Татьяна Варушкина

Что есть гармония)

Ответы
К*
Катюнька *

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) — комплекс понятий теории музыки. Гармоничной называется (в том числе и в обиходной речи) приятная для слуха и логически постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому пониманию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

Молдир Байгутова

Гармония называется приятная для слуха и логически постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому пониманию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

Ке
Кенж)

Гармония лично для меня, это когда ты куда бы не кинул взгляд, все тебя радует. Но лчно для меня, гармония, это хаос! И когда я бросаю взгляд вокруг себя и вижу хаос, в душе я чувствую гармонию! )))

Юрий Воронов

1)Гармония в музыке - одновременное звучание нескольких тонов. 2) Гармония - это постоянное пребывание в состоянии миролюбия,излучения жизни, чистоты, здоровья и положительных эмоций (Яндекс)

Галина Нургалиева

Вера привет! гармония -это ,когда найдешь друга , живешь с ним года три душа в душу, Ч-з 6 лет гражданского брака рожаешь, ч-з год еще рожаешь. И так вместе лет так 25-26, может быть это гармония.

Галина Нургалиева

хотелось -бы знать и ваше мнение , что есть гармония?!

Вера Харченко

гармония- это равновесие души и тела в себе и с окружающими - это я так думаю

Галина Нургалиева

Да, вот тело и окружающие , как то и душу всем не "выложишь"

Та
Татьяна

соответствие, созвучие, соразмерность, равновесие, равномерность, равнозвучие, взаимность соотношение, согласие, правильное отношение одновременных или современных звуков, аккорд

Вячеслав Семидоцкий

ну наверное идеальное сочетание чего либо с чем то)))))))) ну это ласково и нежно если проще. это объективно мое мнение. есть же конкретное определение его я не знаю. говорю как думаю

Sveta Mkrtchyan

Гармония... а какое шикарное слово...вообще по сути это просто умиротворенное состояние... ощущение, что ты часть чего то и от этого тебе спокойнее, лучше... приятнее!

Владимир Кулик

Для меня - это когда ты находишься на природе, и она проникает тебе в душу, а ты словно растворяешься в ней. И такое отдохновение, и такой после этого подъём сил!

Наталья Белоусова

Жить в ладу с самим собой, окружением и природой. Когда мы отвечаем взаимностью и при этом испытываем истинное удовлетворение от своих поступков.

Анастасия Акимова

когда рядом родные, друзья которые не предают/не врут/не оставляют в трудную минуту, парень/девушка и тогда в жизни все будет отлично

Kyramid

Нахождение в полном согласии с самим собой, своего внешнего мира с внутренним. Полное понимание себя и окружающего тебя Мир. Во! 🙂

Геннадий Иноземцев

гармония - когда ничего лишнего! все сочетается друг с другом и , как бы, одно происходит из другого... Гармония - бесконечность....

**
*наташенька * ***

Гармония - отсутствие внутренних противоречий (между всеми частями). Другой вариант - наличия согласия между всеми частями

Лидия Нагурная

Гармония с собой – это искусство быть тем, кто вы есть в действительности, и умение получать удовольствие от себя такого.

Jelena M

Гармония - это постоянное пребывание в состояние миролюбия, излучения жизни, чистоты, здоровья и положительных эмоций.

Виктория

Гу
Гулечка

Гармония – это есть высший принцип нашей Вселенной, принцип, образующий основное поле, в котором уравновешено всё.

Виктор Пырсиков

В инете всё есть.До самого Перехода советую не выплёскивать бурных эмоций-это чревато разрушениями,А НАМ ЭТО НАДО.

Ира Прокуда

у деда в деревне висит такая штука,он на ней после 100 граммов хоть тяжелый рок,хоть собачий вальс сбацать может

Вера Харченко

талант в деревне пропадает!!!