Любаша

🖼А как у Вас обстоят дела с запоминанием важных дат?)

Ответы
Илья Подбегалин

да Бог каждому, и дни рождения, и походы в театр, и события военных дат. в основном дни рождения и даты памяти. легче запоминаются, ни только своих родственников близких и дальних но и кумиров, рожденные либо в Российскую Империю, либо в Советском Союзе

Любаша

у Вас прекрасная память!

Илья Подбегалин

я бы так не сказал, знаю почти все советские мультфильмы наизусть некоторые сериалы наизусть, этого мало для меня я хочу больше, вот когда я начну, прям как скажем Войну и Мир наизусть знать, хотя и этого будет мало, даже если всю Историю начиная с Российской Империи, начиная с ее основания, заканчивая сегодняшним днем, Российской уже Федерации но сожалению, не все события сразу приходят.

Любаша

не до оцениваете свои способности... многие бы позавидовали , вашему таланту

Серебряный Странник

Ужасно, у меня вообще плохая память на числа, я свой номер телефона стараюсь не меня в первую очередь, чтобы не запоминать новый номер снова...

Любаша

выходите же с положения)

Zаиц Харофый

У меня тоже дата сбита. Кроме ботов в день сбитой даты никто не поздравляет. Остальные в срок. Помнют, сабаки🐶🐶🐶😘😘😘😊

Любаша

хорошие потому что ...или Вы хорош)

Сергей

Никак. Всё занесено в программку, мной же и написанную, в компьютере... "Он" и "напоминает", если захожу в него, конечно...😎

Любаша

ну вот...а если не заходите...

Сергей

Тогда... кто-то не "поздравился"!...😂

Любаша

то то же)

Вася Филькин

Интересный вопрос! Лично я практически все даты помню, но не всегда получается следить за коленарем))

Любаша

ну вот))

Вася Филькин

Человек перегружен, чисто физически невозможно все держать под контролем. Но ваш муж конечно опорофинился капитально🤣

Любаша

😁

Вася Филькин

Надеюсь ещё жив😂

Любаша

а чё ему сделается))

Вася Филькин

В жизни всякое случается))

Любаша

😁

Виктор Гавриленко

Память на технические параметры куда лучше... 😉☺️, но день рождения жены помню 😊🍹🌹

Любаша

🙂👍

Инна

Календарь с напоминалкой в телефоне. А важные даты самых близких людей помню наизусть

Любаша

🙂👍

Ол
Олег

мой самы важный конкурс у меня на свадьбе был вот как раз из дат... я ни разу не ошибся...

Любаша

понимающая...

Ол
Олег

а все знают... теща даже... иничё, живем как-то....

Любаша

как то ...мы все живём..

Ол
Олег

блин... я её детей обожаю, они меня тоже... моя лична неприязнь - она личная... она знает за что... и пусть спасибо скажет, что никто не знает кроме неё и меня.... впрочем, я думаю, она понимает, что личная... племянников-то я люблю ))))... а тёща у нас ведь баба весьма неглупая.... она ваще из цыган ))))

Любаша

была у женщины слабость...может стоит простить...у меня тоже был один эпизод в жизни...о котором знали только он и я...всё в прошлом...а теща еще что то практикует?)

Nn

Все,что считаю важным записываю,остальные даты если никто не напомнит, так и пофиг

Любаша

и правильно)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня есть вопрос о перенесении даты рождения в соцсетях.
Лечиться надо.

Любаша

🤷‍♀️

Любаша

указывать разные даты рождения, чтобы получать безплатно пиццы это норм, а так низя?)

Любаша

а это, похоже проверка на память была)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы вопрос прочитайте.
Я не обязана знать дни рождения знакомых

Любаша

ок

Татьяна Салова

Прошли годы, думаешь забыла, а нет, помню все дни рождения друзей детства.

Любаша

здорово

Сергей Павлович

Да то что я помнил , я помню и сейчас.

Любаша

😊

Кларис

Очень важных нормально, а так забываю, поэтому отмечаю на календаре.

Любаша

👍🙂

Elchin Kuliyev

Проблема не в запоминании а в определении какие именно даты- важные

Любаша

у кого то и в запоминании.. а важность у всех своя

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Время над несчастьем торжествует!
Только времени – не существует.

Любаша

глубоко!

Виталий Вилисов

могу не помнить), они важны для женщины, у мужчин другие акценты)))

Любаша

не без этого

Иван Иванович

Отлично. Своих помню всех. А так же родителей и брата с сестрами.

Любаша

рада!

Иван Иванович

Своих сотрудников ( когда работал) тоже всех знал и год и день. Однажды при прохождении медосмотра у меня спросил заведущий поликлиники, день рождения всех наших. Ну я ему и выдал. Удивился..

Любаша

и есть чему удивиться

Иван Иванович

А мне тогда было 62...🤷‍♂️

Любаша

👍

Anastasia Anastasia

Ужасно... Всё, что хоть как-то связано с цифрами я не запоминаю.

Любаша

не всем же их запоминать...

Anastasia Anastasia

Да, но у меня работа связана с числами и номерами, и это для меня кошмар😱😆

Любаша

а не пробовали ассоциативное запоминание цифр?

Anastasia Anastasia

Не помогает😁

Любаша

а жаль)

Anastasia Anastasia

Да😊

Анна

С этим не сложно. Вот вспомнить какое сегодня число - это хуже.

Любаша

а надо ли?)

Анна

Если это человеку приятно, а тебе человек нравится,то надо.

Любаша

тоже верно

Безмолвное Сознание

не держу всякий хлам в голове ..помню свой Д.Р. и то автоматом

Любаша

Хлам точно не стоит...)

Безмолвное Сознание

ой не забудьте ДР а то кто обидется что не поздравили , этим дружба определяется ) да пустое

Любаша

В этом мире пустого предостаточно..ценности то разные у всех...

Безмолвное Сознание

в этом мире то что этому миру принадлежит и от него исходит все пустое .. все что ценно то не от мира сего ..

Любаша

Верно

Любаша

🙏

Александр Захаров

Ну, уж такие вещи я помню. И по соц сетям кстати не ходок.

Любаша

хорошо, ясно