Александр Столпов

Да или нет:сдадите товарища или просто человека? Когда шкуру спасать необходимо?

Ответы
Валентина А

Не будьте благоразумными в собственных глазах.
17 Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова».

Maiya Ziyaeva

Я вам расскажу школьную историю судите сами, это было в десятом классе мы с одноклассницами пошли на вечеринку в другую школу подрались,а на завтрашний день вызвали всех на ковер к директору , короче я одна была отчислена из комсомола и чуть ли не из школы.

Maiya Ziyaeva

Вы злитесь на кого?

Александр Столпов

Не знаю-вчера познакомился в контакте с братом-ждал агрессии(он проф.военный),оказался полный адекват.Но я поехал ночью в магазин-знакомый содержит-взял и выпил-приехал сын у меня-блины жарит..Я в осадке....Утром уехал-когда ещё прибудет????.и ещё я пишу ВАМ с трудом-очки потерял-дома.Но здесь такой хаос...

Maiya Ziyaeva

Просто вам надо поспать ,отдохнуть. Пообщаемся потом, когда отдохнете.

Александр Столпов

ХОРОШО

Maiya Ziyaeva

Пока.

Лариса Шорикова

из песни" друг всегда уступить готов место в лодке и круг...." Нас воспитывали "Сам погибай, а товарища выручай"... Сейчас отсутствует система воспитания- взаимовыручка, помощь.... А жаль....

Александр Столпов

ЖАЛЬ.....

Александр Столпов

И ВАМ ВСЕГО ДОБРОГО,ДО-СВИДАНИЯ

Лариса Тонкова

нет. если я виновата, я и буду отвечать... не так давно две выдры, спасая свои шкуры обвинили меня в том, чего я не делала... даже дали лжепоказания в суде...я их порвать готова ...

Ризаева Рано

ответить однозначно можно-по геройски-ни за что, а на самом деле все зависит от ситуации-мы порой сами не знаем как поведем себя в той или иной критической ситуации

Danila

Каждый в ответе за себя и свою парашу сам подтирает

Нина Котенева

не буду язвить у человека заложено, на мой взгляд в первую очередь защищать себя и близких.. можно в данной ситуации никого не сдавать, а спасти себя и человека)

Елена Романова

Никогда и ни за что!Я офицер запаса(медик),работаю и моя специальность воинская не предполагает положительно ответить на поставленный Вами вопрос!

Лилия Юсубова

Наши жизненные установки, могут не совпасть с нашими действиями в сложившейся ситуации. Поэтому бессмысленно утверждать сейчас что - либо.

Александр Столпов

Эти установки в ВАШУ голову заложили кто:коммуняки,нацисты,пацифисты или наши псевдодемократы.У нас в государстве только один истинный демократ-ПУТИН.Все остальные воры и предатели РУСИ,проповедующие всякие измы

Лилия Юсубова

Александр, что с Вами? Я ответила на Ваш вопрос.

Александр Столпов

ВСЕГО ДОБРОГО.УДАЧИ.

Лилия Юсубова

Вам тоже удачи. И не надо так психовать.

Ирина Кигель

Это сложный вопрос, всегда думала, что надо как-то вместе с товарищем решить проблему о спасении шкуры, чтобы никто никого не сдал.

Галина Ястребова

Не бай бог попасть в такую ситуацию, на 100% не уверена.Но мне кажется нет. Такие люди все равно убьют, лучше умереть без этого греха.

Алма Уразаева

Все возможно. Смотря по обстоятельствам. Прочтите Бегущего за ветром и спросите у себя. Тогда мы с вами обсудим этот вопрос.

Александр Столпов

А может лучше спросить у бегущей по волнам

Алма Уразаева

Я серьёзно: прочитайте эту книгу, тогда испрашивайте. Я бы не риса

Гога Мога

Смотря какие методы воздействия применят,для выбивания признания,но так просто,маловероятно,что кто то, кого то сдаст....

Ольга Асабина

Трудно представить, что я буду делать. Нужно попасть в то самое обстоятельство, чтобы понять, на что способен человек.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

мне попадало за защиту,и я же крайняя была для других,пока их не коснулось.но я за них не стала свою подставлять

Александр ))

Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, А так...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это так,только ж он не скулил,не ныл.....

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Я нет, но нормально отношусь, дажхе с уважением к людям, которые сдают и честно в этом признаются. Инстинкт само

Александр Столпов

Само получается.Спасибо за ответ Всего доброго Пока

Людмила Ярковская

По своим принципам- не сдам. Но в каждой ситуации нужно побывать..Не каждый может выдержать физические пытки.

Язва Вреднюкова

если реально вопрос жизни и смерти, то...не знаю...во всех остальных случаях нет...и, даже, не товарища)))

Александра Гаврилюк-Крупкина

Это даже может не зависеть от человека...,но всегда, надо думать-никогда и на этом строить свою жизнь.

Раушания Жуманова

Я бы не задумывалась о себе, я бы выручила товарища. Просто так лучше и по Божески. А Бог, все видит!

Александр Столпов

ВАШ БОГ К КАКОЙ КОНФЕССИИ относится?????

Раушания Жуманова

Какой бы веры, человек не был, Бог живет в нем

Александр Столпов

А всё же?????

Раушания Жуманова

Бог один!!! Вы сами верите, что Бог существует?

Александр Столпов

А кто пророк вашего бога?

Тамара Ганиева

Да кто ж знает наверняка? Человеческая натура слаба. А инстинкт самосохранения никто не отменял.