Надежда

Сегодня мне пригодилась формула площади круга, когда я пекла торт. А вам в каких ситуациях такие полезности помогают?)

Ответы
Leonid D

Постоянно, я живу один и сам готовлю и очень люблю математику и всё в кулинарии считаю математически и вместимость кастрюли и площади крышек и сколько уксуса добавить в маринад, проценты Вы тоже умеете считать? А ещё проценты нужны, что бы считать проценты в ломбарде и в платёжке за воду, горячую и холодную, там ведь НДС ПРИБАВЛЯЮТ.
И ещё я умею считать в уме двузначные цифры и не пользуюсь калькулятором...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Роберт

Мне подобное пригождается в каких то технических задачах . Сейчас не вспомню . Может ещё в финансовых и ещё каких . А вот формула длинны окружности , как мне кажется , должна знаться каждым портным , снимающем мерки . sprashivalka.com/q/1036259768

Вячеслав Федоров

Чапаев и Петька едут в поезде. Чапаев будит Петьку и говорит... Вот не пойму... колёса у вагонов круглые, почему тогда они стучат? Петька почесал репу и сказал... площадь круга равна пи эр квадрат. Вот этот квадрат и стучит...

Карабас

Вот берешь,значит, кусок пиццы в руку. Что делает острый угол ? опускается ,ибо гравитация бессердечная этсамая ). Вот, если бы не знание теоремы Гаусса,то и пиццу спокойно не поел бы )

Надежда

Давай меня тестить не будем, а сойдёмся на том, что он мудак?)

Карабас

я на твоей стороне )

Надежда

Фух... При новых разговорчиках дам твои координаты))

Карабас

4° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы )

Надежда

Да да, я знаю)

Сергей Андреев

Мне как-то пригодилась площадь поверхности кулака, но друг увернулся, потому я подумал, что теория относительности тоже неплохая вещь.
P.S. на самом деле, друг не увернулся 👊🥴

Mister Farid

немного строитель, немного моделист, формулы помогают. ещё однажды на практике в психушке помогло, в постановке у девушки диагноза МДП (маниакально-депрессивного психоза)

Mister Farid

к сожалению, часто бывает, что критичность к собственному состоянию остаётся достаточно долго в ряде психических расстройств.. особенно, когда человек диагностирован и на препаратах.. с одной стороны это хорошо, иногда в обострении сам вызывает на себя бригаду, обращается за помощью, с другой стороны, нехорошо именно ему.. в этом плане любые фильмы про шизофрению довольно показательны..

Надежда

Ничего об этом не знаю... Но уверена была, что они живут безвылазно в своих мирах

Mister Farid

по психиатрическим диагнозам ещё и инвалидность дают. и многие живут с мамой (это не в плане оскорбления, а просто, а кто ещё заботиться о таких людях будет, особенно у нас?) и гиперактивны в Инете на сайтах. как бы работы нет, пенсия есть. вот и зависают вместо своих миров в инете.. в своих мирах они зависают в период госпитализации, диспансеризации, когда убийственные дозы препаратов превращают в овощи.

Надежда

Никогда бы не подумала... Спасибо за интересные факты

Mister Farid

😌🙏

Валера Свиридов

Ученик и пять единиц , С . Я . Маршак : " И вышло у него в ответе два землекопа и две трети ... ... среди некошеной травы лежал несчастный землекоп без ног , без головы "

Лоуренс Аравийский

Интегралы очень полезны. Если что-то упадёт в канаву - изогни проволоку в виде интеграла.. Или в троллейбусе такой интеграл поможет повесить сумку

Роберт

Уже третий ответ про вытаскивание предметов интегралами . Из этого то я и понял - при чем тут интеграл. )))

Лоуренс Аравийский

В автобусе помогает удежривать сумку

Вл
Владимир

Петька у Василия Ивановича спрашивает, - В.И. А почему когда поезд едет, колёса стучат? - Знаешь площадь круга? πR² Вот квадрат и стучит.

Артёмка

👍

Саша Аут

Друг рассказал, что из института пригодилась только теплотехника при строительстве в магазина. Мне при строительстве дома кое что.

Владимир Коваленко

Токарь без тангенса угла ну никак, как и сварщик без катета шва, а хозяйки на кухне без знания азов химии что без рук и т.д😉

Павел Лелеков

Мне очень много что пригодилось зимой в начале года, когда составлял проект верёвочного парка и делал расчёт материалов.

Сергей Крыскин

На вопрос : У поезда колеса круглые а стучат. Ответ : Площадь круга равна 2пи R квадрат . Так вот этот квадрат и стучит.☺️

Тихомир Тодоров

ойй, в моя работа всегда нужни, то прямой угол найти , то что то другое , вообще сплошная грометрия и математика

Сергей Субботний

ключи уронил в яму. взял проволоку , согнул знаком ИНТЕГРАЛА, и ключики достал. вот так мне помог интеграл.

Герцог Де Маликорн

Почему круглые колёса стучат на рельсах? Всё из-за этой же формулы - S=пr2 - этот квадрат и стучит! 🤷‍♂️

Марина

Да!

Владимир Гибадулин

Когда как. Вот недавно с соседом фундамент заливали под баню, так моя старая опалубка пригодилась. ))

Бакыт Асанов

Мне ни дискриминант ни Тангенс и косинус не пригодились в жизни тем более закон Джоуля и Ленца(((

Аман Карамсаков

Помню про яблоко Ньютона и поэтому не хожу вдоль дома весной... да и зимой... ну и летом тоже...)))

Ярославна Андреева

я только рассчитываю обои, когда ремонт делаю, в готовке только пропорции, но это просто