, когда кабель прямо к мозгу подключали)

Сильвия Нагваль

Только один знаю - испытывать интерес к теме. Тогда само запоминается.

Псих Олог

Ну на сколько я понимаю - это либо врождённое, либо годы тренировок🙂

Crazy Snowman

Просто тренировка памяти. Спраха тот самый ненавязчивый инструмент

Михаил Киранов

Найти что-то общее, понять из чего и как это получается, запомнить.

Павел Броздняков

Нужно запоминать не слова - а обозначения, как кино иными словами

Виктория)

Спасибо большое🤗

Павел Броздняков

Вам спасибо за интересный вопрос) Надеюсь ответ поможет)

Виктория)

Я попробую

Павел Броздняков

Потом расскажите как всё прошло)

Виктория)

Прямо сейчас попробую

Павел Броздняков

Удачи)

Виктория)

Спасибо