Бобби Бриггс

Скажите, какие есть методики и техники для наиболее плодотворного запоминания учебного материала при подготовке к экзамену?

Ответы
Натташка

Знаю такое: лучше всего усваивается и запоминается до 22 лет, по этому в школах нас учат многому))) а ещё после лекции, в этот же день до сна повторить изученное и всё благополучно уложится в памяти) а ещё в ночь перед экзаменом смысла нет учить, а нужно отдыхать)) потому, что память так устроенна, для восприятия новой информации необходимо с этим переспать)))

Майя Петрова

Ну так науки разные. Если математика, физика - она с формулами, их заучивать приходится. Если литература, история - прочесть, повторить. Через день - бегло просмотреть . Или читать и на память пересказывать. У меня от природы память хорошая, мне легко давалась подготовка к экзаменам. И что интересно - материал помнился ещё долгие годы.

Вадим Сперанский

Да. Не готовьте вопросы по порядку. Сначала пробегитесь по списку и начните с тех которые сможете быстро освежить. Это резко сократит видимый обьем и упростит психологическое давление . Самые обьемные вопросы как правило в первых трех билетах

Андрей Ростовский

Хасай алиев .метод ключь там гимнастика 5 упр по 1 мин После нее голова пустая посторонние мысли не мешают загружай чего хочешь..Дерзай если найдешь в ютубе Диск был платный там с разяснениями как это работает

Лоуренс Аравийский

1. Писал краткие ответы (типа шпаргалок)...
2. Составил табличку "1 2 3 ..." по количеству билетов.
3. Проверял себя. Если знаю - отмечаю вопрос крестиком. Если плохо - перечеркнул черточкой..

Бобби Бриггс

А если на заочном отделении учишься и за 2 дня работы ( график 2 через 2) забывается то, что учил и учебного материала еще довольно много, который не прорабатывал, как быть!?Когда все успеть?

Лоуренс Аравийский

Ну, для подготовки к экзаменам всегда дают время.
И не говори про заочное - сама себе найди!

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Самостоятельно оптимально доступно и понятно составить по разным учебникам и от руки написать все ответы на вопросы, а потом перечитывать время от времени и закреплять материал

Василий Тимощук

надо, просто, научиться понимать суть проблемы, и, в жизни, всё станет легче воспринимать и, запоминать ...

Fenix🇱🇹

Лично мне помогало все писать своей рукой . Именно ответы на вопросы писать , читать и повторять.

Самсунг Самсунггг

Ночь перед экзаменом проштудировать. Вся информация всего обучения вместится в головном мозге.

O X A N A

Предоставляете, сколько бы Вы уже изучили материала за 27 дней, если бы не сидели в соцсетях?

Бобби Бриггс

Я время не теряю, просто интересен опыт других людей

O X A N A

Хорошо)

Ольга

Писать шпаргалки. Пока пишешь - выискиваешь самое важное, материал запоминается отлично.

Алина

Не знаю я просто учила старалась все запомнить, но хотя бы не все Но саму суть...вам зачем?

Читатель

Лично я в студенческие годы использовал: Хромов С. Техника быстрого чтения

Алекс Венцель

Нужно записать текст ответов на вопросы и учить его вслух как стихи...

Realistka

Начинать учить с любимых тем, а потом по ниспадающей и найдёте связь.

Кэйлаш

Должно быть интересно- это первое, а потом писать ответы на вопросы.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Самое главное - не проводить бессонную ночь перед экзаменом

Станислав Москва

Конечно есть. Называется понимание изучаемого материала.

Сергей Дж.

работа со словарем до полного погнимания непонятых слов

Elena Salope

Если вы визуал - писать и читать. Если аудиал - слушать.