Андрей Колбин

высшая точка заилийского алатау и высота))

Ответы
Ирина Жумалиева

Так, Заилийский Алатау, входящий в Северную группу хребтов «Небесных гор», ассоциируется с его высшей точкой – пиком Талгар, 5017м. Это отметка главной вершины Талгарского массива, замыкающего ущелье реки Средний Талгар, и имеет координаты: 43° с.ш. и 77°в.д., тем самым вершина является самым северным пятитысячником в Азии.

Денис Сорокин

Высшая точка Заилийского Алатау — пик Талгар виден из Алма-Аты. Простирается на 360 км вдоль 43° с. ш. Преобладающие высоты — 4000—4600 м, высшая точка — пик Талгар (4973—5017 м). Северный склон...
ru.wikipedia.org

P@nter@ Black Puma

Цепь горных хребтов Тянь-Шань , на границе Казахстана и Киргизии, пик виден в бывшей столице Алма-Ата пик Талгар - высота около 4973—5017 м

Татьяна Гусева-Хусаинова

Высшая точка Заилийского Алатау — пик Талгар виден из Алма-Аты. Простирается на 360 км вдоль 43° с. ш. Преобладающие высоты — 4000— 4600 м, ...

Алефтина Богомолова

ПИК ТАЛГАР ВИДЕН ИЗ АЛМА-АТЫ,ПРОСТ.360КМ ВДОЛЬ 43ГРАД.С.Ш. ВЫСОТА4000-4600М ВЫСШАЯ ТОЧКА ПИК ТАЛГАР 4973-5017.СПАСИБО ЗА ВОПРОС))

Wolf Werwolf

Ох ничего себе... даже не представляю где это, но попробую угалать тысяч 7 наверно над уровнем моря...

|A.amina.b|

Высота вершин, в основном — 4000—4600 метров, высшая точка — пик Талгар - 5017 метров.

Гульфия Берекполова

до которого добрались китайцы, чтобы собрать последние корни марьин корня

Та
Татьяна

Говорят, что это - пик Талгар. Его высота — 4973 м. Но я лично там не была...

Вячеслав Силин

без понятия высшая точка моей хаты-250 м над уровнем Балтийского моря

Инь-Янь Хрень

посмотри географическую карту казахстана)))))))))))))))

Nastenka :)))))))))))

Смотрела когда на географию надо было щас не помню

Инна Школьникова

Высота 4000-4600 м. высшая точка -пик Талгар (4973-5017 м) 😉

Ольга Ольга

Не знаю... а смотреть в Интернете - нечестно....)))

Назгуль Мухаметчанова

вроде что-то пик Талгар а высота около 5000м

Тамара Бабаева

Это Вы,там,как у себя дома,Вы и скажите...)))

Андрей Колбин

я вопрос задал а ответ ваш

Тамара Бабаева

Андрей,я не знаю,и жду Вашего рассказа...)))

Владимир Боляев

надо посмотреть географический атлас

Alina Konstantinovna*

У меня три по физике,я незнаю о чем вы

Ирина Н.

высшая точка — пик Талгар (4973—5017 м).

Natalie Kalashnikova

пик Коммунизма? высоту не знаю(((