Ве
Вегония

Что означает "не мечите бисер перед свиньями" и как определить,кто является "свиньёй"?

Ответы
Андрей Науменко

По мнению тех, кто эту фразу писал, это были все не-христиане, что отказывались верить в эту сказку. Все идеологи так поступают - объявляют людей, которые не верят в их идеи или находит в них изъяны, психически нездоровыми или вообще нелюдью.

Ве
Вегония

Тоже имеет место быть. Хорошо

Андрей Науменко

Чем же это "хорошо"?

Ве
Вегония

Ответ принят. Вопрос закрыт)

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сантехнику Кирилычу не следует рассказывать о необходимости эклектического совпадения тональности поясного ремня и туфель из крокодиловой кожи,тем более не стоит дарить ему это....

Ронин

что плохого в сосании сушек, не понял

Оленеслав

вот опять

Ронин

слышь ты

Оленеслав

вас - нет

Ронин

иче

Лиза Иванова

Это библейское выражение. Сказано было в том смысле, что не стоит проповедовать тем, кто изгаляется над верой и словом Божьим. Таких тут на сайте полно.

Ве
Вегония

Спасибо за ответ

Гриша

знание не для пользы и выгоды, знанием душа растёт...кто ищет знание для пользы и выгоды, тот и "свинья", т.е. ум в подчинении у жизни...

Ве
Вегония

Хорошо, понятно

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Свинья жившая в семье алкоголиков,пошла на родительское собрание вместо отца,разницы никто не заметил)

Ника

Если человек тебя не слышит и не хочет понимать, то и смысл ему что то говорить и доказывать.

Ве
Вегония

Но всё общение людей обычно не обходится без этого, как понять, где грань, когда пора остановиться?)

Ника

Когда он равнодушен к тебе

Ве
Вегония

А если самому стать равнодушным, тоже подходит?

Ника

Да

Ве
Вегония

Хорошо, спасибо)

Одинокая Сволочь

по весу видно...