Екатерина

Римская империя...зв годы своего существования она сменила несколько столиц. Какая из них продержалась дольше?

Ответы
Уральская Рябинушка

Катерина, не морочь нам головы с утра пораньше, дай проснуться.😆

Екатерина

Рябинка, я уже про этот вопрос не заморачиваюсь. А ты Дуба то нашла с утра?😉

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. Пропал мой дуб в дебрях. Найду, наваляю по пятое число

Екатерина

Ну, не надо, не гнись и не качайся)))

Уральская Рябинушка

Держусь, как кремень

Александр

Пенза.По сей день столица Рима, и так будет,покуда я не съелу отсель.

Александр

Штиль,плюс шестнадцать,ясно!

Екатерина

Главное что ясно. И столица не менялась, и устои стоят ровно.

Александр

Все процессы во вселенной носят колебательный характер,так что стазис невозможен,всё течёт,всё меняется...Столица тоже переезжает, где я,там и столица!А вот устои устойчивые пока,не валятся при нагрузках.

Екатерина

Вот! И на работе не перегружен! Что нам Римская империя! Привет вашему папе от нашего)))🙂🌻

Александр

Я ветеран...Статус!

Ольга Чавлытко

Точно не знаю думаю Рим ..Я бывала.в Риме 3,4,5 век точно ..

Виталий Рогов

Давайте лучше экзаменоваться по математике и физике

Сергей Никонов

Так, обе до сих пор существуют и Рим и Стамбул...

Семён Сидоров

Империя столицы не меняла Санкт-Петербург

Ан
Андрей

о другой империи речь, более древней

Семён Сидоров

Это какой?

Екатерина

Царьград — славянское название города или земли Константинополя, столицы Восточно-Римской (Византийской) Империи и современного Стамбула в Турции.

Семён Сидоров

Перепутал империи 🙂

Ан
Андрей

О том и речь

Михаил Алексеенко

А так ли важно? Рим-вечный город.

Мистер Грэй

наскоко понимаю Рим. это не так?

Екатерина

Нет

Селия Вымри

Не учил историю древнего мира

Дмитрий

Константинополь разумеется))

Александр Петрович Кудрявцев

которая из римских империй?

Николай Шляхов

Наверное Рим

Екатерина

Нет

Николай Шляхов

Сдаюсь!

Сергей Сергей Журавов

Тобольск..

Екатерина

ВоронеЖ!

Владимир Тунгусов

Рим.

Екатерина

нет