Галина Гусева

Вы согласны со мной, что на хамство- надо отвечать хамством??

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Нет,не согласен.На хамство надо отвечать вежливостью,тогда человек(если он человек) поймёт,что он был не прав и будет осуждать себя

Галина Гусева

Удачи вам, пуст вам не попадаются такие подлые людишки!

Аптер Пётр Яковлевич

Попадаются ещё как

Галина Гусева

Спасибо! Удачи Вам!

Дмитрий Безденежных

Ни в коем случае! Нужно очень корректно поставить на место, но только не унижаться до хамства! пусть грубо, но без хамства!

Дмитрий Безденежных

О дедушке, которого Вы похоже,хотели посадить на сиденье???

Галина Гусева

Да! причём здесь я- беременная- мне 50 лет и ещё не инвалид, речь шла не обо мне.

Дмитрий Безденежных

Вы откуда???

Галина Гусева

Новосибирск!

Дмитрий Безденежных

А я из Нижнего Новгорода. Мне очень много пришлось ездить в командировки в Казань, ещё при Советской власти. Мне было лет 40, еду в троллейбусе. Сидит пацан, лет 20, встаёт, уступает место,без слова с моей стороны!!! Вот такое воспитание там!!!

Ольга Грибова

Нет,не согласна, если отвечать на хамство хамством, то чем ты отличаешься от хама?

Сергей Хрулёв

ни в коем случае, иначе ничем не будешь отличаться от других хамов

Галина Гусева

А как поступить?Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок, крик души- ну ведь не должно так быть!?

Сергей Хрулёв

будет так всегда, я как-то в такой же ситуации выкинул хама из автобуса, весь автобус меня возненавидел. НЕТ НОРМЫ И НЕ БУДЕТ!!!

Галина Гусева

Спасибо! Вот видите у вас СИЛА, вы смогли зама выкинуть! А у нас в автобусе все глухие стали, кроме кондуктора! Удачи вам, спасибо!

Сергей Хрулёв

добро должно быть с кулаками...

Людмила Колесникова

нет. не отвечай злом на зло ибо породишь ещё больше зла

Миронов Николай

Не согласен! Ставить на место надо, но не хамством!

Миронов Николай

Умом!

Галина Гусева

А если хам не обладает ни умом ни интеллектом, у него наглость и всё!

Миронов Николай

А он и не должен блистать умом, а вот вы -- должны!

Галина Гусева

Не ужели я должна хаму в транспорте доказывать, что он должен уступить место ветерану ВОВ!

Миронов Николай

Ничего вы никому не должны, уступить место, это не хамство , это невежество и моветон!

Александр Обухов

Нет если ответить добротой хамов станет меньше.

Галина Гусева

Вы уверены, что хам поймёт мою доброту?

Александр Обухов

Думаю поймет.

Галина Гусева

Ладно попробую! Спасибо!

Александр Обухов

Пожалуйста.

Хмырь

Отвечайте, если хотите. Я никогда так не делаю.

Вапентин Куренков

чем же Вы будете отличаться,друг от друга ?

Галина Гусева

А как поступить, какой решительностью?Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, все в автобусе как оглохли Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок от чёрствости людей и крик души- не должно так быть!?

Аs К.

нет.надо вежливо и иронично унизить его 🙂

Галина Гусева

Вот это да, вежливо, иронично унизить! А как поступить, какой решительностью?Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, все в автобусе как оглохли Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок от чёрствости людей и крик души- не должно так быть!?

Аs К.

у нас без разговоров уступают.воспитание и менталитет такой

Alexey,D

Нет,лучше,при возможности,сразу в харю!

Галина Гусева

Вот так! Жаль Вас не было рядом!

Alexey,D

Ну,не опускаться же на уровень хама

Галина Гусева

Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, все в автобусе как оглохли Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок от чёрствости людей и крик души- не должно так быть!?

Alexey,D

А Вы не наблюдали такую картину.когда вы,мамаши,везя свое чадо годов так под 9-10,сами стоите,но чтобы дитятя сидело?Вот и выростают такими

Andrew Sharypov (Россия)

Не хамством а решительностью ответить.

Галина Гусева

А как поступить, какой решительностью?Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, все в автобусе как оглохли Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок от чёрствости людей и крик души- не должно так быть!?

Andrew Sharypov (Россия)

Ну, что с таким хамом сделаешь. 😞

Владимир *********

нет... на хамство нужно отвечать битой...

Галина Гусева

Вот не было у меня её под рукой!

Николай

Ну да конечно....и чем это закончится?

Наталья Черниченко

НЕТ. Пусть хам бесится от злости

Ал
Александр

Нет....Так мы всех перебьём.... 😄

Галина Гусева

А как поступить?Ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка ведь мне даже и незнаком! Дедушка вышел на следующей остановке, хотя я думаю ему надо было дальше ехать! Я ушла в конец автобуса, Спасибо кондуктору она ответила ему за меня! А на душе осадок!

Ал
Александр

Что скажешь ...Подонков везде хватает.Ваша ошибка в том что вы всё это проделали чтоб не услышал никто . Вот и зря, замечание делать надо громко чтоб все слышали ,тогда и реакция была другая.Да и вам легче было бы .А то вы его пожалели а он вас нет.

Галина Гусева

Посмотрите что вы первый раз ответили мне? Я не опускалась до его уровня орать на весь автобус, кондуктор сказала веско, но дедушка уже вышел! а народ как оглох!

Ал
Александр

Конечно время ушло .. Если вы ему сделали замечание ..Это что вы считаете хамством. Просто вы дружелюбный ,мягкий и хороший по натуре человек. Вы не обижайтесь если что . 🌹 🌹 🌹

Галина Гусева

Нив коем случае я не обижаюсь! Удачи вам и всего доброго! 😞

Виктор Фролов

око за око......и зуб за зуб.......

Галина Гусева

А ситуация была в транспорте, я мужчину попросила вежливо, даже наклонилась поближе, чтоб меньше народу слышало, уступит место в транспорте: мне ответили- купи инвалидную коляску и вози! А дедушка мне ведь даже и незнаком!

Виктор Фролов

бывает......

Галина Гусева

Но согласитесь, что не должно такого быть!? Спасибо и Удачи Вам!

Виктор Фролов

не должно, но к сожалению.... И Вам удачи, Галя!!!

Ефимов Виктор

не надо уподобляться уродам

Nikola Mahkov

нет-интеллектоМ!!!

Галина Гусева

А если тот который хамит видать интеллектом не обладает! Пробовала!

Nikola Mahkov

отвечайте по англицки-озадачишь и затупишь

Галина Гусева

Спасибо!

Nikola Mahkov

опробовано-отшибает

Александр Шишков

Как прикажете с.